Перейти к содержимому

Фотография

где купить этиловый спирт?не медицинский,а питьевой..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#221
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Изопропиловый в аптеке спрашивал,не знают даже про такой, я уж более 40лет протираю техническим или медицинским (7 лет в медицине работал, там другого спирта нет...)
  • 0

#222
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Покупаем в аптеке для бытовых нужд, протираем руки, вещи, заливаем в машину, но разные получаются составы что ли, какие то некачественные, даже спиртом то и не пахнет иногда... :-/ А если можно, черканите кто-нибудь про спирт в личку, чтоб понять что и как разбираться с разными спиртами. Спасибки заранее!

 

 

дааа, получается чистый питьевой спирт еще и поискать хорошо надо? а в аптеках продают жижц какую то, недавно пркупили несколько бутыльков для бытовых нужд, а он и не тянет на 90 градусов..(( даже в машину заливать и то замерзает, хотя конечно разбавляем водой в пропорциях...

Где-то читал что в аптеке спирт не для питья, для других целей!Лучше наверно иметь свой самогонный аппарат и пользоваться хорошим напитком!

 

так самогонный аппарат купить же надо сперва, учить-записывать еще матчасть по материалу, что годно для работы, а что сразу выкидывать, и лишь потом пользоваться, а где научиться то, это ж не чайник чая поставить на плиту :lol:


Сообщение отредактировал Maator: 15.12.2020, 18:45:02

  • 0

#223
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Машину покупаете,права и опыт вождения тоже не идут в комплекте, ну правда токаловозки идут в комплекте с правами...)))
  • 1

#224
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Машину покупаете,права и опыт вождения тоже не идут в комплекте, ну правда токаловозки идут в комплекте с правами...)))

Спасибо, но все таки там есть инструкторы, если чувствуете, что не хватает опыта..:)) насчет токаловозок непонятно, а есть и такие? :))


  • 0

#225
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Пищевым лучше протирать,я год назад протирал техническим,вернее аптечным,плата и детали,контакты, - всё побелело,как от краски, удивляюсь как народ пьет такой спирт,возле любой аптеки пузырьки валяются...
 

 

это не спирт а реакция на остатки флюса (окись). Сильно летучими жидкостями вообще отмывать нельзя такие вещи они оставляют при испарении пленку, только деионизованной водой (если найдете ;)), контактная группа только обычным школьным ластиком и после пальками не лапать.


  • 0

#226
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Изопропиловый в аптеке спрашивал,не знают даже про такой, я уж более 40лет протираю техническим или медицинским (7 лет в медицине работал, там другого спирта нет...)

А его в аптеке не бывает. Он в типографиях бочками расходуется, можно там стырить ну или купить на ОЛХ.
 


  • 0

#227
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

так самогонный аппарат купить же надо сперва, учить-записывать еще матчасть по материалу, что годно для работы, а что сразу выкидывать, и лишь потом пользоваться, а где научиться то, это ж не чайник чая поставить на плиту :lol:

Я как-то "подсел" на этот канал

, много нового узнал, правда мне ни к чему, разве что только для незамерзайки начать гнать))).


Сообщение отредактировал joinix79: 16.12.2020, 08:28:40

  • 0

#228
Shikko

Shikko
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Питьевой и медицинский спирт одной группы - этиловые спирты. Просто для медицины более жесткие требования по сертификации, оборудованию, производству и т.д. , поэтому обычно он дороже. Но можно сказать , что это одно и то же, отличаться может процент содержания спирта/воды.

есть жесткие ГОСТы советские еще, они говорят, чтот этиловые спирты для пищевой промышленности изготавливаются из пищевого  же сырья, а это зерно, картофель, свекла, сахар сырец и тд. Есть сортировка спиртов от первого сорта до Альфа, они отличаются тем, что указаны возможные содержания различных примесей в них. Надо помнить, что в спиртах есть такие компоненты как ацетаты/альдегиды, сивушные масла (изопропанол, бутанол и т.тд.), даже метиловый спирт - и ко всем к ним есть показания к максимальным значениям. Например наличие фурфурола вооще запрещено, а метиловый спирт - не более 0,05% и даже меньше. Смысл в том что нектороые из этих соединений очень токсичны, поэтому требуется ограничения вплоть до запрета. 

Вообще спирт бывает разный и может делаться из чего угодно, древесина  и т.д. Изопропиовый не является медицинским и не может продаваться в аптеках, имхо.  если применять такие в бытовых целях, даже в машине - можно надышаться и травануться слегка при превышении дозы, многие из нас на себе это почуствовали на незамерзайках левых )


  • 1

#229
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

так самогонный аппарат купить же надо сперва, учить-записывать еще матчасть по материалу, что годно для работы, а что сразу выкидывать, и лишь потом пользоваться, а где научиться то, это ж не чайник чая поставить на плиту :lol:

Я как-то "подсел" на этот канал

, много нового узнал, правда мне ни к чему, разве что только для незамерзайки начать гнать))).
В ветке Еда есть тема "Дистилляция или гоним сами", вот там и научиться можно, народ душевный, с огоньком, компанейский,хоть классическую табуретовку,хоть коньяк Три свеклы,всё знают и до благородных напитков- чача,кальвадос!!!
  • 1

#230
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Изопропиловый в аптеке спрашивал,не знают даже про такой, я уж более 40лет протираю техническим или медицинским (7 лет в медицине работал, там другого спирта нет...)

В CEMS 5 литров за 6000 продают.


  • 0

#231
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Изопропиловый в аптеке спрашивал,не знают даже про такой, я уж более 40лет протираю техническим или медицинским (7 лет в медицине работал, там другого спирта нет...)

Мдя. Изопропиловый спирт надо искать в магазинах для радиолюбителей. Там он и продается именно для протирки контактов. 


  • 0

#232
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Изопропиловый в аптеке спрашивал,не знают даже про такой, я уж более 40лет протираю техническим или медицинским (7 лет в медицине работал, там другого спирта нет...)

В CEMS 5 литров за 6000 продают.

 

Хорошая цена. Можно поподробней где купить?


  • 0

#233
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

В CEMS 5 литров за 6000 продают.

Хорошая цена. Можно поподробней где купить?

 

Что-то сейчас глянул в 2гис - новый адрес, видать переехали. Хотя осенью по мелочам отоваривался на Брусиловского. Поэтому вот контакты - напишите или позвоните им, узнайте поподробней.


  • 0

#234
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я на ОЛХ по поиску "изопропиловый спирт" встречал 5л за 5000 тг.


  • 0

#235
Владислав Добрый

Владислав Добрый
  • Читатель
  • 17 сообщений

Узнал много интересного



#236
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я на ОЛХ по поиску "изопропиловый спирт" встречал 5л за 5000 тг.

зима на носу, нужен спирт медицинский или самогон для бытовых нужд, в машину заливать, руки полоскать, вытирать там предметы всякие в карантине, где взять то, запарились покупать в аптеках, иногда даже на спирт непохоже...((


  • 0

#237
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Я на ОЛХ по поиску "изопропиловый спирт" встречал 5л за 5000 тг.

Скрытый текст


  • 0

#238
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Владислав Добрый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#239
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Я на ОЛХ по поиску "изопропиловый спирт" встречал 5л за 5000 тг.

зима на носу, нужен спирт медицинский или самогон для бытовых нужд, в машину заливать, руки полоскать, вытирать там предметы всякие в карантине, где взять то, запарились покупать в аптеках, иногда даже на спирт непохоже...((

 

Если не в пищу то вам и изопропиловый подойдёт, он как бы подешевле этилового чуть ли не в два раза.


  • 0

#240
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

 

Я на ОЛХ по поиску "изопропиловый спирт" встречал 5л за 5000 тг.

зима на носу, нужен спирт медицинский или самогон для бытовых нужд, в машину заливать, руки полоскать, вытирать там предметы всякие в карантине, где взять то, запарились покупать в аптеках, иногда даже на спирт непохоже...((

 

Если не в пищу то вам и изопропиловый подойдёт, он как бы подешевле этилового чуть ли не в два раза.

 

спасибо конечно, но мне нужно купить нормальный спирт, чтоб потом лёгкие-глаза-нос-кожу не травить и не лечиться от аллергии и всякой прочей напасти, думал, тут продвинутые товарисчи. :-/ а черканите плиз кто-нибудь в личку, устал уже сюда трепаться и просить очевидные и простые вещи... :faceoff: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.