Перейти к содержимому

Фотография

Крем для лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2250

#101
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, нужен крем для поднятия тонуса кожи (если можно так сказать). Сама по себе кожа чувствительная и сухая, следовательно, склонна к быстрому увяданию. :laugh:

Один-единственный крем погоды не сделает, увы :lol:.
Попробуйте скорректировать уход. Наша красота - в наших руках. Там, выше, я кучу ссылок накидала. Не грустите :lol:
  • 0

#102
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, нужен крем для поднятия тонуса кожи (если можно так сказать). Сама по себе кожа чувствительная и сухая, следовательно, склонна к быстрому увяданию. :lol:

Один-единственный крем погоды не сделает, увы :lol:.
Попробуйте скорректировать уход. Наша красота - в наших руках. Там, выше, я кучу ссылок накидала. Не грустите :D

Ш_т_у_ч_к_а, спасибо огромное :laugh:
  • 0

#103
Zayreska

Zayreska
  • Гость
  • 43 сообщений
привет всем!
кто пробовал крем Эллеза, мнения. Сорри если уже были посты на эту тему
  • 0

#104
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2) если состав нехорош для очищения кожи - поменять умывалку (моя любимая на протяжении нескольких лет - Kamill в светло-зеленой тубе. Я не фанат дорогой косметики и всегда стараюсь подобрать идеальное качество по минимальной цене);


Штучка, я вижу вы компетентны в теме сабжа. У меня вопрос по поводу очищения. Действительно ли очищение с использованием воды мягче?
Дело в том, что я всегда предпочитала очищать кожу гелями и водой. Недавно пошла к косметологу и она посоветовала, что кожу нужно очищать молочком с помощью спонжа. Я последовала ее совету, и теперь очищаю кожу сначала молочком, потом матирующим тоником, т.к. после молочка остается ощущение пленки на коже. И только после тоника наношу крем. Надо сказать что при таком типе очищения, моя кожа стала себя чувствовать гораздо лучше.
По поводу макияжа глаз: тушь плохо снимается даже при использовании специальных средств, при этом на коже вокруг глаз от чрезмерного растирания появляется раздражение. что можете посоветовать? :smoke:
спасибо
  • 0

#105
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Штучка, я вижу вы компетентны в теме сабжа. У меня вопрос по поводу очищения. Действительно ли очищение с использованием воды мягче?
Дело в том, что я всегда предпочитала очищать кожу гелями и водой. Недавно пошла к косметологу и она посоветовала, что кожу нужно очищать молочком с помощью спонжа. Я последовала ее совету, и теперь очищаю кожу сначала молочком, потом матирующим тоником, т.к. после молочка остается ощущение пленки на коже. И только после тоника наношу крем. Надо сказать что при таком типе очищения, моя кожа стала себя чувствовать гораздо лучше.
По поводу макияжа глаз: тушь плохо снимается даже при использовании специальных средств, при этом на коже вокруг глаз от чрезмерного растирания появляется раздражение. что можете посоветовать? :smoke:
спасибо

Эк мы с вами пересеклись, почти однофамилицы :laugh:).
У меня два уточняющих вопроса:
1) по поводу очищения - скажите, пжлст, сначала, какая у вас кожа?
2) тушь используете водостойкую или обычную?
  • 0

#106
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

1) по поводу очищения - скажите, пжлст, сначала, какая у вас кожа?
2) тушь используете водостойкую или обычную?


1)кожа комбинированная. жирная зона Т и на щеках - нормальная
2) тушь обычная
  • 0

#107
Ребенок

Ребенок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А у меня вопрос касательно крема от морщин в области глаз. Кто какой крем может посоветовать, поделитесь опытом. :smoke:
  • 0

#108
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Действительно ли очищение с использованием воды мягче?
Дело в том, что я всегда предпочитала очищать кожу гелями и водой. Недавно пошла к косметологу и она
посоветовала, что кожу нужно очищать молочком с помощью спонжа. Я последовала ее совету, и теперь
очищаю кожу сначала молочком, потом матирующим тоником, т.к. после молочка остается ощущение пленки на коже. Надо сказать что при таком типе очищения, моя кожа стала себя чувствовать гораздо лучше.

Не существует единственно правильного способа ухода за кожей, есть море рекомендаций, и вы сами выбираете наиболее подходящий для вас. Вернее, выбирает ваша кожа, реакцию которой предсказать невозможно ;). Однако если руководствоваться соображениями здравого смысла, которые подсказывают (см. статью об очищении, ссылку на которую вы процитировали), что при очищении комбинированной (жирная + нормальная) кожи молочком и тоником на коже остаются следы макияжа (особенно если вы пользуетесь плотными тональниками), крема, и сюда же добавляются остатки косм. молочка и тоника, отмершие частички кожи и грязь. Это все забивает поры и оставляет пленку на коже, что мешает отшелушиванию отмерших клеток и проникновению в кожу впоследствии наносимых средств. Исключение можно сделать, если кожа очень плохо реагирует на воду. Далее, ватные диски, которыми вы пользуетесь при таком очищении, растягивают кожу, что, как вы сами понимаете, ей совершенно неполезно. При умывании же водой пальцы легко скользят по коже, причиняя ей минимальный вред, да и кожа очищается намного эффективнее.

Если ваша кожа после перехода на очищение молочком с тоником стала чувствовать себя гораздо лучше - отлично, но я бы еще спросила: умывалками с какими составами вы пользовались ранее? Не входили ли в их состав раздражающие и сушащие кожу добавки? Не горячей/холодной ли водой вы умывались? Тут же стоит учесть время года, общее состояние здоровья и т.д., а также не меняли ли вы что-то в уходе одновременно со сменой очистителя. Какие процедуры вы проходили у косметолога перед изменением ухода? Короче, факторов может быть много, и ответ может быть не так однозначен.

И только после тоника наношу крем...

...на остатки старой косметики, молочка и тоника. Хм... :D Вызывает сомнение целесообразность нанесения крема: (1) на эту кашу из ингредиентов (чем их меньше на нашей коже, тем меньше вероятность нежелательных последствий в виде раздражения и сухости); (2) на жирную/нормальную кожу в принципе. Зачем нормальной коже крем (кроме легких дневных, которые с SPF)? Не спрашивая уж, зачем он нужен жирной коже :laugh: .

По поводу макияжа глаз: тушь плохо снимается даже при использовании специальных средств, при этом на коже вокруг глаз от чрезмерного растирания появляется раздражение. что можете посоветовать? :D

Вы сами ответили на свой вопрос: убираем средства для демакияжа, чрезмерное растирание (которое раздражает и растягивает нежную кожу вокруг глаз) и оставляем лишь умывалку и воду. Я, например, утром и вечером умываюсь так: сначала смываю тушь теплой водой, аккуратно кончиками пальцев реснички по их направлению их роста (проще говоря, закрываю глаза и смываю ее движениями книзу, не касаясь кожи под глазами), потом распределяю гель для умывания на пальцах и ладонях и аккуратно, круговыми движениями, смываю тени и остатки туши, затем распределяю остатки геля на всем лице, концентрируясь на носу и подбородке и смываю все это водой. Под глазами, ессно, остаются остатки туши :D. Выдавливаю на краешек ватного спонжа немного жидкой увлажнялки, аккуратно удаляю тушь из-под глаз, после чего смачиваю спонж тоником (мой любимый уже долгое время - розовый Biotherm Biosource Softening Lotion Alcohol-Free), удаляю остатки туши и увлажнялки под глазами (чтобы не попало в глаза) и промакиваю ("тампонирую") все лицо и шею. Далее, если это вечер, идут кислоты и увлажнялка под глаза и на шею (кожа у меня, как и у вас, комбинированная). Если это утро - кислоты, крем с SPF под глаза и на шею, легкий тональник с SPF - на все лицо.
Уффф... Сорь, что так много букв :).
  • 0

#109
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А у меня вопрос касательно крема от морщин в области глаз. Кто какой крем может посоветовать, поделитесь опытом. :D

Крема "от морщин" не существует в принципе :laugh:, а для ухода за областью вокруг глаз можно пользоваться любой хорошей увлажнялкой, при условии, что для выхода на улицу она должна быть с SPF не менее 15 (причем на 2-3 месте в списке ингредиентов либо с пометкой Active ingredients должно быть указано: titanium dioxide и/или zinc oxide и/или butyl methoxydibenzoylmethane (он же - avobenzone)). Отдельные кремы для кожи вокруг глаз - маркетинговая уловка, которая вовлекает вас в дополнительные расходы.
Наносить крем на эту область тоже нужно осторожно, чтобы не растянуть нежную кожу и не допустить попадания крема в глаза.
  • 0

#110
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А что за кислоты?
  • 0

#111
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А что за кислоты?

Средства с альфа- и бетагидроксикислотами (AHA & BHA) для отшелушивания отмерших клеток кожи, пришедшие на замену механическим эксфолиаторам (скрабам).
  • 0

#112
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если ваша кожа после перехода на очищение молочком с тоником стала чувствовать себя гораздо лучше - отлично, но я бы еще спросила: умывалками с какими составами вы пользовались ранее? Не входили ли в их состав раздражающие и сушащие кожу добавки? Не горячей/холодной ли водой вы умывались?


видимо средсва для умывания , которыми я пользовалась все-таки иссушали мою кожу. т.к. после умывания было ощущение стянутости кожи пока не смажешь лицо кремомю я думала, что так и должно быть. и водой предпочитала умываться холодной. я думала, что холодная вода наоборот тонизирует кожу :laugh:
а можно ли очищать лицо молочком, смывая его водой,а не спонжем?
  • 0

#113
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

...на остатки старой косметики, молочка и тоника. Хм... :D Вызывает сомнение целесообразность нанесения крема: (1) на эту кашу из ингредиентов (чем их меньше на нашей коже, тем меньше вероятность нежелательных последствий в виде раздражения и сухости); (2) на жирную/нормальную кожу в принципе. Зачем нормальной коже крем (кроме легких дневных, которые с SPF)? Не спрашивая уж, зачем он нужен жирной коже :laugh: .


вы хотите сказать, что кремом на ночь пользоваться не стоит?
остатки старой косметики.. вообще-то я всегда думала, что молочко удаляет косметику, а тоник завершает этот процесс, одновременно удаляя пленку, оставшуюся от молочка.. :D
зы: я не пользуюсь ни тоналкой, ни пудрой
  • 0

#114
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
штучка, не соглашусь что крем нужен только обладательницам сухой кожи.

любая кожа нуждается в увлажнении. просто средства ухода за кожей надо с умом подбирать, а не абы как.
  • 0

#115
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
С умом это как? Я до 30 не пользовалась никакими кремами, тоналками и пудрами, кроме умывалок. И то частенько грешила мылом. Потом решила, что наверное пора к косметолу сходить и мне попортили кожу, причем очень известный салон, с известным косметологом. Теперь вот даже умывалка, которой всегда пользовалась уже не приносит удовлетворения, не могу подобрать и крема и т.д. Как умоюсь кожа стягивается, нанесу крем - вроде нормально, к обеду появляется жирный блеск, к вечеру опять чувство стянутости. Короче караул!!!!
  • 0

#116
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

видимо средсва для умывания , которыми я пользовалась все-таки иссушали мою кожу. т.к. после умывания было ощущение стянутости кожи пока не смажешь лицо кремомю я думала, что так и должно быть.

Допустимо (особенно в зимнее время, когда кожа становится суше) ощущение стянутости после умывания, но не более 5 минут. (У меня раньше бывало такое ощущение, но после камилловской умывалки, которой пользуюсь 2 года, эффекта стянутости не бывает никогда. При этом, очищает она очень хорошо).

и водой предпочитала умываться холодной. я думала, что холодная вода наоборот тонизирует кожу :-)

Холодная и горячая вода, а также многие прочие популярные процедуры, - стресс для кожи.

а можно ли очищать лицо молочком, смывая его водой,а не спонжем?

Можно делать все, что угодно, если вам и вашей коже нравится результат :-). Только просто вода молочко не смоет :-/.
  • 0

#117
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

вы хотите сказать, что кремом на ночь пользоваться не стоит?
остатки старой косметики.. вообще-то я всегда думала, что молочко удаляет косметику, а тоник завершает этот процесс, одновременно удаляя пленку, оставшуюся от молочка.. :-)
зы: я не пользуюсь ни тоналкой, ни пудрой

Следы молочка и тоника все равно остаются на коже.

Я предлагаю вам попробовать ухаживать за разными участками комбинированной кожи в соответствии с их потребностями и посмотреть на результат :-/.
  • 0

#118
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

штучка, не соглашусь что крем нужен только обладательницам сухой кожи.
любая кожа нуждается в увлажнении. просто средства ухода за кожей надо с умом подбирать, а не абы как.

Да, мне известно это популярное мнение.
  • 0

#119
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


штучка, не соглашусь что крем нужен только обладательницам сухой кожи.
любая кожа нуждается в увлажнении. просто средства ухода за кожей надо с умом подбирать, а не абы как.

Да, мне известно это популярное мнение.


просто я на собственном опыте испытала что такое обезвоженная кожа. но это от неправильно подобранного ухода. глупая была.
поэтому для меня счас главное - увлажнение, увлажнение. но правильно подобранное.
  • 0

#120
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Мне этой весной маммолог посоветовала пользоваться кремом "Мастоплюс", российская компания "Софья". Я прочитала состав, попробовала нанести на лицо - да так им теперь и пользуюсь два раза в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.