Перейти к содержимому

Фотография

Крем для лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2250

#61
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
спасибо!
блин, я так и знала, что нас жестко дурят
но не знала, что в состав питательных должны входить гормоны(
  • 0

#62
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Аксиома,
Я как поняла, наличие гормонов необязательно. Гормоны являются необходимым составляющим для выращивания новых клеток в пробирках. Что и было принято за основу для кремов направленных на обновление кожного покрова.
В статье пишут, что гормоны не учитывались при исследовании кремов.
Видимо идет скидка на то, что организм сам вырабатывает гормоны, а вот остальные ингредиенты могут поступать только из вне.
  • 0

#63
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мажусь Lancome Hydra Zen Nuit вроде нормальный, плёнки у меня не оставляет... Может вы мажетесь не правильно? Я делаю на лице мелкие точечки из крема, а потом это всё разглаживаю пальчиками и слегка вбиваю... т.е. крема я мало наношу... а вот мама любит так крем в охапку взять и размазать по лицу так, что даже видно остатки крема на лице :(

Днём кремами не пользуюсь, т.к. умывалка хорошо увлажняет кожу... Да и вообще, я кремами максимум 2-3 раза в неделю мажусь...

З.Ы. Я вот только всё никак не пойму... Ночной крем надо наносить именно ночью, даже если ты не спишь? Или всё же за час до сна(даже если ты спишь днём в темноте?) Я наношу за пол часа до сна где то, вроде всё нормально... Просто вот интересно, когда всё таки наносить ночной крем? Ведь не все спят ночью...
Тем более, ладно, это антистрессовый востанавливающий крем, ночной - наверно из за сна ночью, востанавливающий, потому что при сне все процессы замедляются и организм отдыхает и крем призван делать всю работу, пока организм отдыхает... Но почему тогда в бумажке этой(которая в коробке) написанно: "Ночью кожа более восприимчива к средствам по уходу." Так написанно именно "Ночью" а не "Во время сна"..... Вобщем, не понятно, када мазать, перед сном или всё таки именно ночью... даже если ты не спишь...

У кого какие мнения?


P.S. Я как зашла на этот форум, так теперь ваще оженствляюсь... Умывалки, крема всякие, скраблюсь, волосы травками ополаскиваю, маски всякие делаю.... А раньше, мылом обычным умылась, волосы шампунем и кондишэном помыла, кремом намазала и усё, и вроде нормально было... Вот уж не знаю, хорошо или плохо то шо я женские штучки стала делать.... Лет эдак через пять посмотрю, кто лучше выглядит я или подружки :D

  • 0

#64
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Окси!
Лично как мне говорили косметологи, да и читала я где-то, что ночным кремом надо мазаться минимум как за час, 1,5 до сна. Ни в коем случае низя перед самим сном. Как говорит мне моя косметолог, если хочешь спать и не успела намазаться кремом, уж лучше вообще не мазаться в этот день. Это объясняется тем, что если сразу лечь спать. намазавшись, кожа плохо впитывает, утром могут быть отеки.
Я и вправду замечала, особенно под глазами, не могла понять, почему по утрам не могу глаза открыть? А когда стала мазаться перед сном за часа два до сна, супер как чувствуют себя глазки и кожа вообще в целом.

Я тоже еще больше "заразилась" на форуме фобией красоты!))) Я и ранее всякие примочки делала, а на форуме еще больше нового узнаю. За что всем огромное спасибо! :(
  • 0

#65
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Окси!
Лично как мне говорили косметологи, да и читала я где-то, что ночным кремом надо мазаться минимум как за час, 1,5 до сна. Ни в коем случае низя перед самим сном. Как говорит мне моя косметолог, если хочешь спать и не успела намазаться кремом, уж лучше вообще не мазаться в этот день. Это объясняется тем, что если сразу лечь спать. намазавшись, кожа плохо впитывает, утром могут быть отеки.
Я и вправду замечала, особенно под глазами, не могла понять, почему по утрам не могу глаза открыть? А когда стала мазаться перед сном за часа два до сна, супер как чувствуют себя глазки и кожа вообще в целом.

Я тоже еще больше "заразилась" на форуме фобией красоты!))) Я и ранее всякие примочки делала, а на форуме еще больше нового узнаю. За что всем огромное спасибо! :(


тоже давно слышала такое. Поэтому старасю умыться и намазаться кремом пораньше до сна
  • 0

#66
Окси

Окси
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Лукреция =) спасибо за ответ =) Теперь буду знать, что ночной крем - значит перед сном, а не именно ночью =)
Ну я за пол часа до сна примерно мажусь, т.к. я наношу немного и он быстро впитывается. А за час или 2 до сна не могу, т.к. я перед сном зубы чищу и полоскаю, так после ополаскивателя нельзя курить, а то зубы начнут окрашиваться в табачный цвет =) Так я мажусь, пока туда-сюда минут 10-15 проходит, потом ложусь на спину, чтобы лицо не придавливать, ещё валяюсь минут 20 ко сну готовлюсь, а потом уж как усну... =) Вот и считай проходит со времени мазанья и соприкосновения щёк с подушкой около 30-40 минут =)
Ну и естественно, что это даже противоестественно намазаться кремом и тереться об подушку =) И хорошего ничего ты не получишь, а тока пропитавшуюся кремом подушку =)

З.Ы. +1! Спасибо всем отвечающим и дающим советы! =)

  • 0

#67
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Ночной крем надо наносить именно ночью, даже если ты не спишь?


что то только щас задумалась по этому поводу. Но в те дни когда я не сплю ночью, все равно в любое время суток перед сном мажусь ночным кремом. Потому как он предполагается что его мазали когда кожа будет спать - помогает ей восстанавливаться.
Хотя есть мнение еще что у каждого продукта есть свое время, которые зависят от биоритма организма.
Так например, людям которые живут по "обычному" распорядку дня (утро-работа-дом-сон) предназначен такой распорядок:
с 07.00 до 08.00 - водны процедуры и нанесение кремов (некоторые с ушей до пят мажут :dandy: )
с 08.00 до 10.00 - макияж
с 10.00 до 12.00 - спреи, матирующие салфетки и т.д., т.е. средства которые не особо напрягают кожу, но дают ей расслабится и помогают избавиться от излишком кожного жира выделяемого любым типом кожи.

все очищающие и увлажняющие процедуры совершать с 20.00 до 22.00 - так как в это время кожа настраивается на очищение.
А все то что съедается после 22.00 плохо сказывается на внешнем виде.

это все примерно, по память написала. А прочитала я это вроде в журнале Elle
  • 0

#68
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Девушки, а что вы думаете о косметики Vichi ? кто-нибудь пользуется ею, какие впечатления ?
  • 0

#69
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
может Vichy???
если вы про эту косметику так есть соответсвующая тема, там много отзывов
  • 0

#70
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
девочки, попробуйте этот крем, в котором натуральные ингридиенты в большем количестве, по сравнению со многими другими кремами, и возможно, для многих тема будет исчерпана, особенно это касается тех, кому ближе к 30 и больше.
Увлажняющий Дневной Крем с Фукоиданом-CF2 SPF-15
класс люкс, Белль де Франс

http://vse.kz/index....ic=128883&st=20
  • 0

#71
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
привезла из Киева копеечные крема из серии Зеленая апрека. ну просто супер. хорошо, что запаслась. состав хороший, хорошо ложатся. эффект потрясающий
  • 0

#72
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девушки красавицы!
вчера открыла для себя новый способ получения наибольшей эффективности от своего крема
наносим тонким слоем крем, ждем пока впитается, потом распариваем кожу в течении 3-5 минут над миской с кипятком (сверху укрыться полотенцем). Промокаем лицо полотенцем и на распаренную влажную кожу наносим новый слой крема. Эффект потрясающий. Кожа нежная, мягкая, гладкая в общем офигенная :D Желательно делать на ночь. С утра кожа еще лучше :)

Внимание! Процедура для сухой кожи.
  • 0

#73
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А может быть лучше будет, если сначала распарить, а потом нанести.
Подразумеваю я, что питательные компоненты поступившие в кожу с первым нанесением при распаривании обратно выйдут... Что думаете?
  • 0

#74
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
не знаю, я наоборот решила что после того как они впитаются, а потом заново распарить то компоненты лучше усваиваются :)
сегодня попробую без первого нанесения.

А кстати частое распаривание не вредно, если оно такое короткое по времени?

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 27.09.2007, 16:13:55

  • 0

#75
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Обычно распаривание не советуют применять при куперозе. А так, я думаю, не должно навредить. Просто, может быть не каждый день его делать. Плюс, как профилактика от простуды в данный момент очень даже актуально.

А чтобы компоненты лучше усваивались, то после нанесения крема на лицо можно попробовать положить теплое (не особо горячее, но и не слабо-теплое) влажное полотенце... Это как альтернатива распариванию, но более щадящая.

Сообщение отредактировал Plum: 27.09.2007, 16:30:49

  • 0

#76
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
где-то читала что не рекомендуется часто распаривать лицо, рекомендовали не чаще раза в месяц, но там описывалась процедура которая длится 30-40 мин. и идет как чистка пор

я в водичку добавляю разные травки, тогда процедура становится более приятной, и еще после, обязательно нужно ополоснуть кожу прохладной водой, чтобы поры сузить

Сообщение отредактировал Malu: 27.09.2007, 17:19:33

  • 0

#77
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Plum спасибо
и еще один вопрос тебе как к эскперту. Чем можно отбелить пятна? типа веснушек
  • 0

#78
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Skinny bitch,

и еще один вопрос тебе как к эскперту

Ну эт очень громко сказано ;-) :laugh: .

Чем можно отбелить пятна? типа веснушек

В домашних условиях можно попробоать слегка осветлить умываясь овсянкой (у меня немного получалось). Овсянка должна быть раскисшей для чувствительой кожи.

А вообще, мне кажется от них очень трудно избавиться.
Где-то читала, что при подобных проблемах нужно следить за печенью и защищать лицо от солнца.
  • 0

#79
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
1) распаривать лицо людям со слабыми сосудами нельзя (пролетаю)
2) наносить крем на ночь - это ты, наверное, имеешь в виду за 2 часа до сна, как обычно?
  • 0

#80
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Аксиома, ты права. Забыла упомянуть - процедуру проводить обязательно за 1,5-2 часа до сна, после обычных процедур по очищению и тонизированию.
а ты попробуй с теплым полотенцем если распаривание не пойдет.

Plum спасибо, думаю от овсянки у меня начнется аллергия. а пятнышки млин появились даже если от солнца защищалась с 50 СПФом ;-) наверное это из за Б.
кстати вчера попробовала без первого слоя, эффект не тот, будто как обычно крем нанесла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.