Перейти к содержимому

Фотография

ГаптономияИли общение с ребенком до рождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Читала что малышам в животике у мамы нравиться слушать ее голос..)))
Он для него до боли приятный и родной..))
Вот теперь распеваю своему в караоке ..)))
В наушниках,чтоб он слышал только мой голос...)))))))
  • 0

#42
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
я помню всегда во время 1 Б напевала все время песню Розы Рымбаевой, почему-то она мне так понравилась, потом когда родился только под нее и засыпал)))
  • 0

#43
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений
Я с первой дочкой разговаривала, пела и обняв животик танцевала вальс..))) Любила смотреть на все блестящее и сверкающее... сейчас дочка любит всякую бежутерию...))) младшей доче больше стихи и книги читала... ее предпочтения пока не знаю, нам только 1,5 месяца... я думаю надо делать то, к чему тебя тянет во время беременности... от вашего настроения и состояния во время беременности будет зависеть каким будет ребенок потом..
  • 0

#44
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
привет всем, я просто читала что в китае и японии как только женщина узнавала что беременна ее сразу помещали в какой то прекрасный сад где она с такими же б-ными занималась кучей приятных и красивых занятий, созерцала природу, слушала прекрасную музыку итд, я подумала как классно вот бы и нашим так. да только возможеостей нет, все бегом и на ходу
со своей стороны от прослушивания классической музыки я не отказываюсь, смотрю передачи с животными, смешные видеоролики с кошками( я их обожаю) и разговариваю с малышом ууже на ранней стадии
  • 1

#45
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Это очень богатых помещали, дочерей императоров. Простой народ вкалывал на рисовых полях до родов. Если здоровая беременность, это ж тоска смертная засесть в прекрасном саду с такими же беременными. То, что вы делаете, вполне хватает. Музыка и положительные эмоции.
  • 3

#46
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
а я когда время есть слушаю в наушниках тоже классику, разговариваю с ним когда в туалет ухожу (только там нет людей :rotate: ) и всё(( муж почему то не уделяет внимания(( не знаю почему. один раз сказку рассказал и всё :cry:
  • 0

#47
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
И я разговариваю) Говорю какой он будет замечательным когда родится! Не нервничать не получается, к сожалению( Да и музыку классическую еще не подобрала!
Ребенок все чувствует, конечно. Если говорить хорошее, то и ребенок родится прекрасным) На УЗИ как увидела как он шевелится и ножками играется - так воодушевило и обрадовало!

Хочу еще колыбельную подобрать или сочинить... :rolleyes:


а я когда время есть слушаю в наушниках тоже классику, разговариваю с ним когда в туалет ухожу (только там нет людей :rotate: ) и всё(( муж почему то не уделяет внимания(( не знаю почему. один раз сказку рассказал и всё :cry:

Папам тоже надо разговаривать по-хорошему...
  • 0

#48
Ksusharik

Ksusharik
  • Гость
  • 5 сообщений
Смешные такие мамашки :) Мы пока еще только лечимся, но лялька настолько желанна :) Тоже буду пузожителю читать сказки и слушать хорошую музыку, еще хотелось бы танцевать, не вредно ли это ляльке? Люблю я танцевать.. :rotate:
  • 0

#49
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Смешные такие мамашки :) Мы пока еще только лечимся, но лялька настолько желанна :) Тоже буду пузожителю читать сказки и слушать хорошую музыку, еще хотелось бы танцевать, не вредно ли это ляльке? Люблю я танцевать.. :rotate:

Танцевать не вредно =) Главное не переутомиться)))
  • 0

#50
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
а я начала на ночь еще колыбельную петь малышу, мне кажется что когда он родится то будет успокаиваться под неё, т.к. это родной звук.
  • 0

#51
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Смешные такие мамашки :) Мы пока еще только лечимся, но лялька настолько желанна :) Тоже буду пузожителю читать сказки и слушать хорошую музыку, еще хотелось бы танцевать, не вредно ли это ляльке? Люблю я танцевать.. :rotate:

полезно! вы же не реп танцевать будете ;)
  • 0

#52
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я с первой дочкой разговаривала, пела и обняв животик танцевала вальс..))) Любила смотреть на все блестящее и сверкающее... сейчас дочка любит всякую бежутерию...))) младшей доче больше стихи и книги читала... ее предпочтения пока не знаю, нам только 1,5 месяца... я думаю надо делать то, к чему тебя тянет во время беременности... от вашего настроения и состояния во время беременности будет зависеть каким будет ребенок потом..

А еще есть и обратная связь. Сам малыш уже нам диктует свои предпочтения. И женщин в одну беременность тянет на одно, а в другую на другое. И, говорят, если внимательно прислушиваться к себе, можно понять каким будет ребенок.
  • 1

#53
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мой наверное будет чистюля. Так раздражает пыль и грязь, аж до слез! Я всех задолбала
  • 0

#54
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

когда время есть слушаю в наушниках

мне кажется, в наушниках слушать музыку бесполезно. ре то ее не слышит.
  • 0

#55
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

когда время есть слушаю в наушниках

мне кажется, в наушниках слушать музыку бесполезно. ре то ее не слышит.

ре не слышит, НО слышу я, расслабляюсь и меняется мое настроение, мне хорошо соот-но малышу тоже!
Правда сейчас на работе завал и не послушаешь особо музыку, поэтому я наушники на живот натягиваю, малыш сам слушает))
  • 0

#56
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Правда сейчас на работе завал и не послушаешь особо музыку, поэтому я наушники на живот натягиваю, малыш сам слушает))

А ведь так наверное и развивается слух у малыша с утробы. Ах как бы я хотела что бы мой петь мог, а не так как я. Ни слуха, ни голоса..
  • 0

#57
Indiro4ka Shabanova

Indiro4ka Shabanova
  • Гость
  • 38 сообщений
Я разговариваю с лялькой, и муж тоже как с работы приходит хватается за живот..расспрашивает как ляльке в животе живется, что мама (я) делала целый день))Сказки на ночь рассказывает))А как лялька начинает пинаться сильно, муж начинает разговаривать с пузиком и лялька успокаивается сразу же)))
  • 0

#58
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Я разговариваю с лялькой, и муж тоже как с работы приходит хватается за живот..расспрашивает как ляльке в животе живется, что мама (я) делала целый день))Сказки на ночь рассказывает))А как лялька начинает пинаться сильно, муж начинает разговаривать с пузиком и лялька успокаивается сразу же)))

Какой папочка молодец!
  • 0

#59
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Когда планировали беременность, мысленно просила масика чтобы пришел к нам побыстрее.
Обращалась именно к нему, что мы его ждем и уже любим.
И когда увидела на тесте 2 полоски, погладила животик и прямо вслух сказала:
Масечка наконец-то ты пришел, я тебя уже люблю и прямо слезы навернулись.
  • 0

#60
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Мы тоже постоянно и активно общаемся с малышом,рассуждаем о чем то вместе,он дает знать своими движениями согласен с нами или нет.А еще когда папа почесывает животик,сына так спинку прогибает,как бы говоря "да-да...вот еще можно левее"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.