Перейти к содержимому

Фотография

ГаптономияИли общение с ребенком до рождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Коржик, не парься:smoke:
я тоже не могу. я чаще мысленно с ней говорю, а так - ну разве что когда пнет ощутимо:spy:
  • 0

#22
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
я пока тоже не могу....ни животика еще толком нет....ни шевелений.....
папочка нас (животик) на ночь целует и желает спокойной ночи....на что в ответ, как будто из глубины души, отвечаю взаимностью)))) :smoke:
  • 0

#23
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
я почему то с пузожителем больше общалась нв первом триместре - уговаривала его чтобы он держался, чтобы сильным был. Так как за три месяца до этой беременности был выкидыш. вот я его и уговаривала остаться в животике. Видно подействовало =)))
  • 0

#24
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

блин... я не могу с дочей разговаривать хоть тресни. Не знаю что ей говорить и чувствую себя при этом дура-дурой. Папа наш пытается что то там сказать но тоже стесняется...

я разговариваю и папа наш :smoke: а еще у него появилась традиция - каждый вечер он берет стетоскоп и начинает слушать что там твориться. и слышит, грит, там стучат. правда или нет незнаю :spy: может это кишечник, но разочаровывать сомнениями не хочу. он счастлив и зная что там ему "отвечают" стеснение пропадает, разговаривает дольше и активнее, не с абстрактным "животом" а с реальным человеком :D
  • 0

#25
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я разговариваю в основном мысленно, про себя... но иногда когда в комнате никого нет - могу и вслух... Папа наш целует животик и если сильно пихается, особенно перед сном - ложит руку на живот и просит чтобы не пихалась, а спала и мамочке дала поспать... :smoke:
  • 0

#26
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А мы вчера с мужем телевизор смотрели до двух ночи, у пузожителя там началась истерика, у меня живот ходуном начал ходить, мне муж говорит: "Может ему не нравится, что мы телевизор смотрим? - я ему, - да ну прям, какая ему разница?" Но на всякий случай решили выключить на время. Как только в комнате воцарилась тишина, малышонок успокоился и пошел спать:kiss:))) Вот такой характер, еще не родился, а уже строит, блин;))))
  • 0

#27
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
хочу рассказать вот такое наблюдение. мы с мужем с пузиком, как он начал появляться разговаривали. а вечером перед тем как уснуть, я потихоньку пела колыбельную, одну и ту же.. теперь, когда ребенок ее слышит вживую, успокаивается и засыпает быстро-))).
  • 0

#28
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А у нас была музыкальная звездочка, я ее прикладывала к животу, а когда дочка родилась, она эту звездочку любила больше всех игрушек. Вот
А вот песенку которую я пела во время беременности она не выносит просто, но я думаю что это из за того что я петь вообще не умею, а она у нас девочка музыкальная))
  • 0

#29
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой я так привыкла общаться с пузом, когда он пихается! просто спрашивают как у сына дела, чего он там делает, а чем он пихается, как спал и т.д.? :(
со стороны наверно как шизофреник выгляжу ну и ладно!
а иногда когда он плавно на бок перевалится во сне, у меня пузо сразу в тот бок все переходит)) я начинаю смеятся и называть моего медвежонка слоником))
а музыку мы не слушаем, я сама не любитель...
  • 0

#30
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В основном - мысленно, но стараюсь и вслух говорить... Иногда - когда о ней говорю, либо о чем-то связанном с ней - пинаааается :D
а папочка - и "доброе утро" говорит, и "спокойной ночи" и вообще мне кажется - что больше меня с ней общается :faceoff: а она на него и реагирует сильнее :dandy:
  • 0

#31
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Однажды она как-то затихла на долго - я аж запереживалась... а поговорила, поспрашивала, животик погладила - она и проснулась и ответила толчочком :)
  • 0

#32
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
привет всем будущим и настоящим мамочкам что вы думаете о пренатальном воспитании?
  • 0

#33
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
мне кажется надо следить за тем что тебя окружает, лялька все понимает
  • 0

#34
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
У меня когда угроза была, я на свое пузико про себя ругалась, спрашивала почему ему там не сидится и т.д. Толи таблетки помогли, толи то что ругалась - угроза, слава Богу, миновала. Разговариваю с мелким и мысленно и вслух. Хотя срок маленький совсем.
  • 0

#35
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я стараюсь к режиму приучать...
Только по-моему у нее это лучше получается :rotate: Во сколько бы я спать не легла - в 12 обязательно распинает меня (в прямом смысле) пока что-нибудь не перекушу :D
  • 0

#36
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
А меня распинает в 2 ночи и потом в 5 утра, тож совёнок, как мама:-)
Я в машине слушаю сборник классической музыки.
А что нужно еще?? Болтать не получается с малышом, всё время рядом люди окружают!
Стараюсь сильно громко не ставить музыку, как раньше!
  • 0

#37
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ух ты! А кто нибудь читал че нить по сабжу?
  • 0

#38
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
я ставлю пузику свою любимую музыку, глажу животик, когда они беспокоятся. мы с мужем разговариваем с детками, они слышат его голос и начинают вертеться :)
  • 0

#39
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений
Вы считаете что на маленьком сроке тоже можно начинать разговаривать? Просто еще ничего не видно и ничего не ощутимо. Я обязательно для себя решила что буду разговаривать со своим малышом, даже если это будет неуклюже у меня получаться. А тут пишут, что и с самого раннего срока начинают. Может тоже уже пора))
  • 0

#40
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я также слушаю красивую классическую музыку, разговариваю ежедневно, как будто он или она уже лежит на моем животике... :rotate: рассматриваю красивые картинки, короче говоря, все на позитиве! :idea:
Стараюсь сохранять спокойствие,если что-то меня начинает раздражать,не нервничать по пустякам.
Говорят,какой будешь во время беременности (беспокойной или спокойной),таким же будет твой ребеночек после рождения.
Мамочки, давайте будем наслаждаться нынешним интересным положением и пусть наши детки будут такими, какими мы хотим их видеть!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.