Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#3481
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


А вот и наша малышня.
Вчера нам исполнилось 3 недели, мы уже зубастые, учимся ходить, слышим и видим, чуть-чуть. :D
Изображение


Диана, это от кого у вас такие?


Это дети Смайли и Фимиама.
Помнишь, в 2008 году родилось два помета от Мруси с Дайвером и от Смайли и Фимиама, вот это дубль помет, только окрасы в этот раз не такие как в прошлый. Маруся пока отдыхает и нянчится с детками Смайли. :)
Изображение

Куда вы пропали, как Киви поживает?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 08.04.2010, 13:18:18

  • 0

#3482
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



А вот и наша малышня.
Вчера нам исполнилось 3 недели, мы уже зубастые, учимся ходить, слышим и видим, чуть-чуть. :)


Диана, это от кого у вас такие?


Это дети Смайли и Фимиама.
Помнишь, в 2008 году родилось два помета от Мруси с Дайвером и от Смайли и Фимиама, вот это дубль помет, только окрасы в этот раз не такие как в прошлый. Маруся пока отдыхает и нянчится с детками Смайли. :)
Куда вы пропали, как Киви поживает?


да болела Киви наша, аллергия какая то как высыпала, и мы решили не участвовать в этот раз в выставках, и толстая была аж 27 кило, счас уже хорошо выглядит, и еще агрессивная стала, нужно ее в общество выводить почаще :D
  • 0

#3483
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
вы уж не болейте!!!
вот и я о чем говорю перевела свою на натуралку и об аллергии забыла!!!
а раньше со старшей так мучилась из -за аллергии!!! и вообще мне кажется, что эти корма еще и на здоровье влияют, ну там на печень, на почки!!
ну это конечно мою личное мнение.
  • 0

#3484
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

да болела Киви наша, аллергия какая то как высыпала, и мы решили не участвовать в этот раз в выставках

Опять, аллергия... да что же это такое, бедный ребенок! :D

и толстая была аж 27 кило, счас уже хорошо выглядит,

Толстая в маму Марусю, этой хоть корочку в день давай, все в прок. :)

и еще агрессивная стала, нужно ее в общество выводить почаще


Вот это я никак понять не могу, в кого она такая?
Дайвер, солнышко добродушное и послушное, Маруся, недоверчива к посторонним, но агрессии ни когда не проявляла ни к людям, ни к собакам, на оборот, первая нянька всем щенкам Маруся. Даже с Акитой только она и подружилась.
Я еще осенью советовала попробовать Глицин, прочитала на онлайне,
Тогда, на выставке, Катя предлагала Американские таблетки для собак, они тоже на основе Глицина.
Инструкция по медицинскому применению препарата

ГЛИЦИН
Описание. Глицин - аминоуксусная кислота, в медицинской практике применяют в виде таблеток белого цвета, сладкого вкуса, допускается наличие мраморности.

Состав. Глицин (аминоуксусная кислота, гликокол) - 0,1 г., вспомогательные вещества.

Фармакологическая группа. Средства, влияющие на метаболические процессы.

Фармакологические свойства. Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т.ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.

Фармакокинетика. Глицин метаболизируется до воды и углекислого газа, накопления его в тканях не происходит.

Показания к применению. Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях);
в качестве антистрессорного и ноотропного средства назначают детям старше одного года , подросткам, в том числе с девиантным (отклоняющимся от нормы А.М.) поведением
и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальных и других энцефалопатий, в том числе алкогольного происхождения), сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.
В качестве нейропротекторного препарата глицин назначают при ишемическом инсульте.

Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Начните по 2 таб. 2 раза в день, через неделю уменьшите дозу до 2 таб. в день, давать не меньше месяца.
  • 0

#3485
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Фармакологическая группа. Средства, влияющие на метаболические процессы.


а мне кажется это опасно?! а вдруг с иммунитетом проблемы будут?
есть такой диагноз СКВ - системная красная волчанка, связана с иммунитетом. ведь аллергии бывают на фоне ослабленного иммунитета.
знаю об этом, потому что прочитала много литературы, т.к. сама аллерегетик и дочь моя.

ну опять же это мое сугубо личное мнение.
А решать конечно вам.
а мне кажется сообу надо адаптировать к обществу собак.
  • 0

#3486
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
И еще, помню на той же выставке Киви осмотрел ветврач и сказала, что больше похоже на нейродермит, а не на аллергию. Может все таки стоит над этим задуматься? :-)
  • 0

#3487
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я тут старые фото просматривала и нарыла, Прикольно, а так не замечаешь как твое чадо растет:

Коко Эль'Ультиматум Богема (Лилу)

вот такие мы были
БП, ЛБ, Бэст 4 место

Изображение


и такие сейчас
CW, ЛЮ, ЮЧК

Изображение
  • 0

#3488
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

нейродермит


вот над эти точно стоит задуматься, знаю на людях что это такое, у моей подруги было...
  • 0

#3489
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

вы уж не болейте!!!
вот и я о чем говорю перевела свою на натуралку и об аллергии забыла!!!
а раньше со старшей так мучилась из -за аллергии!!! и вообще мне кажется, что эти корма еще и на здоровье влияют, ну там на печень, на почки!!
ну это конечно мою личное мнение.



самое интересное, что на рис была жуткая аллергия, мы сейчас гречкой или пшеном кормим
  • 0

#3490
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Фармакологическая группа. Средства, влияющие на метаболические процессы.


а мне кажется это опасно?! а вдруг с иммунитетом проблемы будут?
есть такой диагноз СКВ - системная красная волчанка, связана с иммунитетом. ведь аллергии бывают на фоне ослабленного иммунитета.
знаю об этом, потому что прочитала много литературы, т.к. сама аллерегетик и дочь моя.

ну опять же это мое сугубо личное мнение.
А решать конечно вам.
а мне кажется сообу надо адаптировать к обществу собак.


Когда я на шарпейонлайн прочитала про Глицин, то естественно воспользовалась поисковиком.
Вот одна из статей в и-нете.
http://www.pediatr-r...end/glicin.html
Обращение к подписчикам журналов, поддерживаемых Союзом педиатров России
Председатель Исполкома Союза педиатров России, академик РАМН А.А.Баранов

VII. Применение Глицина для коррекции иммунного статуса у детей с перинатальными повреждениями ЦНС (9).
Детям раннего возраста (от 2-х месяцев до 4 лет) с перинатальньм повреждением ЦНС для коррекции ммунодефицитных состояний назначается Глицин в принятой дозировке двумя курсами по 30 дней с перерывом в 1 месяц.
Результаты: выявляется снижение числа острых заболеваний, протекающих с осложнениями. При анализе кардиоинтервалографии отмечается уменьшение индекса напряжения регуляторных систем организма. Статистически достоверно увеличивается число детей, имеющих нормальные показатели клеточного и гуморального звена иммунитета.

Применение Глицина в качестве "семейного препарата" (10).
Глицин получает широкую популярность у населения для профилактики и лечения психоэмоциональных расстройств. Обобщение результатов 4-х летнего использования Глицина всеми членами семьи - людьми всех возрастов (более тысячи наблюдений) показывает, что в стрессовых ситуациях препарат снижает эмоциональную напряженность, тревогу и страх, воздействуя на психопатологические расстройства невротического уровня, улучшает "климат" в семье, сохраняя здоровье ее членов.


  • 0

#3491
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Фармакологическая группа. Средства, влияющие на метаболические процессы.


а мне кажется сообу надо адаптировать к обществу собак.



вот и я об этом говорю :-), начали потихоньку выводить в парк, там собачников много
  • 0

#3492
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а глицин , нверное, стоит попробовать
  • 0

#3493
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я тут старые фото просматривала и нарыла, Прикольно, а так не замечаешь как твое чадо растет:

Коко Эль'Ультиматум Богема (Лилу)

вот такие мы были
БП, ЛБ, Бэст 4 место

Изображение


и такие сейчас
CW, ЛЮ, ЮЧК

Изображение


Очень приятная девочка, мне нравится такой тип шарпеев! :-)
  • 0

#3494
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


а мне кажется сообу надо адаптировать к обществу собак.

вот и я об этом говорю :-), начали потихоньку выводить в парк, там собачников много


Это конечно в первую очередь!
  • 0

#3495
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Смотрю я на фото Тайсона, в реторспективе или на фото, представленные Вероникой.
Стало интересно, с возрастом у шариков складок становится меньше?

#3496
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
С возрастом, складок становится меньше, к году и немного старше по стандарту должно быть только несколько складок на холке и одна две над хвостом.
А у некоторых, после двух лет, снова появляется лишняя кожа, например у мамы Тайсона после родов. :-)

Сообщение отредактировал Ti-Di: 08.04.2010, 21:32:43

  • 0

#3497
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Фото нашего Экзотик Стар Еремей. Немного худощав после болезни, зима в этом году в Усть -Каменогорске суровая - 40-45, сильно простыл мальчишка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3498
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3499
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Фото нашего Экзотик Стар Еремей. ...

Красивый пес :-)
Многим с Тайсоном похожи.
На 1 фото, очень Хьюго напоминает.
:)
ЗЫ. Можно размеры сравнить, если у хозяев есть желание.
Диана, у Хьюго много щенов черных рождалось?
В том помете 2-е кажется было?

Сообщение отредактировал Хруст: 09.04.2010, 21:09:10


#3500
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Диана, у Хьюго много щенов черных рождалось?

От Хьюго были черные щенки, но не много. В Караганде от шоколадных сук было несклько черных малышей, а в помете от Симоны и Хьюго-Тайсон(Экзотик Стар Евфрат) был только он черный.
Изображение

Многим с Тайсоном похожи.

ЗЫ. Можно размеры сравнить, если у хозяев есть желание.

Да, они очень похожи, кобели из этого помета все пошли размерами в папу, а вот суки, пошли в маму- не крупные и коренастые.
Это я, с Марусей и Симоной на одной из выставок в Алматы.
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 09.04.2010, 22:07:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.