Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2861
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Азия 87054447444. дом. 2605884. А имя ваше можно? :rolleyes:


:super: Армана мы. и сын Димаш
  • 0

#2862
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Список пополнен :rolleyes:

Вика 8-705-700-52-77

Федор +7 701 714 95 50

Оксана- 8-701-376-30-44

Армана и сын Димаш 87054447444. дом. 2605884.
  • 0

#2863
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Все!! в эти выходные рулим на встречу !! :rolleyes:
  • 0

#2864
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Все!! в эти выходные рулим на встречу !! :rolleyes:


:super: в эти выходные мы играем ночью в субботу. поэтому утром в воскресенье буду никакая. но можем в субботу с утра тусить - заодно собаку ушатаем
  • 0

#2865
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
а где вы играете ночью и во что?
  • 0

#2866
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

а где вы играете ночью и во что?


Вика, мы играем в encounter. ночные экстримальные игры
  • 0

#2867
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Ух! Армана,расскажите подробнее.
я раньше в ночной дозор играла.
  • 0

#2868
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Виктория Ридзик и Asia_01, устные предупреждения за нарушение п.п.2.2.8 Правил.

  • 0

#2869
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Азия, а как собакин относится к ночным отлучкам?
Или вы его с собой берете?
Ежель, да, то какую роль он выполняет?

#2870
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Азия, а как собакин относится к ночным отлучкам?
Или вы его с собой берете?
Ежель, да, то какую роль он выполняет?

неа, не берем с собой - мы же мотаемся по городу на авто. остается дома с мамой. не хочется его одного оставлять,он сильно грустит.
он часто под носом слона не видит, нюх тоже не особо как я наблюдаю, поэтому он сидит дома.
а вообще заметила, что ему нравится гонять кого-либо - такую скорость развивает, делает подсечки! думала насчет охоты, но врядли получится - нерабочая порода. раньше ходили на курсинг, но оне вместо зайца гонялся за собаками впереди себя. потом кинолог сказал, что не рекомендует такие увлечения для него - и так есть склонность к нападению на собак, а курсинг только пообщрять будет. я просто вижу как он по кругу может долго гоонять небольшую собаку на большой скорости :rolleyes:
  • 0

#2871
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

потом кинолог сказал, что не рекомендует такие увлечения для него - и так есть склонность к нападению на собак

Вот и наш барбос очень холеричного темперамента.
Волнуется всегда сильно.
Нам тренер порекомендовал давать "Кот Баюн"
что то типа валерьянки для соб.

#2872
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

потом кинолог сказал, что не рекомендует такие увлечения для него - и так есть склонность к нападению на собак

Вот и наш барбос очень холеричного темперамента.
Волнуется всегда сильно.
Нам тренер порекомендовал давать "Кот Баюн"
что то типа валерьянки для соб.


мы его оставляли уже 3 раза за 1,5 года на передержке. Всегда было без проблем - собаки,кошки - со всеми мир. как только выходим на поводке гулять - собака меняется - рвется. не могу утверждать, что рвется в бой - может рпосто поиграть. но часто понюхает и делает попытку наброситься. за кошкой делает попытки забраться на дерево :) я пасу его каждую минуту. а так он оооооооооочень спокойный! дома играть практически перестал - ноль внимания на игрушки, спит или за нами наблюдает.
  • 0

#2873
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Нашей Киви испонилось 9 месяцев недавно. Где-то с неделю стала такой агресивной! кинулась на женщину к которой всегда подходила приветливо,кинулась на ее пуделиху - разнять успели. Вообще раньше только на нас всякие шмакодявки кидались и кусали за нос. И теперь заметила что у нее очень агресивный настрой и, кажется, даже к людям. Раньше бежала ко всем с интересом и нюхала только.

Не могу понять почему :)
  • 0

#2874
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Да, кстати, и на встрече с шарпеями она тоже никого не трогала. И кошка у нас дома живет - ее не трогает. Уличных гоняет, но это нормально, думаю. А вот почему агресия появилась - не пойму и как это исправлять незнаю
  • 0

#2875
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Да, кстати, и на встрече с шарпеями она тоже никого не трогала. И кошка у нас дома живет - ее не трогает. Уличных гоняет, но это нормально, думаю. А вот почему агресия появилась - не пойму и как это исправлять незнаю


наверное взрослеет.пробует свои силы.
  • 0

#2876
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В четв.-пятн. , ближе к выходным договоримся на форуме.




:) Правильно. Лучше договариваться перед выходными, нежели всю неделю "активничать", а к выходным весь "азарт" истратить на "переговоры" ;)

Нашей Киви испонилось 9 месяцев недавно. Где-то с неделю стала такой агресивной! кинулась на женщину к которой всегда подходила приветливо,кинулась на ее пуделиху - разнять успели. Вообще раньше только на нас всякие шмакодявки кидались и кусали за нос. И теперь заметила что у нее очень агресивный настрой и, кажется, даже к людям. Раньше бежала ко всем с интересом и нюхала только.

Не могу понять почему :)



Да, кстати, и на встрече с шарпеями она тоже никого не трогала. И кошка у нас дома живет - ее не трогает. Уличных гоняет, но это нормально, думаю. А вот почему агресия появилась - не пойму и как это исправлять незнаю


Виктория, причин масса. Некоторые из них смело можно "отмести" (зная родителей Киви. Добрые и спокойные собаки. Во всяком случае я их видела именно такими). Остается избалованность вами, смена гормонального фона (ну , я думаю, что это объяснять не надо), элементарное "превращение" из щенка во взрослую собаку. Вроде всё...
Ни чего пока не исправляйте. Наказывайте за проявление агрессии жестко, но не грубо. У Вас это хорошо получается - я видела, когда Вы Киви "пальчиком грозили" :D . Шар-пеям иногда этого достаточно (особенно сукам).
  • 0

#2877
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

И теперь заметила что у нее очень агресивный настрой и, кажется, даже к людям. Раньше бежала ко всем с интересом и нюхала только.

вам нужно пройти курс послушания у хорошего инструктора, чем раньше, тем лучше, чтобы потом не пришлось буквально выколачивать характер.
мы вот припозднились, внимая советам, что шарпеи не особо нуждаются в дрессуре и коррекции поведения.
  • 0

#2878
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений


И теперь заметила что у нее очень агресивный настрой и, кажется, даже к людям. Раньше бежала ко всем с интересом и нюхала только.

вам нужно пройти курс послушания у хорошего инструктора, чем раньше, тем лучше, чтобы потом не пришлось буквально выколачивать характер.
мы вот припозднились, внимая советам, что шарпеи не особо нуждаются в дрессуре и коррекции поведения.


вы во сколько спохватились? еще хотела узнать к кому вы ходите и как успехи от ваших тренировок.
  • 0

#2879
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

вы во сколько спохватились? еще хотела узнать к кому вы ходите и как успехи от ваших тренировок.

тайсону год и 3 месяца. вообщето в планах были занятия с инструктором, но до года у нас всяческие болячки были, потом отходняки от этого ;)
в последние 3 месяца начал кобелировать сильно, перекусал всю семью, кроме меня :)
и было решено - пора идти, ломать альфу-самца
успехи есть - тише стал, начал реагировать на команды, на котороые прежде чихал :D
короче, поприжал хвост

ЗЫ, если соберетесь, потом скину телефон инструктора :)

Сообщение отредактировал Turman: 01.09.2009, 23:24:48

  • 0

#2880
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Я собираюсь повести Киви на занятия "Послушания"

ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ О ТРЕНЕРАХ - НАПИШИТЕ здесь, пожалуйста, отзывы
(цена, качество,количество занятий и пр.)

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 01.09.2009, 23:41:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.