Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2541
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Тетчер, Вы не в себе?

Тетчер, Вы странно себя ведете, то раскаиваетесь и извиняетесь, то снова начинаете дерзить! У меня складывается впечатление, что Вы не совсем в себе.

Почитала неск. стр. - в очередной раз в этом же убедилась :)
Хорошо, что есть кому извиняться за подобную особу :-)

Она заполошенная, поверхноть правила почитала, а в генотип не углубилась :spy: для этого есть я :eek: , зато спорит, спуску не даст, даже если понимает, что не права. :laugh:



Изображение
естественно мимо пройти не смогла!!!!

Красивая картинка. Слоган в несколько видоизменённом виде давно гуляет по форумам в качестве подписи "Все суки как суки, а я - Богиня". Интересно, кто у кого слизал? :weep:
  • 0

#2542
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сегодня один из владельцев обратился ко мне с вопросом, что это выскочило на лапе у щенка.
Изображение
Предполагаю, что это Остюг, такая трава, сейчас как раз начался сезон этой дряни.
Рекомендую владельцам проверять соб после прогулок по траве.
http://samoyed.com.u...php?topic=526.0
Остюги - обычные зеленые колоски, сорняк, которого полно в Крыму, на юге Украины, Краснодарском крае, Ростовской области.
Остюги очень коварны. Трава, сочная и зеленая по весне, высыхает к лету, образуя такие колоски, в которых собраны семена. Каждое семя - остюг - похоже на оперенный наконечник стрелы, который очень легко отделяется от стебля. Эти стрелы очень опасны для животных. Если собаке в мягкую кожу между пальчиков вопьется остюг, то избавиться от него будет не так просто. Когда собака идет по такой траве, колоски цепляются и идут только в одном направлении - вперед. Остюги имеют шершавые усики, поэтому их трудно вытащить руками. Опаснее всего, когда они попадают между пальцев, в ухо, за веко. Или если собака проглотит. В месте попадания колоска образуется нарыв. Причем снаружи точка прокола быстро затягивается. И пока лапу или глаз не разнесет опухоль, не поймешь, в чем дело. Часто приходится резать лапу, чтоб его достать
Единственное спасение - гулять по асфальту и после каждой прогулки внимательно осматривать шерсть, тщательно вычесывать.
Я стараюсь держаться подальше от сухой травы, но все равно после каждой прогулки регулярно приносим на себе эту напасть. Недавно вытащила остюг, впившийся во внутреннюю сторону щеки. Страшно подумать, что было бы, если б она его проглотила...
Знакомым приходилось два раза из петли свищ вскрывать - эта дрянь проделала ход в 8 см глубиной!
Фото травы.
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 10.08.2009, 15:11:03

  • 0

#2543
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Ужас какой!! Я аж вспотела :-)
Буду тепрь осмотрительней.

Сообщение отредактировал Виктория Ридзик: 10.08.2009, 15:00:55

  • 0

#2544
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
это точно ужасссссь!!!!
  • 0

#2545
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Когда то давным давно, когда я еще не знала про такую дрянь, у моего Ньюфаундленда колосок поднялся почти до запястья, войдя между пальцами. :-)
  • 0

#2546
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ребята, правильное название сорняка - ОВСЮГ ("остюг" - нет такого растения, есть неверное написание в тырнете), что конечно не умаляет его "достоинств".
Это чтобы при случае недопонимания или разночтения не случилось.

Подруга недавно тоже самое о своём пёсе рассказывала :-)

ООо, Ti-Di, а что ж Вы ни разу в нашей ветке не отметились?
Расскажите пожалуйста про Вашего давнего ньюфа - интересно очень!!!

Сообщение отредактировал Businka: 10.08.2009, 15:22:04

  • 0

#2547
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

ООо, Ti-Di, а что ж Вы ни разу в нашей ветке не отметились?
Расскажите пожалуйста про Вашего давнего ньюфа - интересно очень!!!


Давно это было, больше 20 лет назад, я жила в Молдавии, щенка покупала в Кишиневе. :-)
Зумир прожил у нас до 8 лет.
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 10.08.2009, 15:36:20

  • 0

#2548
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Спасибо :-)
Про так давно да ещё в другой республике я конечно же ничего не знаю...
Хотя можно предположить его корни - они в те годы одинаковыми у всех советских ньюфов были :laugh:
  • 0

#2549
Pola088

Pola088
  • Гость
  • 45 сообщений
:-/ Сегодня мой щенок с лаем и тявканьем выпрашивал малину - съел пару ягод. Как реагировать - не знаю, мало опыта. Подскажите пожалуйста - что из ягод и овощей особенно полезно для двухмесячного шар-пейчика. :-)
  • 0

#2550
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я своим даю огурцы, помидоры, перец болгарский, капусту, морковку, яблоки и груши сами с земли собирают и лопают. Можно давать петрушку чеснок - не много, давала дыню, арбуз лопали с удовольствием! Можно кабачок. тыкву, шпинат или репа, салат.
Давайте по немного и следите за реакцией, если щенок на следующий день не зачесался значит все окей.
Главное не давать цитрусовые и экзотические фрукты, нельзя давать репчатый лук и картофель. :-/

Сообщение отредактировал Ti-Di: 10.08.2009, 20:39:40

  • 0

#2551
Pola088

Pola088
  • Гость
  • 45 сообщений
Давайте по немного и следите за реакцией, если щенок на следующий день не зачесался значит все окей.
Главное не давать цитрусовые и экзотические фрукты, нельзя давать репчатый лук и картофель. :weep:
[/quote]
Большое спасибо за совет, вот только как это - "зачесался". У нас бывает - пару раз подрыгает лапкой и дальше носится, играет. Или лежа - помусолит немного (от блошек обрабатывали). Как определить, что у щенка аллергия? И еще - у нас частный дом, собачка очень любит двор, а сейчас дожди, светлый окрас, конечно, пачкается. Можно ли его купать почаще?
  • 0

#2552
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
http://sharpei-onlin...ent/view/32/28/
Купать с шампунем желательно не чаще чем 1 раз в 2 мес., просто водой хоть каждый день.

Сигналы пищевой аллергии у шар-пея

Кожный зуд - собака довольно часто и интенсивно чешется, кожа под шерстью имеет ярко розовый цвет. Зуд может быть симптомом и других кожных проблем (чесоточный клещ, бактериальная инфекция, блохи и т.д.)

Перхоть, сухость кожи - собака словно обсыпана перхотью - чаще всего это признаки контактного дерматита, но могут сопровождать и пищевую аллергию.

Очаговые выпадения шерсти - собака начинает интенсивно терять шерсть, но не равномерно по всему телу, а в каких-то местах. В результате в шерстяном покрове образуются проплешины, которые могут прогрессировать. Внезапная и очаговая потеря шерсти может быть так же симптомом фолликулита, демодекоза, гипотериоза.

Запах - от собаки идет приторный, для многих неприятный сладковатый запах. В запущенных случаях он становится особенно острым и невыносимым, распространяясь на все жилище. Помните, что здоровый шар-пей не имеет запаха. Если шар-пей начинает пахнуть - это сигнал назревшей проблемы в организме. Чаще всего - различные проблемы с кожей.

Намокание подвеса, подмышечных впадин, груди - собака как будто потеет. В запущенных случаях намокание столь интенсивно, что собака оставляет влажные пятна на подстилке. Помните, что собака не потеет в человеческом понимании этого процесса (слишком разное строение потовых желез, и слишком малое количество их на теле собаки не позволяют ей взмокать так, как это получается у нас). Поэтому в норме она не может ходить с влажными подмышками и подвесом. Как правило эта мокрота - признак развития мокнущих экзем, сопровождающих сильную пищевую аллергию.

Проблемы с ушами - собака часто трясет ушами, пытается их чесать, а ушные каналы постоянно забиваются темными неприятно-сладковатыми выделениями, которые приходится очень часто вычищать. В запущенном состоянии уши словно "текут", внутренняя сторона ушной раковины выглядит воспаленной, собака практически не переставая трясет головой и не держит уши (они выглядят обмякшими, как это обычно бывает после сна). Все перечисленные признаки - симптомы отита, который очень часто является следствием пищевой аллергии.

Слезотечение из глаз - собака словно постоянно "плачет", либо в уголках глаз постоянно (не только после сна) образуются мутные грязно-желтые сгустки слизи. Помимо аллергии это может быть симптомом энтропии.

Неприятный запах из пасти - как правило, запах подгнившей пищи. Часто это сопровождается появлением нарывов и воспалений на слизистой поверхности губ шар-пея, "закисанием" мелких складочек на нижней губе (спрятанной под щеками) и в уголках пасти.

Если ваш шар-пей демонстрирует хотя бы часть из вышеперечисленных проблем - с 99% вероятностью можно утверждать, что у него развилась аллергия. Если у него присутствует все или почти все из перечисленных признаков - аллергия приобрела хронический характер.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 11.08.2009, 09:48:35

  • 0

#2553
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Наш Ясер в детстве ел овощи-фрукты. Теперь ни в какую - приходится маскирвоать их. если он сидит и выпросит что-нибудь во время готовки,он пожует и потихоньку затарит за щеку и около своего места аккуратно выплюнет. Признает только мясо
  • 0

#2554
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Щенкам видимо хочется попробовать на вкус то, что едят хозяева, по этому и лопают все подряд. :weep:
  • 0

#2555
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Какая красивая,молодая девушка на фото с ньюфом!!!Диан тебе там сколько?
  • 0

#2556
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
:D Лет 20. :weep:
  • 0

#2557
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Диана, жалко Хьюго. Мы его видели 1 раз -он же был молодой, любопытный и красивый.
  • 0

#2558
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Овсюг это кошмар. За 11 лет жизни моего афгана эту дрянь вытаскивали в Энимале раз восемь. Между пальцами. Первый раз от незнания запустили, такой абсцесс был.
Аккуратнее, шарпеи :weep:
  • 0

#2559
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Диана, жалко Хьюго. Мы его видели 1 раз -он же был молодой, любопытный и красивый.


Да, очень жаль, осенью он должен был вернуться из Караганды домой...
На мой взгляд это был очень красивый Шар-Пей и деток давал интересных.
  • 0

#2560
Pola088

Pola088
  • Гость
  • 45 сообщений
Ti-Di , большое спасибо за полезную информацию. Постараемся избежать этих проблем :weep: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.