Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#21
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений

насколько я знаю АТФ никогда и ни где не котировался как перспективный и хороший Банк так что не знаю есть ли у него какието шансы


я вижу много ты знаешь :)
  • 0

#22
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений
"АТФБанк" привлек синдицированный заем на сумму $207 млн

Алматы (Алма-Ата). 27 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский коммерческий "АТФБанк" привлек синдицированный заем на общую сумму $207 млн, указывается в распространенном в понедельник сообщении банка.
Согласно сообщению, данный заем состоит из двух траншей, предоставленных сроком на 3 и 5 лет с процентными ставками 0,9% и 1,7% соответственно сверх ставки LIBOR.
Организатором сделки выступил Nederlandse Financiering-Maatschapij voor Ontwikkelingslanden N.V. (FMO) совместно с Citibank N.A., Bank Austria Creditanstalt AG (член UniCredit Group) и Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbH (DEG).
Привлеченные средства "АТФБанк" намерен направить на финансирование субъектов малого и среднего бизнеса.
"Успешное завершение сделки в текущих условиях мирового кризиса еще раз подтвердило высокое доверие международных инвесторов к "АТФБанку", как к одному из ведущих финансовых институтов страны", - указывается в сообщении.
Как сообщалось ранее, "АТФБанк" планировал прилечь данный синдицированный заем еще в июне текущего года, но, вследствие продажи мажоритарного пакета акций банка группе UniCredit, через австрийский дочерний банк Bank Austria Creditanstalt, удалось значительно улучшить ценовые параметры сделки.
Группа UniCredit является крупнейшим инвестором в регионе Центральной и Восточной Европы.
По итогам I полугодия 2006 года "АТФБанк" занял 23-е место по объему активов среди банков СНГ и 5-е место среди казахстанских коммерческих банков в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
  • 0

#23
Mars911

Mars911
  • Гость
  • 33 сообщений
А что скажете вот на это? Может кто знает больше?

Правление Альянс Банка получило новые сведения о распространении высокопоставленными сотрудниками Банка ТуранАлем слухов, подрывающих деловую репутацию ряда казахстанских банков.
В частности, на прошлой неделе среди сотрудников Банка ТуранАлем была распространена информация об увольнении заместителя Председателя Правления Б. Баимирова, а также подаче в АФН заявлений о банкротстве от таких банков как Банк ЦентрКредит, Альянс Банк и АТФ Банк.
Оставляя без комментариев кадровые вопросы Банка ТуранАлем, просим всех сотрудников Альянс Банка не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие и ясность рассудка. Ибо на волне ипотечного кризиса в США некоторых казахстанских ?ипотечных? банкиров рассудок явно покинул.
Правление АО ?Альянс Банк?

Р.5. Из Обращения Правления Альянс Банка к коллективу от 20.08.07 г.:
?Каждый из нас - работников банковской системы Казахстана - несет ответственность за сохранение спокойствия среди населения и обеспечение стабильного функционировании финансовых учреждений республики!!!?
  • 0

#24
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
На ветке Туран Алема отписывают о банкротстве АТФ?
  • 0

#25
ser_gali

ser_gali

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
В своё время АТФ купил ипотечные ценные бумаги (мадэ ин США) а теперь их "новые" итальянские акционеры узнав об этом хотят отменить сделку по покупке АТФ. Как будут развиваться события? Кто что думает по этому поводу?

по поводу приостановки выдач кредитов - банки приостановили выдачу абсолютно всех кредитов? возможно ли получение кредита в рамках уже имеющегося лимита кредитования?
  • 0

#26
~Elly~

~Elly~
  • Частый гость
  • 58 сообщений
UniCredit - сильнейшая банковская группа в ЦВЕ, уступает разве только HSBC, и ее присутствие на рынке Каз-на в качестве нового владельца АТФБанка только укрепляет позиции АТФ-а. Кроме синдицированного займа АТФБанку открыта кредитная линия:
Алматы (Алма-Ата). 21 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Группа UniCredit в лице Bank Austria - Creditanstalt AG открыла казахстанскому коммерческому "АТФБанку" кредитную линию на $120 млн сроком на 1 год, указывается в сообщении "АТФБанка", распространенном во вторник.
Кроме того, отмечается в информации, UniCredit Group заявила о готовности увеличить сумму межбанковского кредита (money market) дополнительно на $470 млн, что позволит "АТФБанку" продолжать работу по кредитованию корпоративного и розничного сегментов рынка в рамках утвержденной стратегии развития.
Как сообщалось, в июне Bank Austria Creditanstalt, входящий в европейскую банковскую группу UniCredit, подписал соглашение о покупке контрольного пакета акций "АТБанка".
Bank Austria Creditanstalt стремится к приобретению 100% акций "АТФБанка" - как у мажоритарных, так и миноритарных акционеров. Цена приобретения за 100% акционерного капитала "АТФБанка" составляет $2,275 млрд, включая средства, полученные от проходящей дополнительной эмиссии обыкновенных акций, которая будет размещена между существующими акционерами банка. Помимо этого существующие акционеры также оставляют за собой половину прибыли банка за 2007 год.
"АТФБанк" по итогам 2006 года занял 13-е место по объему активов среди банков СНГ в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", и 3-е место среди казахстанских банков.

Так что вряд ли этот банк как-то существенно пострадает от кризиса.
  • 0

#27
toyota_mad

toyota_mad
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='Troyic' date='23.08.2007, 14:05' post='3994104']
У АТФа сейчас наилучшие перспективы на рынке, когда у всех БВУ отсутствует капитал (за малым исключением Народник тоже держится), это единственный банк получивший в кризисный момент иностранные ивестиции. За АТФом большое будушее. А на счет надежности как то странно звучит этот вопрос! Надежный или нет вот так просто кто нибудь написал на форуме и все определились, целые агенства с тысячным штатом и большим опытом определяют рейтинги, читайте их если нужна реальная осведомленность!
[/quo

А простите откуда это у вас такие сведения, что только АТФ и Народник держутся? Если остальные банки не получили иностранные инвестиции в момент кризиса - это еще не показатель, что у них проблемы... возможно и собсвенного капитала хватает... иностранные инвестиции сейчас не показатель. к томуже Нац. Банк ведет политику поддержания БВУ на рынке.
  • 0

#28
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

На ветке Туран Алема отписывают о банкротстве АТФ?

ничего удивительного, БТА всем пророчит банкротство, но почему-то они не подкрепляют фактами свои высказывания, вот это не понятно.
  • 0

#29
ser_gali

ser_gali

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

Цитата(pravda26 @ 27.08.2007, 19:17)

На ветке Туран Алема отписывают о банкротстве АТФ?


ничего удивительного, БТА всем пророчит банкротство, но почему-то они не подкрепляют фактами свои высказывания, вот это не понятно.

Я бы сказал что БТА сам на ветке срыва, а что касается АТФ ещё не понятно затишье:rotate:

MODERATORIAL [BritFan]

пользователь ser_gali получает 3 предупреждения за нарушение п. 2.2.2. Правил конференции

Сообщение отредактировал BritFan: 29.08.2007, 12:09:15

  • 0

#30
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Очень смешное сообшение по поводу ветки БТА о банкротстве АТФ
наверное просто жаба душит по поводу того что никому не дают синдюков из за бугра
кроме АТФ
рейтинги первых банков снижены из за большого количества займов для строителей
при этом АТФ все международные агенства поставили на прогноз повышения не ниже -странового
вобщем АТФ сегодня играет уже по другим правилам не зависимо от кризисов и падений в КЗ
если и сравнивать его - то только с экспатами

Сообщение отредактировал kostas69: 31.08.2007, 10:38:53

  • 0

#31
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Очень смешное сообшение по поводу ветки БТА о банкротстве АТФ
наверное просто жаба душит по поводу того что никому не дают синдюков из за бугра
кроме АТФ
рейтинги первых банков снижены из за большого количества займов для строителей
при этом АТФ все международные агенства поставили на прогноз повышения не ниже -странового
вобщем АТФ сегодня играет уже по другим правилам не зависимо от кризисов и падений в КЗ
если и сравнивать его - то только с экспатами

Приведите, пожалуйста, ссылку на официальный пресс-релиз или аналитический обзор от имени БТА, в котором какому-либо банку пророчится банкротство?
А вот по поводу жабы - это вы зря. АТФ сейчас легко говорить о крутых рейтингах (на уровне страновых) - только вот разве это их заслуга?
Народный, БТА, Казком - все эти банки сами добиваются положительного имиджа на международном рынке, не продаваясь иностранцам.
  • 0

#32
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Очень смешное сообшение по поводу ветки БТА о банкротстве АТФ
наверное просто жаба душит по поводу того что никому не дают синдюков из за бугра
кроме АТФ
рейтинги первых банков снижены из за большого количества займов для строителей
при этом АТФ все международные агенства поставили на прогноз повышения не ниже -странового
вобщем АТФ сегодня играет уже по другим правилам не зависимо от кризисов и падений в КЗ
если и сравнивать его - то только с экспатами

Приведите, пожалуйста, ссылку на официальный пресс-релиз или аналитический обзор от имени БТА, в котором какому-либо банку пророчится банкротство?
А вот по поводу жабы - это вы зря. АТФ сейчас легко говорить о крутых рейтингах (на уровне страновых) - только вот разве это их заслуга?
Народный, БТА, Казком - все эти банки сами добиваются положительного имиджа на международном рынке, не продаваясь иностранцам.

Вот Вам письмецо, которое они написали своим сотрудникам, в нём и есть все пророчества.http://www.banker.kz/index.php?showtopic=3254&st=420&start=420

Сообщение отредактировал GOA: 02.09.2007, 18:04:02

  • 0

#33
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вот Вам письмецо, которое они написали своим сотрудникам, в нём и есть все пророчества.http://www.banker.kz/index.php?showtopic=3254&st=420&start=420

Как его скачать? Регистрацию просит... :)
  • 0

#34
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот Вам письмецо, которое они написали своим сотрудникам, в нём и есть все пророчества.http://www.banker.kz/index.php?showtopic=3254&st=420&start=420

GOA, перечитал файл несколько раз. Никак не могу разглядеть пророчества по поводу банкротства того или иного банка... Может, покажете? :)
Это обычная внутренняя рассылка, координирующая деятельность сотрудников. Вполне правильная и достаточно агрессивная. Но что же поделаешь, время сейчас такое, молчать и сидеть на месте нельзя.
Вот честно, не нашел в этом файле ничего необычного. :-)
  • 0

#35
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
[/quote]
Приведите, пожалуйста, ссылку на официальный пресс-релиз или аналитический обзор от имени БТА, в котором какому-либо банку пророчится банкротство?
А вот по поводу жабы - это вы зря. АТФ сейчас легко говорить о крутых рейтингах (на уровне страновых) - только вот разве это их заслуга?
Народный, БТА, Казком - все эти банки сами добиваются положительного имиджа на международном рынке, не продаваясь иностранцам.
[/quote]
Вот Вам письмецо, которое они написали своим сотрудникам, в нём и есть все пророчества.http://www.banker.kz/index.php?showtopic=3254&st=420&start=420
[/quote]

Письмо еле нашла на том форуме, но не открылось. Любопытная вещь - письмо сотрудникам, а прочитать может вся страна. :)
Кстати, вчера разговаривала с отцом (живет в Москве), гвоорит у них впомине кризиса нет, т.к. банки и финансовые институты финансируются либо в Европе, либо на родине. Поэтому от США не зависят и доллар у них падает. Если провести параллель, по логике как раз получается, что АТФ теперь относится и получает финансирование от Европе. Соответственно, кризис его коснуться не должен, а только те предприятия, которые напрямую зависят от американских инвестиций.
  • 0

#36
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Письмо еле нашла на том форуме, но не открылось. Любопытная вещь - письмо сотрудникам, а прочитать может вся страна. :-)

очень любопытная, согласен. Как это ни прискорбно, крысы всегда есть. :)
  • 0

#37
GOA

GOA
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Вот Вам письмецо, которое они написали своим сотрудникам, в нём и есть все пророчества.http://www.banker.kz/index.php?showtopic=3254&st=420&start=420

GOA, перечитал файл несколько раз. Никак не могу разглядеть пророчества по поводу банкротства того или иного банка... Может, покажете? :)
Это обычная внутренняя рассылка, координирующая деятельность сотрудников. Вполне правильная и достаточно агрессивная. Но что же поделаешь, время сейчас такое, молчать и сидеть на месте нельзя.
Вот честно, не нашел в этом файле ничего необычного. :-)

Вот вы всё тут распылялись по поводу слов Четатиля что он разводит слухи.
А поддерживая инфу из этого письма, тем самым Вы не разводите слухи?
Как я понимаю Вы сотрудник БТА.
Вы считаете что это правильно, т.е. то что написано в этом письме всё правда?
Откуда у БТА такие сведения что АЛБ и БЦК закроются в некоторых регионах? И то, что прекратят выдачу кредитов?
У меня работает друг в АЛБ, и эти слухи он опроверг, так как непосредственно связан с открытием новых точек, они как стремительно открывались, так и открываются и кредиты выдают.
Так что могу сказать что Вы просто защищаете тот Банк, в котором работаете.
  • 0

#38
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот вы всё тут распылялись по поводу слов Четатиля что он разводит слухи.
А поддерживая инфу из этого письма, тем самым Вы не разводите слухи?
Как я понимаю Вы сотрудник БТА.
Вы считаете что это правильно, т.е. то что написано в этом письме всё правда?
Откуда у БТА такие сведения что АЛБ и БЦК закроются в некоторых регионах? И то, что прекратят выдачу кредитов?
У меня работает друг в АЛБ, и эти слухи он опроверг, так как непосредственно связан с открытием новых точек, они как стремительно открывались, так и открываются и кредиты выдают.
Так что могу сказать что Вы просто защищаете тот Банк, в котором работаете.


GOA, что вы так разнервничались... Опять поторопились с ответом. Итак.
1. Документ этот создавал и размещал не я, поэтому я не собираюсь доказывать что он "правильный".
2. Говорить, что БТА "разводит слухи" неуместно, по той простой причине того, что никто не размещал сие творение от имени БТА в сети или СМИ.
Поздравляю АЛБ и вашего друга со стремительным открытием точек, очень рад вашим успехам. :)
  • 0

#39
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
АТФ хороший банк. Получала кредит в этом банке, в отличие от других крупных банков из первой пятерки комиссии здесь намного ниже и кредит выходит дешевле чем в других.
К тому же оч. хорошее обслуживание. столкнулась только один раз с недопониманием со стороны менеджера, но звонок в колл-центр быстро решил все вопросы.
До этого обслуживалась в Альянсе и ЦентрКредите, которые входят также во второй эшелон БВУ и там качество обслуживания намного хуже при том, что взимаемые комиссии намного выше.
  • 0

#40
toyota_mad

toyota_mad
  • Гость
  • 26 сообщений
Я бы не сказал, что обслуживание у АТФ выше, чем у других БВУ. Я сам неоднократно пользовался услугами АТФ, работал по одному проекту и мне регулярно пересылали деньги из Атырау в АТФ, удобно моим компаньонам было отправлять именно в АТФ, так вот я приходил снимать деньги раз в неделю, меня всегда встречала менеджер с очень недовольным лицом, как-будто я ее отвлекал от очень важных занятий. Да и очереди у них в отделении на Ленина / Комсомольской тоже не редко бывают... Но больше всего если честно, меня убивал их обеденный перерыв, двери закрыты, охрана никого не впускает, стоишь под дверью ждешь...
а уже многие банки ослуживают без обеда, АЛБ например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.