Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1841
luk_oshko

luk_oshko
  • Гость
  • 5 сообщений



Конечно! про Тиер не очень знаю, но даже самые обыкновенные туристические даже запрашивают, не говоря об студенческих визках. Если недвижимость оформлена на вас лично, то будет проще! Это то, что заставит так сказать вернутся обратно и рассматривается как актив

Я вот тоже слышала что только для туристической надо. Некоторые говорят что для студенческой не нужно. У кого нибудь есть достоверная информация? Все таки нужна справка с места жительства или нет?

Это не от типа визы зависит. Это зависит от вашей ситуации.Если есть необходимость приложить, приложите. Я бы приложила справку с адресного бюро, не зависимо от типа визы и ситуации.

Никаких справок и домовых книг не надо! Сдала документы без них. За паспортом пошла уже через три рабочих дня! Визу открыли на весь курс обучения! Удачи всем!
  • 0

#1842
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ага тоже подтверждаю что домомых книг и справок не надо. подавала на Тиер 4 на магистратуру. получила визу через месяц потому что за 3 месяца до учебы подала поэтому долго рассматривали :super:
  • 0

#1843
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ага тоже подтверждаю что домомых книг и справок не надо. подавала на Тиер 4 на магистратуру. получила визу через месяц потому что за 3 месяца до учебы подала поэтому долго рассматривали :super:

Это вам было не надо. Пакет документов зависит от ситуации.
  • 0

#1844
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Подтверждаю. Лишним не будет

#1845
Dan138

Dan138
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ребят, подскажите как быть? мамке отказали в визе, ссылаются на то, что не вернётся оттдуда, якобы здесь ничего не держит, карточка новая и движений по ней нет естесственно, это 1й аргумент, и нет недвижимости якобы, т.к. домовую не предоставляли. Что можно сделать кроме предоставлшения домовой ещё? может кто может помочь???
  • 0

#1846
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Подавать апелляцию.
Виза визитерская. Различные справки с работы и тому подобное - это было ли? Договор приватизации квартиры обязательно! Домовую копию нужно было бы вместе приложить с этим договором.
и сколько деньги лежали на счету?

#1847
Dan138

Dan138
  • Частый гость
  • 83 сообщений
виза туристическая, справки с работы были, но про домовую ей не говорили, поэтому и не давали, она едет с начальником, хотят письмо наисать, что она поручается за её возвращение, може тоже учтут, как считаете? денег как положено 3000 долл. (250 в день) спасибо за ответ!
  • 0

#1848
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ребят, подскажите как быть? мамке отказали в визе, ссылаются на то, что не вернётся оттдуда, якобы здесь ничего не держит, карточка новая и движений по ней нет естесственно, это 1й аргумент, и нет недвижимости якобы, т.к. домовую не предоставляли. Что можно сделать кроме предоставлшения домовой ещё? может кто может помочь???

Не вернется? А семья? дети? Вот здесь наша дорогая "домовая книга", вокруг которой шли дебаты, спасла бы Вашу маму от отказа.
Выложите отказ, а не свою вольную интерпретацию. Не надо подавать на апелляцию. Ждать долго. Надо дополнить документы и подавать заново. Конечно, поручительство не будет лишним. Домовая книга НЕ является документом на недвижимость, она показывает прописку и состав семьи. Документы на недвижимость-это паспорт на недвижимость, свидетельство на право собственности, свид-во о гос регистрации.

Сообщение отредактировал TomirisN: 05.08.2010, 22:00:29

  • 0

#1849
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Зачем столько документов? документ о приватизации+домовая копия и все.

#1850
Dan138

Dan138
  • Частый гость
  • 83 сообщений
spankygam и TomirisN спасибо вам огромное!
Просто живём мы с ней вдвоём, а я уже не маленький ребёнок) поэтому как таковая семья её не держит. Отказ к сожалению выложить не могу, нет такой возможности, но моя вольная интерпритация несёт именно тот смысл, что и в отказе. Будем подавать заново, с поручительством и документами на жильё, надеюсь всё получится...
  • 0

#1851
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Dan138 пусть мама еще приложит справку об отпуске, что да, она туда едет только в отпуск и смысла оставаться у нее там нет.

#1852
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем! Я весь день читал посты, но не нашел конкретного ответа на вопрос:
1)На Student visitor 2 недельные курсы визу на сколько дают и когда начинает действовать?
2)Могу я остаться после курсов еще на месяц?
3)Нужно ли мне предоставлть сертификаты по уровню англ языка, если у меня их нет?
4) И хватит ли денег 3000 долларов на счету?
Всем заранее спасибо!
  • 0

#1853
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Краткосрочная студенческая виза выдается на тот промежуток времени, сколько длится срок обучения - т.е. выходит 2 недели. Устройство на работу исключено, на месяц потом оставаться не получится. Продление такой визы не возможно.
Сертификаты...не знаю, как языковые школы, но вроде требуют сами, но если самый начальный то нет.
А 3000 тыс. долларов-это с оплатой за курсы или нет?
Может лучше взять туристическую? и можно поинтересоваться какие курсы дают эффект за 2 недели? сколько стоит неделя?

Сообщение отредактировал spankygam: 06.08.2010, 15:05:50


#1854
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Привет всем! Я весь день читал посты, но не нашел конкретного ответа на вопрос:
1)На Student visitor 2 недельные курсы визу на сколько дают и когда начинает действовать?
2)Могу я остаться после курсов еще на месяц?
3)Нужно ли мне предоставлть сертификаты по уровню англ языка, если у меня их нет?
4) И хватит ли денег 3000 долларов на счету?
Всем заранее спасибо!

1. Визу откроют на пол года. Но, это не значит, что Вы можете остаться там все 6 месяцев. Вы должны покинуть страну в указанные в анкете сроки. Виза начнет действовать со дня решения.
2. После курсов можете остаться на месяц, при жестком обосновании, но, не дольше срока окончания Вашей визы.
3. Для визы Student visitor сертификаты по уровню англ языка не требуются.
4. Денег должно быть достаточно на обучение, проживание, питание, проезд+ не предвиденные расходы. Проживание, питание, проезд в Лондоне 800 фунтов в месяц.

Может лучше взять туристическую?

тур виза не дают право учиться.
  • 0

#1855
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений
Tomiris, спасибо большое! Хоть более менее прояснилось все в голове.
стоимость курсов и проживания = 370 фунтов, из них 150 я уже заплатил как депозит. осталось только220 заплатить. Школа находится в Кардиффе.
Есть 2 квартиры в Астане, если это поможет.
А как обосновывать и главное кому в случае если я останусь на месяц другой после курсов?
И неужели это в будущем как то плохо отразится?
Спасибо заранее!!!
  • 0

#1856
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений

Краткосрочная студенческая виза выдается на тот промежуток времени, сколько длится срок обучения - т.е. выходит 2 недели. Устройство на работу исключено, на месяц потом оставаться не получится. Продление такой визы не возможно.
Сертификаты...не знаю, как языковые школы, но вроде требуют сами, но если самый начальный то нет.
А 3000 тыс. долларов-это с оплатой за курсы или нет?
Может лучше взять туристическую? и можно поинтересоваться какие курсы дают эффект за 2 недели? сколько стоит неделя?

3000 это без обучения и жилья. Это чисто на проезд и на еду и т.д.
А 2 недели дадут наверное толк какой нибудь, но там на месте можно ведь продлить.
А откуда инфо что визу дадут только на срок обучения, т.е. на 2 недели?
  • 0

#1857
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Tomiris, спасибо большое! Хоть более менее прояснилось все в голове.
стоимость курсов и проживания = 370 фунтов, из них 150 я уже заплатил как депозит. осталось только220 заплатить. Школа находится в Кардиффе.
Есть 2 квартиры в Астане, если это поможет.
А как обосновывать и главное кому в случае если я останусь на месяц другой после курсов?
И неужели это в будущем как то плохо отразится?
Спасибо заранее!!!

Кардифф дешевле, 600 фунтов в месяц достаточно.
Свободной форме написать в сопроводительном письме, что хочешь посмотреть достопримечательности... и т.д. Ну, придумай легенду. :smoke: На отдых, на достопримечательности не стоит просить больше месяца.
Да, если не вернешься в указанный тобой в анкете срок, может в будущем плохо отразится- за нарушение правил бан на 10 лет.

А 2 недели дадут наверное толк какой нибудь, но там на месте можно ведь продлить.

Толк, конечно, будет- качество преподавания, практика..
Если планируешь продлить на месте, то и об этом, тоже, надо написать в письме и показать достаточную сумму денег на эти дополнительные курсы.
  • 0

#1858
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

'daniyarcc' date='06.08.2010, 14:26'

3)Нужно ли мне предоставлть сертификаты по уровню англ языка, если у меня их нет?

Раньше не требовали. Согласно новым правилам могут и потребовать. Узнайте у своей школы.
  • 0

#1859
daniyarcc

daniyarcc
  • Гость
  • 25 сообщений

'daniyarcc' date='06.08.2010, 14:26'

3)Нужно ли мне предоставлть сертификаты по уровню англ языка, если у меня их нет?

Раньше не требовали. Согласно новым правилам могут и потребовать. Узнайте у своей школы.

школа не требует, а вот в консульство нужно ли?
Кстати Томирис, Вы не ответили на счет сопроводительного письма это когда надо написать. когда доки сдаешь?
  • 0

#1860
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

школа не требует, а вот в консульство нужно ли?
Кстати Томирис, Вы не ответили на счет сопроводительного письма это когда надо написать. когда доки сдаешь?


Я написала про консульство. Они могут потребовать. Узнайте у своей школы, может они подскажут. Уровень знания англ. должен быть не ниже Intermediate. Если проходили курсы (лицензированные) здесь, возьмите подтверждающий документ.
Сопроводительное письмо сдаете вместе со всеми документами. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.