Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#421
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



Подхожу и вижу девушку с надписью: "Не хотели бы вы отблагодорить "консула"". Я в шоке говорю что денег и немогу. Она вручает мне паспорт и гпишет что типо визу недаст консул. Ладно блин, завтра самолет же. Спрашиваю скока? Она пишет 200$ седня до 6. Завтра заходите за паспортом)) ппц. И все сделали визу. Нормально улетел и все ок. Тока в Паспорте написано что ОТКАЗАНО В ВИЗЕ.
Вот так вот) Так что не попадайтесь на ето!!!!!!!!!


кто-то в этмой ситуации лжет. консул не будет мараться из-за 200 долларов. это факт. или девушка вас развела, что тоже маловероятно, или, простите, но вы все выдумали.


Не правдоподобно.. Скорее всего молодой человек выдумал.. Решил развеселить народ таким образом.. Нам весело! :-)
  • 0

#422
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений
и в правду не правдоподобно, смешно
  • 0

#423
NaMoo

NaMoo
  • Гость
  • 23 сообщений
добрый день! :rotate:)

подскажите, пожалуйста, я хочу поехать на учебу в Англию....а на день заполнения online application у меня должны быть готовы все документы? и надо ли их (в отсканнированном виде) прикреплять в application online? а потом дождаться, когда вызовут и уже относить эти же документы в Визовый центр?..или для online заявления мне только надо заполнить анкету + необходимый Appendix и ждать вызова?
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!
  • 0

#424
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Спасибо, за обнадёживающий ответ, а Вы не знаете, можно ли открыть счёт, сделать выписку со счёта и сразу же снять деньги? Или в посольстве это как-то проверяется?


я сама так делала, насколько известно посольство в банк не звонило, даже, если они и позвонят, сотрудники банка не имеют права раскрывать информацию третьим лицам о движении денежных средств на Вашем счету, тем более по телефону. это строго конфиденциальная информация.

обычно проверяют по месту работы, звонят в отдел кадров.

Как это не имеют права,если у них есть сомнения насчёт счёта в банке то позвонят и банк им скажет конечно.
  • 0

#425
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений




Спасибо, за обнадёживающий ответ, а Вы не знаете, можно ли открыть счёт, сделать выписку со счёта и сразу же снять деньги? Или в посольстве это как-то проверяется?


я сама так делала, насколько известно посольство в банк не звонило, даже, если они и позвонят, сотрудники банка не имеют права раскрывать информацию третьим лицам о движении денежных средств на Вашем счету, тем более по телефону. это строго конфиденциальная информация.

обычно проверяют по месту работы, звонят в отдел кадров.

Как это не имеют права,если у них есть сомнения насчёт счёта в банке то позвонят и банк им скажет конечно.

Правильно! Имеют право.Посольство не третье лицо, который пришел с улицы. У них свой "коридор". В моем банке сказали , что звонят если у них есть сомнения. И чаще британцы.
  • 0

#426
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, а если в банке есть зарплатный счет. Можно ли принести в посольство выписку с него?

Спасибо
  • 0

#427
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Подскажите, а если в банке есть зарплатный счет. Можно ли принести в посольство выписку с него?
Спасибо


тогда лучше справку о транзакциях за 6 месяцев :)
  • 0

#428
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Подскажите, а если в банке есть зарплатный счет. Можно ли принести в посольство выписку с него?

Спасибо


Если есть справка о зарплате с работы, то выписка со счета лишнее.. Можете взять если не лень, кашу маслом не испортишь.. :)
  • 0

#429
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

добрый день! :))

подскажите, пожалуйста, я хочу поехать на учебу в Англию....а на день заполнения online application у меня должны быть готовы все документы? и надо ли их (в отсканнированном виде) прикреплять в application online? а потом дождаться, когда вызовут и уже относить эти же документы в Визовый центр?..или для online заявления мне только надо заполнить анкету + необходимый Appendix и ждать вызова?
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!

На день заполнения анкеты он-лайн не обязательно иметь на руках все доки. Ничего загружать не надо. Распечатываешь, заполняешь аппендикс. Собираешь все доки и идешь в назначенный день в визовый центр сдавать уже ВСЕ доки. Вызова не ждешь - сама определяешь/выбираешь дату (ну available date конечно же).
  • 0

#430
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений



Спасибо, за обнадёживающий ответ, а Вы не знаете, можно ли открыть счёт, сделать выписку со счёта и сразу же снять деньги? Или в посольстве это как-то проверяется?


я сама так делала, насколько известно посольство в банк не звонило, даже, если они и позвонят, сотрудники банка не имеют права раскрывать информацию третьим лицам о движении денежных средств на Вашем счету, тем более по телефону. это строго конфиденциальная информация.

обычно проверяют по месту работы, звонят в отдел кадров.

Как это не имеют права,если у них есть сомнения насчёт счёта в банке то позвонят и банк им скажет конечно.


а вот так это. видимо, смотря, какой банк.
  • 0

#431
NaMoo

NaMoo
  • Гость
  • 23 сообщений
to Kasatka СПАСИБО БОЛЬШОЕ :)))!! я тут подсчитываю как и что, чтобы тьфу-тьфу-тьфу :))..

а онлайн аппендикс (вместе с анкетой) не предлагают заполнить?
  • 0

#432
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

а онлайн аппендикс (вместе с анкетой) не предлагают заполнить?


Нет он не он-лайн заполняется. Он отдельно идет. Распечатываешь и рукой заполняешь. Я тут прочитала, что надо еще аппендикс заполнять. Кто-то писал раньше, что на месте заполнял. Ну вот я и посмотрела - оказыться надо.
Там много разных аппендиксов. С первого раза даже сложно определить какой тебе нужен.

Сообщение отредактировал Kasatka: 20.06.2009, 18:37:42

  • 0

#433
Lilu7

Lilu7
  • Гость
  • 17 сообщений
Здраствуйте, вот мне сказали чтоб бы была справка о зарплате.........просто справка? или должен бытьь договор, например о принятии на работу, где будет ууказываться моя зарплата? и обязательно ли гарантийное письмо от спонсора? оно имеет какую либо форму? или как напишут на работе так напишут спс.
  • 0

#434
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Здраствуйте, вот мне сказали чтоб бы была справка о зарплате.........просто справка? или должен бытьь договор, например о принятии на работу, где будет ууказываться моя зарплата? и обязательно ли гарантийное письмо от спонсора? оно имеет какую либо форму? или как напишут на работе так напишут спс.


Договор не нужен, просто справка о зарплате за последние 3 месяца.Гарантийное письмо обязательно. Пишется в свободной форме. Образцы всех справок в интернете много.
  • 0

#435
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здраствуйте, вот мне сказали чтоб бы была справка о зарплате.........просто справка? или должен бытьь договор, например о принятии на работу, где будет ууказываться моя зарплата? и обязательно ли гарантийное письмо от спонсора? оно имеет какую либо форму? или как напишут на работе так напишут спс.


Ну у меня были справки на англ/рус языках:

1) о ЗП: что такая-то компания осуществляет деятельность в КЗ с такого-то года, что Kasatka работает в должности такой-то с такого-то года, ЗП столько-то. И плюс еще справка о доходах с бухгалтерии.
2) Гарантийное: что такая-то компания осуществляет деятельность в КЗ с такого-то года, что Kasatka работает в должности такой-то с такого-то года. Компания гарантирует оплату стоимости обучения в размере столько-то фунтов. Компания предоставляет отпуск с такого-то по такой период и сохраняет рабочее место на период академ.отпуска.

Гарантийное письмо от спонсора, если есть, то это конечно большой + (о чем речь то?) Установленной формы нет.
пжт.

Сообщение отредактировал Kasatka: 20.06.2009, 18:36:09

  • 0

#436
Lilu7

Lilu7
  • Гость
  • 17 сообщений
и не обязательны квитанции о получении з/п?
  • 0

#437
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


и не обязательны квитанции о получении з/п?


Желательно! Доказательство того, что справка не липовая. :-)
  • 0

#438
Lilu7

Lilu7
  • Гость
  • 17 сообщений
Разве нет других путей проверки подлинности моей справки?только квитанции?
  • 0

#439
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Разве нет других путей проверки подлинности моей справки?только квитанции?


Не обязательно, но, желательно. Лишним не будет. Я бы предоставила.Если будут сомнения, могут позвонить по телефону которая указана в справке.
  • 0

#440
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений




Спасибо, за обнадёживающий ответ, а Вы не знаете, можно ли открыть счёт, сделать выписку со счёта и сразу же снять деньги? Или в посольстве это как-то проверяется?


я сама так делала, насколько известно посольство в банк не звонило, даже, если они и позвонят, сотрудники банка не имеют права раскрывать информацию третьим лицам о движении денежных средств на Вашем счету, тем более по телефону. это строго конфиденциальная информация.

обычно проверяют по месту работы, звонят в отдел кадров.

Как это не имеют права,если у них есть сомнения насчёт счёта в банке то позвонят и банк им скажет конечно.


а вот так это. видимо, смотря, какой банк.

Без разницы какой банк,если посольству надо будет удостовериться то банк всё выложет.Зря вы так думаете что банк не ответит на запрос посольству.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.