Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#3221
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Здравствуйте. Собираюсь ехать в uk по приглашению друга студента. На данный момент я безработный. Какие финансовые документы мне необходимо будет предоставить? Можно ли будет в анкете от руки дописать некоторые пункты? 4 года назад мне отказали в получении визы в uk, могут ли по этой причине у меня возникнуть дополнительные трудности? Вообще, как значительно приглашение повышает шансы на получение визы?

скажем честно "прошлое" и "настоящее" у Вас не для посольства...Но можно попробовать подготовиться, если:
-у Вас есть есть оформленное на Вас движимое или недвижимое имущество;
-у Вас есть накопления, но не под подушкой, а в банке;
-у Вас есть кто-нибудь близкий, имеющий работу, стабильный заработок и накопления, а так же желание выступить в качестве Вашего "спонсора" в посольстве. Друг-студент не очень хороший вариант;
-у Вас остаются дети у Казахстане;
-Вы подготовите логичное, честное и исчерпывающее письмо для посольства, где Вы объясните зачем Вам именно сейчас в ЮК, предоставите документы о своей финансовой состоятельности и докажите, что причины по которым Вам отказали в прошлый раз, были устранены.

Желаю удачи! :)

Сообщение отредактировал Ларина: 05.06.2012, 23:28:12

  • 0

#3222
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Хотела забукить аппойнтмент на субботу 30 Июня, на сайте VFS говорится что при этом надо забукировать в календаре любую дату и написать запрос на их электронку.
Даты свободные только в дни до 30 Июня - их можно бронировать?
я пыталась им написать - письма возвращаются с ошибкой. Хотя до этого писала и получала ответ от них. У них что даже электронные ящики отдыхают? :)
  • 0

#3223
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Здравствуйте. Собираюсь ехать в uk по приглашению друга студента. На данный момент я безработный. Какие финансовые документы мне необходимо будет предоставить? Можно ли будет в анкете от руки дописать некоторые пункты? 4 года назад мне отказали в получении визы в uk, могут ли по этой причине у меня возникнуть дополнительные трудности? Вообще, как значительно приглашение повышает шансы на получение визы?

забудьте плиз. что у вас есть знакомые/родственники и прочие люди там. Это уже пройденный этап. Оформляйте вообще без его приглашения. Считаю, что шансы будут намного выше.

а почему в прошлый раз отказали ?
  • 0

#3224
kelevra_777

kelevra_777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте. Собираюсь ехать в uk по приглашению друга студента. На данный момент я безработный. Какие финансовые документы мне необходимо будет предоставить? Можно ли будет в анкете от руки дописать некоторые пункты? 4 года назад мне отказали в получении визы в uk, могут ли по этой причине у меня возникнуть дополнительные трудности? Вообще, как значительно приглашение повышает шансы на получение визы?

скажем честно "прошлое" и "настоящее" у Вас не для посольства...Но можно попробовать подготовиться, если:
-у Вас есть есть оформленное на Вас движимое или недвижимое имущество;
-у Вас есть накопления, но не под подушкой, а в банке;
-у Вас есть кто-нибудь близкий, имеющий работу, стабильный заработок и накопления, а так же желание выступить в качестве Вашего "спонсора" в посольстве. Друг-студент не очень хороший вариант;
-у Вас остаются дети у Казахстане;
-Вы подготовите логичное, честное и исчерпывающее письмо для посольства, где Вы объясните зачем Вам именно сейчас в ЮК, предоставите документы о своей финансовой состоятельности и докажите, что причины по которым Вам отказали в прошлый раз, были устранены.

Желаю удачи! :)


- имеется авто. где можно взять справку?
- накоплений нет, но в банке открыл счет и закинул туда 4000$
- конечно, есть близкие которые готовы выступить и гарантом и спонсором. что необходимо сделать чтобы они таковыми считались?
- детей нету
- еду просто - в путешествие)). прошлый раз была такая ситуация. одна контора отправляла детей своих сотрудников на языковые курсы, на пару недель. директор этой конторы наш знакомый, и меня хотели пропихнуть со всеми. но мне отказали так как я не смог показать причастность к этой конторе(ни я, ни мои родственники там не работают).
  • 0

#3225
kelevra_777

kelevra_777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хотела забукить аппойнтмент на субботу 30 Июня, на сайте VFS говорится что при этом надо забукировать в календаре любую дату и написать запрос на их электронку.
Даты свободные только в дни до 30 Июня - их можно бронировать?
я пыталась им написать - письма возвращаются с ошибкой. Хотя до этого писала и получала ответ от них. У них что даже электронные ящики отдыхают? :)


я отправлял им письма - мне отвечают и достаточно оперативно. по поводу чисел - проверяйте периодически. иногда освобождаются даты.
  • 0

#3226
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Хотела забукить аппойнтмент на субботу 30 Июня, на сайте VFS говорится что при этом надо забукировать в календаре любую дату и написать запрос на их электронку.
Даты свободные только в дни до 30 Июня - их можно бронировать?
я пыталась им написать - письма возвращаются с ошибкой. Хотя до этого писала и получала ответ от них. У них что даже электронные ящики отдыхают? :)


я отправлял им письма - мне отвечают и достаточно оперативно. по поводу чисел - проверяйте периодически. иногда освобождаются даты.

да, в прошлый раз они мне тоже ответили быстро. а в этот раз мой имэйл возвращается с ошибкой. Вот я и думаю, что случилось. Может это из-за того что у них выходной седня?
Мне надо на субботу забукить, а суббота у них серым всегда горит и они на сайте пишут - букируйте любую дату а потом пишите нам запрос на имэйл.
  • 0

#3227
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
срочно нужна помощь!

заполнила анкету, назад вернуться нельзя..при выборе оплаты выбрала IN PERSON..теперь пишет The appointment location you have selected does not have the facility to accept payments in person. Therefore you MUST make your payment on-line if you choose this location.

раньше такого вроде не было..платили при сдаче документов..что делать нажимать дальше кнопку и дальше будт оплата онлайн????
  • 0

#3228
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Теперь значит оплата онлайн нужно произвести..Такой вопрос - можно ли оплатить за визу карточкой другого человека, если у аппликанта нет своей карточки..если можно,то необходимо ли предоставить письмо гарантийное письмо от владельца карты для визового центра
  • 0

#3229
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Теперь значит оплата онлайн нужно произвести..Такой вопрос - можно ли оплатить за визу карточкой другого человека, если у аппликанта нет своей карточки..если можно,то необходимо ли предоставить письмо гарантийное письмо от владельца карты для визового центра

насколько я знаю, таких требований нет. Просто оплачиваете и все.
  • 0

#3230
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите, подаю документы на получение student visitor visa, собираюсь на языковые курсы. Мне от школы пришло на имейл enrolment letter, оригинала у меня нет. Обязательно ли предоставлять оригинал?
  • 0

#3231
AlmatyUK

AlmatyUK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Сыну 14 лет, собирается в UK с сопровождающим лицом. Я безработная (временно не работаю), муж все доки собрал. Какие справки нужно сдать мне для получения визы сыну?
  • 0

#3232
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подскажите, подаю документы на получение student visitor visa, собираюсь на языковые курсы. Мне от школы пришло на имейл enrolment letter, оригинала у меня нет. Обязательно ли предоставлять оригинал?


Добрый день,

Оригиналом в вашем случае и является письмо, высланное на ваш имейл и оно подойдет, если в нем указаны даты начала и окончания курса, название курса, стоимость и сколько из этой суммы оплачено/не оплачено итд. и имя, фамилия представителя школы.

Тел. для записи на консультации 2626259.
Good luck!
  • 0

#3233
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Теперь значит оплата онлайн нужно произвести..Такой вопрос - можно ли оплатить за визу карточкой другого человека, если у аппликанта нет своей карточки..если можно,то необходимо ли предоставить письмо гарантийное письмо от владельца карты для визового центра


Можно, никаких писем для UK Visa Center не нужно.
  • 0

#3234
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Теперь значит оплата онлайн нужно произвести..Такой вопрос - можно ли оплатить за визу карточкой другого человека, если у аппликанта нет своей карточки..если можно,то необходимо ли предоставить письмо гарантийное письмо от владельца карты для визового центра


Можно, никаких писем для UK Visa Center не нужно.


спасибо

  • 0

#3235
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а если анкету заполнили, дату назначили, за визу онлайн оплатили. но даты авиабилета поменяли. нужно ли исправлять в распечатанной анкете какую либо информацию?

еще вопрос достаточна ли выписка детальная за последние 3 месяца или еще справка о наличии счета нужна?

в течении какого времени действительна выписка из банка?
  • 0

#3236
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Подскажите, подаю документы на получение student visitor visa, собираюсь на языковые курсы. Мне от школы пришло на имейл enrolment letter, оригинала у меня нет. Обязательно ли предоставлять оригинал?


Добрый день,

Оригиналом в вашем случае и является письмо, высланное на ваш имейл и оно подойдет, если в нем указаны даты начала и окончания курса, название курса, стоимость и сколько из этой суммы оплачено/не оплачено итд. и имя, фамилия представителя школы.

Тел. для записи на консультации 2626259.
Good luck!


Спасибо
  • 0

#3237
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ!подскажите для бизнес-визы обязательно приглашение или нет??
  • 0

#3238
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ДВ!подскажите для бизнес-визы обязательно приглашение или нет??

Дд
Приглашение нужно для любого типа визы (кроме туристической), оно является основанием вашей поездки.

Сообщение отредактировал WegoUK: 13.06.2012, 19:40:33

  • 0

#3239
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо ! Подскажите еще один вопрос- все таки сначала выбор даты и только потом оплата?
Надо в июне подать на визу, а календарь показывает что все даты заняты до июля... что делать???

Сообщение отредактировал lucifer6: 14.06.2012, 21:45:24

  • 0

#3240
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Добрый день!
Мне открывают визу в Англию для поездки на Олимпиаду с 25/07 по 13/08/12.
У меня вопрос, при наличии Шенгена, я в эти даты могу вылетать из Англии в Шенген и обратно? Т.е. возможно ли пересекать границу Великобритании несколько раз в этих датах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.