Перейти к содержимому

Фотография

Защитные очки для работы с компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Так значит, если ЖК монитор, то эти очки - бесполезная трата денег?

Конечно бесполезная трата, лучше по больше давайте глазам передышку, когда работаете перед компьтером. Сделайте пару упражнении, это лучше, чем бесполезные "типа антикомпьютерные очки" :dandy:
Ну, если у Вас зоение снизилось, то придется все же купить очки или линзы, т.к зрение еще больше будет напрягаться (напр. будете щурить глаза), чтоб увидеть мелкие надписи и прочее на экране.
  • 0

#42
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ну тогда у меня следующий вопрос: где купить очки в дырочку? :dandy:
  • 0

#43
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
M_Alinka получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.
Темы объеденил.

  • 0

#44
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
думаю, для начала вам надо к офтальмологу сходить, чтобы узнать как у вас обстоят дела, и если не очень хорошо, то выписать очки для чтения и работы. Очки в дырочку продаются в обычных оптиках, но носить их можно кажется не больше 2-х часов в день, так что не увлекайтесь. И через пол года, опять к офтальмологу, чтобы узнать есть ли прогресс
  • 0

#45
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ну тогда у меня следующий вопрос: где купить очки в дырочку? :-)

Купить можно в оптике. Но есть у них недостаток - постепенное привыкание глаз к этим очкам, которое сводит их эффективность к нулю. Это происходит примерно через 1,5 месяца. Поэтому предлагаю заказать комплекс, в который входят два вида очков с различными отверстиями, которые исключают возможность привыкания. Если это предложение заинтересовало, пишите мне на почту natali2984@mail.ru
  • 0

#46
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я что-то не нашла соотвествующую тему...спрошу тут

вот в аптеках часто вижу очки с защитой от компьютера....
они реально работают или все фигня?
у меня после работы (а на работе я все время за компом) очень красные и уставшие глаза... вот думала может очки помогуть

кто-нибудь проконсультирует?
  • 0

#47
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

кто-нибудь проконсультирует?

в основном наши оптики предлагают компьютерные очки, которые снимают блики монитора. но жидко-кристаллические мониторы, является источником повышенной опасности для глаз, так как излучают ультрафиолетовый и синий свет.
Если вы решили купить такие очки, то вам нужно объяснить, что вам нужные не простые компьютерные линзы, а спектральные, которые отражают вредный "компьютерный" синий цвет. Вы можете самостоятельно проверить линзы - просто поднесите их к свету (к окну, лампе), они должны отражать синий цвет. надеюсь понятно объяснила :)
  • 0

#48
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
http://www.spinet.ru...h/kompochki.php
  • 0

#49
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если вы решили купить такие очки, то вам нужно объяснить, что вам нужные не простые компьютерные линзы, а спектральные, которые отражают вредный "компьютерный" синий цвет. Вы можете самостоятельно проверить линзы - просто поднесите их к свету (к окну, лампе), они должны отражать синий цвет. надеюсь понятно объяснила :)


Спасибо, Анфиска :shy:
Теперь буду ходить по аптекам и оптикам и смотреть на пир через голубые очки ;)
  • 0

#50
Dail

Dail
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем желаю здоровья!
Подскажите где лучше приобрести очки для защиты от компьютера. Я встречала на Шаляпина Правды по 3 тыс в аптеке, но все таки, может кто знает где лучше.
  • 0

#51
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Меня тоже интересует. выписал мне окулист фиолетовые компутерные очки
  • 0

#52
Stefania

Stefania
  • Гость
  • 7 сообщений
На прошлой неделе купила очки с защитой от компьютера - марка "Megapolis". Оптика находится по ул.Мустафина не доезжая ул.Фрунзе с правой стороны. Обошлись в 10 тыс. тенге, готовы были в тот же день. Выбор оправ не плохой - цены на оправы от 4000 тенге, если не ошибаюсь.
  • 0

#53
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
мне бы тоже телефон оптик где такеи очечки а то глазыне яблоки совсем воспалены
  • 0

#54
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ой закроют тему :-) Всем идти сюда и просвещаться, почему эти очки нафиг не нужны http://vse.kz/index....ic=128372&st=20
  • -1

#55
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Брала свои за 17 тысяч (вместе с оправой, конечно же). Ненарадуюсь! Глазки не напрягаются как раньше.
  • 0

#56
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А как они помогают? Что там за принцип у них?
  • 0

#57
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Dail получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.
Темы объединены.

  • 0

#58
Bonjo

Bonjo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

От lsd мониторов нет никакого излучения, потому как принцип работы заключается в подаче электрических импульсов к зернам кристаллов заставляя их светится определенным цветом. Вреда от LSD монитора, ровно столько, сколько от чтения книги, глаза просто устают от напряжения, не существует никаких очков от LSD мониторов. А вот со старыми мониторами (на электронно лучевой трубке) другая история, там идем мощное излучение заряженных частиц, потому что изображения подается за счет пушки, для защиты от этого излучения есть специальные мониторы, которые дополнительно вешаются на экран и собирают эти заряды, но его надо обязательно заземлять... НИКАКИХ ОЧКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ... все это лишь рекламные трюки и ничего более, связанные с широким использованием компьютеров в нашей жизни... А вот если глаза устают, то можно капать ВИЗИН и делать специальную гимнастику для глаз, через каждые 40 минут работы и с глазками будет все хорошо)

Ну на самом деле кристаллы меняют только цвет, а подсвечивает это дело лампа. И не имеет значение CRT у вас монитор или TFT, работать за ним это все равно что смотреть на лампочку. При этом не весь спектр выдаваемого излучения одинаково вреден для глаз. Таким образом защитные очки выступают в роли фильтра отсеивающего не желательные цвета (например ультрафиолет) плюс устраняют блики.
  • 0

#59
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Вот здесь хорошая статья объясняющая от чего нужно защищаться работая на компьютере и по каким критериям нужно подбирать защитные очки
  • 0

#60
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
... и вот здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.