Перейти к содержимому

Фотография

Защитные очки для работы с компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

www.ochkarik.kz

не открывается(((
хочу завтра к вам приехать.
Очки выбрать защитные
  • 0

#22
n1ce_0ne

n1ce_0ne
  • Гость
  • 47 сообщений
я юзаю такие. за компом сижу очень много, приходится постоянно напрягать зрение, я геймер) раньше глаза уставали ужасно, с утра не видела почти ничего из-за дымки перед глазами. юзаю очки с осени, могу сказать, что они помогают.
брала их в оптике на Ленина-ниже Калинина, в районе 5000 вышли.
  • 0

#23
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
на lcd мониторах очки не нужны. это анахронизм от старых мониторов, помню стекло на экран одевали.
  • 0

#24
n1ce_0ne

n1ce_0ne
  • Гость
  • 47 сообщений
у меня lcd моник о_о
  • 0

#25
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
у меня такие, нравятся... глаза меньше раздражаются, зрение хорошее, заказала нулёвки. :-)
  • 0

#26
Leo23

Leo23
  • Гость
  • 5 сообщений
Самые простые очки сколько стоят? Кто знает?
  • 0

#27
n1ce_0ne

n1ce_0ne
  • Гость
  • 47 сообщений
у меня самые простые. около 5000 вышли
  • 0

#28
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а вот вы знаете, я использую их уже ококло 6 лет, но так точно и не поняла помогают они мне или нет
не раз так бывало, что я их забывала то дома, то на работе, но вроде все равно мне от этого
а может я просто по привычке в них за компом работаю....
  • 0

#29
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Самые простые очки сколько стоят? Кто знает?



Мои обошлись примерно в 11 тыс. тенге. Оправа стоила 4500, стекла около 5 тыс, остальное работа, шлифовка и.т.д.
  • 0

#30
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
От lsd мониторов нет никакого излучения, потому как принцип работы заключается в подаче электрических импульсов к зернам кристаллов заставляя их светится определенным цветом. Вреда от LSD монитора, ровно столько, сколько от чтения книги, глаза просто устают от напряжения, не существует никаких очков от LSD мониторов. А вот со старыми мониторами (на электронно лучевой трубке) другая история, там идем мощное излучение заряженных частиц, потому что изображения подается за счет пушки, для защиты от этого излучения есть специальные мониторы, которые дополнительно вешаются на экран и собирают эти заряды, но его надо обязательно заземлять... НИКАКИХ ОЧКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ... все это лишь рекламные трюки и ничего более, связанные с широким использованием компьютеров в нашей жизни... А вот если глаза устают, то можно капать ВИЗИН и делать специальную гимнастику для глаз, через каждые 40 минут работы и с глазками будет все хорошо)
  • 0

#31
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Чувствую, зрение моё становится все хуже и хуже...
Каждый день за компьютером дало свой результат...
Подскажите, где можно купить очки для компьютера?
  • 0

#32
atctanio

atctanio
  • Гость
  • 7 сообщений
Я такие вроде в Цуме видел :shy:
  • 0

#33
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
НЕ бывает очков от компьютера, все это лишь рекламные уловки. Если у вас монитор ЖК он вообще никак не воздействует на глаза, от него вреда столько, сколько от чтения книги. Устают глаза и зрение садится от постоянного напряжения, надо делать гимнастику для глаз и пить витамины. Если монитор ЭЛТ, то надо экран на него специальный вешать и заземлять, никакие очки вас от него спасут
  • 0

#34
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
антикомпьютерные линзы которые?
в любой оптике есть.
  • 0

#35
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
от постоянной работы с мелкими таблицами - у меня тоже глаза сильно устают. Купила себе в Дего оптике очки с антибликами - гораздо лучше+ классно ездить за рулем в темное время суток! Ну конечно гимнастика желательна, также капаю капельки Натуральная слеза - они помогают очень даже ничего!
  • 0

#36
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Про ЖК мониторы категорически не согласна, у меня зрение садится именно от ноутбука
Окулист посоветовала пить витамины Виржн и использовать дырчатые очки.
  • 0

#37
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Perrata у вас мышцы слабые на глазах, потому от напряжения у вас зрение садиться, а дырчатые очки это свое рода тренажер для мышц глаз, а вот ЖК монитор тут совсем не причем, технология вывода изображения на глаза никак не влияет, просто надо меньше напрягаться и передыхать когда устают глаза
  • 0

#38
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Так значит, если ЖК монитор, то эти очки - бесполезная трата денег?
  • 0

#39
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Perrata у вас мышцы слабые на глазах, потому от напряжения у вас зрение садиться, а дырчатые очки это свое рода тренажер для мышц глаз, а вот ЖК монитор тут совсем не причем, технология вывода изображения на глаза никак не влияет, просто надо меньше напрягаться и передыхать когда устают глаза


Я думаю все же даже не ЖК, а ноутбук - во первых, с ним трудно все время контролировать расстояние до глаз, т.к. обычно его поближе придвигаешь, а монитор отдельный - нет
  • 0

#40
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
в принципе эти очки бесполезная трата, а вот про расстоянии до глаз Pirrata верно написало, оно должно быть не менее 30 сантиметров, так же как и для чтения книги и тогда глаза будут меньше уставать. Еще лучше через каждый 30 минут работы делать перерыв, закрывать глаза, фокусировать на другие предметы и т.д. Купите лучше очки в дырочку они очень хорошо укрепляют мышцы глаз или делайте упражнения на фокусирования взгляда. Я в свое время так от дальнозоркости избавилась, а за компьютером уже 8 лет работаю и тьфу-тьфу - все ок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.