Перейти к содержимому

Фотография

Защитные очки для работы с компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Девочки, после нескольких часов на компе, глаза устают, стараюсь отвлекаться от компа, когда не использую, выключаю монитор.. я слышала про защитные очки, типа от компьютерного излучения и тд.
зрение у меня нормальное, но вот капли, я читала какую-то темку про это, юзать не хочу.
подскажите, кто юзал, помогает ли? какой эффект? сколько стоит и где, что лучше, что хуже, короче, кто что знает..
спасибо!
  • 0

#2
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
обсуждалось уже это все в похожих темах :D
  • 0

#3
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
баллин, дайти ссылку, что ли....:D
  • 0

#4
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В поиск вбейте "компьютерные очки"
  • 0

#5
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
:D :)
  • 0

#6
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

баллин, дайти ссылку, что ли....:)

вот такие себе хочу при купить,массажНые очки на мыло приходят спамчики - заинтересовался, только в а-те помоему нету :D
  • 0

#7
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Пользовалась такими. На стеклах специальное покрытие, отражающее излучение. Эфекта не заметила. Зрение все равно в минусе в итоге.
  • 0

#8
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Пользовалась такими. На стеклах специальное покрытие, отражающее излучение. Эфекта не заметила. Зрение все равно в минусе в итоге.

Они таки еще и массаж делают :D
  • 0

#9
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Пользовалась такими. На стеклах специальное покрытие, отражающее излучение. Эфекта не заметила. Зрение все равно в минусе в итоге.

Они таки еще и массаж делают :D

Я не про массажные..
  • 0

#10
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
а я какие-то супер вижн что ли юзала, они обычные (типа капельки), но с мелкими дырочками, для улучшения зрения, против усталости и тд, было сто лет назад, тогда "гремело" по российскому тв, мне из москвы аж но привозили. но не помню, где они....

Сообщение отредактировал Cutie: 16.08.2007, 17:43:56

  • 0

#11
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

баллин, дайти ссылку, что ли....:bored:

тут :-)
  • 0

#12
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Пользовалась такими. На стеклах специальное покрытие, отражающее излучение. Эфекта не заметила. Зрение все равно в минусе в итоге.

Тоже такие есть, от компьютерного излучения тож не помогают, глаза устают так же, но хороши ночью за рулем, особенно за городом. Отражают свет фар встречных машин и они уже не слепят.
  • 0

#13
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Пользовалась такими. На стеклах специальное покрытие, отражающее излучение. Эфекта не заметила. Зрение все равно в минусе в итоге.


а я без них уже не могу за компом сидеть.... мои очки очень хорошие. заказывала в оптике, цена была около 7000. так что я довольна. Глаза смягчают реально.
  • 0

#14
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мы и такие очки и очки в дырочку пользуем, результат оч заметен, главное привыкнуть к ним
но....если работать с графикой, то в дырочку очки сбивают прицел, линии не поймаешь
  • 0

#15
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а я без них уже не могу за компом сидеть.... мои очки очень хорошие. заказывала в оптике, цена была около 7000. так что я довольна. Глаза смягчают реально.

Аналогично! Постоянно в них. Покупала года три назад в Алматы -Оптика. На МИра чуть ниже Гоголя. В районе 7 000 также. Все зависит от оправы. ТОгда линзы стоили 2800-3000 тенге. Кстати есть хорошая статья: подробная. Кому надо - пишите в лс..отправлю!
  • 0

#16
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


а я без них уже не могу за компом сидеть.... мои очки очень хорошие. заказывала в оптике, цена была около 7000. так что я довольна. Глаза смягчают реально.

Аналогично! Постоянно в них. Покупала года три назад в Алматы -Оптика. На МИра чуть ниже Гоголя. В районе 7 000 также. Все зависит от оправы. ТОгда линзы стоили 2800-3000 тенге. Кстати есть хорошая статья: подробная. Кому надо - пишите в лс..отправлю!

мне нана, пожалуйста! :-)
  • 0

#17
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

мне нана, пожалуйста! :-)

E-mail скиньте:bored:! Хотела тут в теме запостить ...да шибко большая.
  • 0

#18
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
www.ochkarik.kz
  • 0

#19
SAG

SAG
  • Гость
  • 27 сообщений
Сегодня набрел на недорогую и отличную оптику возле зеленого базара, ТД "Туркестан" (Пастера-Пушкина, 2 этаж, кажется Аниса оптика наз-ся). За полчаса сделали очки. Проверили глаза на компютере высоклассный врач (горит что в Совминовской и в глазном институте работала). Советую. Они корректировку на инфляцию не делали :eek:
  • 0

#20
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Сегодня набрел на недорогую и отличную оптику возле зеленого базара, ТД "Туркестан" (Пастера-Пушкина, 2 этаж, кажется Аниса оптика наз-ся). За полчаса сделали очки. Проверили глаза на компютере высоклассный врач (горит что в Совминовской и в глазном институте работала). Советую. Они корректировку на инфляцию не делали :smoke:


Чувствуется, произвело большое впечатление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.