Перейти к содержимому

Фотография

eXcess vs Activрекламная война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Кmobile - сейчас в агонии нарушает все правила о добросовестной рекламе. И если не остановится будет интересный и показательный суд! А К'cell действительно лидер вот и спокоен. И правильно делает. :lol:
  • 0

#22
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
интересно было бы узнать какое реальное количество абонентов на данный момент у актива и ексеса.., на фоне этой всей рекламной акции, на мой взгляд если ексесс и дальше будет вести эту так называемую агрессивную рекламную акцию то активу будет жутко тяжело ...
так как на данный момент человек у которого не было сотового телефона будет обязательно покупать ексесс, ну или почти обязательно.
  • 0

#23
Arachno

Arachno
  • Гость
  • 36 сообщений

Кmobile - сейчас в агонии нарушает все правила о добросовестной рекламе. И если не остановится будет интересный и показательный суд! А К'cell действительно лидер вот и спокоен. И правильно делает. :lol:

Ага, К'cell спокоен. Он, например, совершенно спокойно пускает в эфир рекламу "Дешевле, чем бесплатно не бывает". Вы называете это добросовестной рекламой? Я нет, ибо бесплатного в новой истории не было, тем более от К'cell. И над кем, скажите, должет быть интересный и показательный суд? Я лично думаю К'cell врет больше чем Мобайл. Причем, совершенно беззастенчиво, не оговариваясь и не стесняясь. А тарифы где были, там и остались.  :-/
  • 0

#24
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Позавчера был на акции Цепная Реакция от excess, samsung (wcg), и нашего акимата. Там обменивали симки других оператов на стартовый пакет excess БЕСПЛАТНО. + яркое шоу + награждение WCG + выступление плазмы. Это действительно было клёво. Вот такой вот пиар. Кстати шоу вёл Серик Акишев VJ с НТК.
P.S. Если что это было в Актюбинске.
  • 0

#25
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Позавчера был на акции Цепная Реакция от excess, samsung (wcg), и нашего акимата. Там обменивали симки других оператов на стартовый пакет excess БЕСПЛАТНО. + яркое шоу + награждение WCG + выступление плазмы. Это действительно было клёво. Вот такой вот пиар. Кстати шоу вёл Серик Акишев VJ с НТК.
P.S. Если что это было в Актюбинске.


В Алматы это уже во всех универах и не только прошло
  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кmobile - сейчас в агонии нарушает все правила о добросовестной рекламе. И если не остановится будет интересный и показательный суд! А К'cell действительно лидер вот и спокоен. И правильно делает. :lol:

Ага, К'cell спокоен. Он, например, совершенно спокойно пускает в эфир рекламу "Дешевле, чем бесплатно не бывает". Вы называете это добросовестной рекламой? Я нет, ибо бесплатного в новой истории не было, тем более от К'cell. И над кем, скажите, должет быть интересный и показательный суд? Я лично думаю К'cell врет больше чем Мобайл. Причем, совершенно беззастенчиво, не оговариваясь и не стесняясь. А тарифы где были, там и остались.  ;)

Други, а где Вы вообще видели "добросовестную" рекламу?? И с каких это пор реклама стала отождествляться с совестью при наличии превосходных степеней типа "самый-самый"??  Тут же всё по принципу "а ты попробуй докажи обратное"... :-/
  • 0

#27
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Недавно наткнулась на телефонный опрос, девушка звонила и устроила анкетирование на эту тему. Вопросы типа:
- какие сотовые операторы вы знаете,
- услугами каких пользуетесь,
- реклама какой сотовой компании вам нравится, а какой наоборот не нравится...
и все такое в том же духе, в основном вопросы относительно exccess и activ.Она кажется из какой-то рекламной компании была, но мне понравилось, было интересно :lol:
  • 0

#28
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а все таки чем закончится война? и как долго она продлится?(если можно её назвать войной). и кому достанется Пиррова победа? наверное по определению эксессу
  • 0

#29
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а все таки чем закончится война? и как долго она продлится?(если можно её назвать войной). и кому достанется Пиррова победа? наверное по определению эксессу

Но в активе-то больше народу!!!
  • 0

#30
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

а все таки чем закончится война? и как долго она продлится?(если можно её назвать войной). и кому достанется Пиррова победа? наверное по определению эксессу


Военноначальник Пирр, насколько я помню школьный курс истории, одержал победу, но остался с полностью разгромленным собственным войском.

Как это подходит ко случаю с Excess я плохо понимаю.

#31
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а все таки чем закончится война? и как долго она продлится?(если можно её назвать войной). и кому достанется Пиррова победа? наверное по определению эксессу

Военноначальник Пирр, насколько я помню школьный курс истории, одержал победу, но остался с полностью разгромленным собственным войском.
Как это подходит ко случаю с Excess я плохо понимаю.

Царь Пирр победил, но потерял
в данном случае вполне возможно развитие следующего сценария: КМобиль в результате упорных рекламных сражений и позиционных тарифных перестрелок перетянет кусок одеяла на себя, причем будет сидеть некоторое время на красных цифрах (так в отчетах финрезе отмечают убытки), ибо ресурсы ограничены, а ведение войн требует срелств.это аксиома.

ведь Кисель может сосредоточиться на корпоративных клиентах и отдать с боями рынок препэйдов. причем чем меньше боев, тем меньше потери.

ЗЫ The Usual Suspects - один из моих любимых фильмов
  • 0

#32
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

ЗЫ The Usual Suspects - один из моих любимых фильмов

ИзображениеИзображение

Мне кажется в результате всех своих рекламных акций мобиль сможет перетянуть на себя только "малоговорящих" абонентов. Т.е. "пену" которая пользуется мобильником как еврейским пейджером.

Серьезные юзеры в мобиль не пойдут. Многие мои знакомые в бизнесе сидят на корпоративке КМ, до тех пор пока не подраскрутятся. И тогда переходят в КС. Престиж. Круто, модно, стильно.

По количеству абонентов, тоже, вряд ли КуМы при нынешнем руководстве смогут обогнать КС. Слишком неуклюже действуют. Рынка не чувствуют.

#33
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Позавчера был на акции Цепная Реакция от excess, samsung (wcg), и нашего акимата. Там обменивали симки других оператов на стартовый пакет excess БЕСПЛАТНО. + яркое шоу + награждение WCG + выступление плазмы. Это действительно было клёво. Вот такой вот пиар. Кстати шоу вёл Серик Акишев VJ с НТК.
P.S. Если что это было в Актюбинске.

В Алматы это уже во всех универах и не только прошло

Хммм.  :lol: На акции всё время говорили о том что последний концерт состоится в ате. даже разыгрывали билеты и проживание в ате.
  • 0

#34
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Недавно наткнулась на телефонный опрос, девушка звонила и устроила анкетирование на эту тему. Вопросы типа:
- какие сотовые операторы вы знаете,
- услугами каких пользуетесь,
- реклама какой сотовой компании вам нравится, а какой наоборот не нравится...
и все такое в том же духе, в основном вопросы относительно exccess и activ.Она кажется из какой-то рекламной компании была, но мне понравилось, было интересно :shy:

Аналогично!
тока она в дверь стучала и первый вопрос про имениника, когда в этом хаусе был ласт birthday party, меня кстати этот опрос тоже вставил, кажица это бойцы Алтела. а как вы думаете или знаете
  • 0

#35
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Недавно наткнулась на телефонный опрос, девушка звонила и устроила анкетирование на эту тему. Вопросы типа:
- какие сотовые операторы вы знаете,
- услугами каких пользуетесь,
- реклама какой сотовой компании вам нравится, а какой наоборот не нравится...
и все такое в том же духе, в основном вопросы относительно exccess и activ.Она кажется из какой-то рекламной компании была, но мне понравилось, было интересно :shy:

Аналогично!
тока она в дверь стучала и первый вопрос про имениника, когда в этом хаусе был ласт birthday party, меня кстати этот опрос тоже вставил, кажица это бойцы Алтела. а как вы думаете или знаете

а мне она сказала, что с какой-то рекламной компании, еще название такое длинное было.
  • 0

#36
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Сейчас Алтел сидит в сторонке и смотрит как две армии деруться. Подождет-подождет, слезет с горки и замочит победителя своим СDMA :D (это просто шутка такая)

Прикольная идея от ЖуТь :-) . КМ никогда не пойдет на то чтобы потерять прибыль и специальные тарифы будут дествовать только внутри excess, но кому нафиг нужна плохая связь даже за малые деньги - большинство (даже стесненные в средствах потребители) предпочтет заплатить побольше, но получить качественнее, поэтому расчет КМ на повышение прибылей путем увеличения количества клиентов врядли оправдается, да еще может ударить, как та палка с двумя концами, ухудшением связи из-за перегрузки и народ начнет пеербегать в КС (особенно если КС угадает этот момент и сделает свои услуги более привлекательными). И что стильного в рекламе excess, которую демонстрируют в кинотеатрах - какие-то грязные мачо в идиотских очечках занимаются не понятно чем :dandy: .

P.S. А "гирю"-то КС не мешало бы и убрать! :D
  • 0

#37
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Эта гонка, выгодна прежде всего нам обычным пользователям ведь она пораждает быстрое внедрение новых услуг снижение тарифов, и совершенно не важно кто победит, а победит скорее всего Алтел, со своей СДМА :dandy:))))
  • 0

#38
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
алмаатинцы как там ател не подох? давйте вспомним историю. ексесс ето сдокший ккард. актив ето кселл для бедных. я знаю кучу людей которые хорошие ходят с активом т.к. в регионах были трудности с подключением к кселю. так и ходят с активом потому что их номер все уже знают. актив как бы сказать... я например 2000 единиц грузанул и вроде никуда не звонил... единицы как бы сказать... да и условия на активе поменялись. раньше вроде после 60 дней единицы е сгорали. ексесс мен подарил 2 месяца халявы. я например успел наговорить несколко суток. 31 августа я вернулся на кмобайл. хавно но дешево. да и как сказать во время халявы ексеса связь на кмбайле была односторонней. к тебе звонят а ты нет. а я хожу с 2 мя телефонами. т.к. смс люблю... а вобще и то и то не тянет на уровень. весьде косяки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.