Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить белого амура?Снасти, прикорм, время и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Практически за лето было поймано нами амуров штук 30 (от 6 кг и выше, мелких не щитали), а то и больше, самый крупный был примерно 18 килограм, ловился в основном на камыш, ну и было пара раз на кукурузу, ловили на или, прсоединяюсь к словам что рыба сильная и вытаскивать его порой очень трудно, хочу еще в копилку советов подкинуть один, перед тем как навязывать камыш обязательно надо выгнуть крючок в сторону чтоб он был не ровным, а малость наискосок, так амур с большей вероятностью цепляется за губу, даже когда пытается выплюнуть наживку...
  • 0

#42
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Есть спецы по амуру давайте съездим. Знаю одно место километров 25-30 от Алматы, там пруды в них разводят амура, за 200тн. дают порыбачить. Только я не знал, что амура надо на камыш. Хозяин пруда говорил, что сверху с обрывов видно стада амуров по вечерам, я проверял только ничего не увидел.
  • 0

#43
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Есть спецы по амуру давайте съездим. Знаю одно место километров 25-30 от Алматы, там пруды в них разводят амура, за 200тн. дают порыбачить. Только я не знал, что амура надо на камыш. Хозяин пруда говорил, что сверху с обрывов видно стада амуров по вечерам, я проверял только ничего не увидел.

На сколько я знаю в озерах они закормленные на нет и их фиг поймаешь, ну и на платном озере такого кайфа не получишь как допустим на или, я пожалуй пас, да и на выходные уже заплонирована рыбалочка, удачной рыбалки вам...
  • 0

#44
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

На сколько я знаю в озерах они закормленные на нет и их фиг поймаешь, ну и на платном озере такого кайфа не получишь как допустим на или, я пожалуй пас, да и на выходные уже заплонирована рыбалочка, удачной рыбалки вам...


Ну хозяин так и говорил, что они закормленные и нифига не ловятся. А сами они вроде спускают озеро ближе к зиме и собирают рыбу чуть-ли не руками, что-ли.

Я вот тут сказал, а сам теперь думаю а не изменилось ли там все. Может они мальков не пускали, или рыбаков теперь не пускают. Хотя раньше если не сетью милости прошу. Кстати за сколько времени мальки вес набирают??? Что-то мне кажется за одно лето, не вымахают они в "коров"
  • 0

#45
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Так ты скажи где это озеро?
Может кто то был там и обрисует
какая там ситуация нынче
  • 0

#46
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Извеняйте, я кажись с тормозил, помоему хозяин озера не про амура говорил, а про толстолобика!!!
  • 0

#47
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
ну если толстолобик тогда с ним все ясно...
его только сеткой или забагрить можно.
на удочку закид практически не ловиться....
знаю одно такое озеро в район 25 -30 где в основном толстолобика и разводят
и плтаная рыбалка там :D
это в сторону Космоса...озеро есть недалекое от трассы
пару лет назад там был...больше не езжу
  • 0

#48
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ловил Амура на кукурузу на Капчагае (давно) даже за один день на Арне поймали 13 штук. А вот на Или на камыш не ловится :laugh: ,как только не вязали :type: и кто только не показывал,как вязать камыш, и инспектора, и егеря и бракоши местные и приезжие - ни одного не поймал :eek:. Один раз подошли на лодке к стене камыша и под руководством одного егеря и одного бракоша, завязали разными способами 25 поводков с камышом. На следущий день проверяем, три поводка запутались и остались не тронутыми, а остальные ВСЕ пожеваны до крючков :) и никого :weep:. Может Амуры не хотят "общаться" со мной ??? И вообще при мне на камыш ни кто Амура не ловил. Вот такая хрень (растение) получается. ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ ??? (ИДИОТская стуяция) как исправить :smoke:

эы. на закида с разными катушками, тоже пробовал :-/ :(
  • 0

#49
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Я в этом году ловил амура на Советских озерах (это под Шымкентом). Сложности особой нет - нужна снасть с одним или несколькими крючками, но без грузила и поплавка. К крючку крепится шарик пенопласта, чтобы приманка плавала по поверхности (это очень важно). На крючок мы цепляли обычный листик джиды, которая росла по берегу. Амур выходил где-то в 11 часов и собирал с поверхности разную растительность, даже не столько растительность сколько всякий "мусор" - пух, сухие листья и т.д.. Вот с этого времени и производился заброс. Только надо закидывать осторожно, чтобы не спугнуть его. Обычно амур брал приманку незамедлительно. Вот только сходов у нас было очень много по неопытности. И не столько сходов, сколько вылетов крючков изо рта рыбы, даже если та полностью заглотила лист. Поэтому желательно, чтобы крючок был с длинным цевьем. И еще мне показалось, что губы и небо у амура пожестче, чем у сазана например. Поэтому к качеству крючков нужно тоже внимательно отнестись.

Сообщение отредактировал HPR: 18.06.2008, 02:04:32


#50
AKB

AKB
  • Гость
  • 35 сообщений
Вот так ловят белого амура японцы. Перевода к сожалению нет, но и так все хорошо показано.
  • 0

#51
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот так ловят белого амура японцы. Перевода к сожалению нет, но и так все хорошо показано.


А когда он его отпустил.. это вам как?
У меня душа аж сжалась :laugh:
  • 0

#52
AKB

AKB
  • Гость
  • 35 сообщений
Знакомый чабан на Или кроме белого амура других рыб не ловит, по его наблюдениям амур хорошо ловится в безветренный солнечный день, а еще лучше чтоб было как можно жарче, тогда результат гарантирован.
  • 0

#53
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
привет!
Белый амур ловится почти во всех бентовских озерах. Правда больше 6 кг не видел. В основном 1-2,5 кг весом. Знакомые ловят в основном на донную снасть с кормушкой. Подвеску делают из нитки, поводки - разные: черная леска, желтая, нитка и т.д. В качестве насадки используют кукурузу.
  • 0

#54
igorek "israfish"

igorek "israfish"
  • Гость
  • 7 сообщений
Белый амур хорошо ловится на сладкие поп-ап бойлы. Крючок 3-5 см над дном. Таким же способом можно приподнять и кукурузу.
  • 0

#55
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
в прошедшие выходные были на озере под Алма-Атой. Товарищ поймал 2-х амуров: 1- на пшеницу (донка), 2-й на мякиш белого хлеба(поплавочная удочка).
При ловле амура очень важно почаще разбрасывать прикормку. Мои друзья готовят её из пареной кукурузы, добавляют перловку, пшеницу, жмых, кусочки белого хлеба. Прикормка не должна быть прокисшей.
  • 0

#56
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в прошедшие выходные были на озере под Алма-Атой. Товарищ поймал 2-х амуров: 1- на пшеницу (донка), 2-й на мякиш белого хлеба(поплавочная удочка).
При ловле амура очень важно почаще разбрасывать прикормку. Мои друзья готовят её из пареной кукурузы, добавляют перловку, пшеницу, жмых, кусочки белого хлеба. Прикормка не должна быть прокисшей.


А озеро под Алматой это где? :D
  • 0

#57
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
водоемов вокруг Алма-Аты достаточно много.
1. в черте города - пархач, говорят там до сих пор есть большие карпы и амур;
2. Бентовские пруды - в этом году рыбачили с апреля месяца. Есть карась, судак, карпики и неплохих размеров амурчики. говорят на нижних бентовских прудах есть карп от 2 кг и выше.
3. Между старой и новой Капчагайской трассой (второй мост по новой капчагайке) примерно посередине с верхней стороны есть частное прудовое хозяйство. Там есть амур и карп.
4. За поселком комсомол в сторону Чиликкемира за бентовской птицефабрикой слева есть дорога, которая ведет на приличных размеров пруд. Там тоже есть амур, карп и карась.
  • 0

#58
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Вот так ловят белого амура японцы. Перевода к сожалению нет, но и так все хорошо показано.


Классный ролик! Вот только не ясно как он вязал камыш. Продел у основания и все? Подскажите кто знает!
Наверно подобное можно и у нас попробывать?
  • 0

#59
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
У нас ловят так -
Побольше приманки возле берега...а потом забрасывют кошки и вытягивают, и так пока не зацепишь его за что нибудь))
  • 0

#60
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
амур - осторожная рыба и поймать её таким способом по-моему сложно. Разве чо ночью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.