Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить белого амура?Снасти, прикорм, время и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Рыбаки! Поделитесь опытом, как ловить белого амура? На что, какими снастями?? Кто как ловит?
  • 0

#2
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Эта жвачная корова пасется в течении дня.... ломаешь камыш вдоль берега и сажаешь молодой побег на крючок, потом тихо тихо сидишь и ждещь.... премудростей никаких нет.... леску тока потолще возьми... корова сильное животное :D
  • 0

#3
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Если бы было все так просто... А кроме как на камыш амур ловится? Что за снасть на амура??
  • 0

#4
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Если бы было все так просто... А кроме как на камыш амур ловится? Что за снасть на амура??

Ловится иногда на кукурузу. На молодой побег камыша не всегда клюёт, в основном на нормальный не молодой побег. Снасть простая ...грузило на основной леске, поводок длиной до грузила. На поводке тройник или двойник. Леску надо потолше. Что интересно у меня стояла плетня ФаерЛайн 0,17 белая в лёгкую рвал. Поставил СпайдерВаре 0,17 зелёную, перестал клевать. У других клевал на ПауэрПро зелёная. Вобщем с толщиной тоже надо не переборщить, рыба не глупая. :D
  • 0

#5
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А места обитания этого умного зверя? Где это чудо ловится?
  • 0

#6
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А места обитания этого умного зверя? Где это чудо ловится?

вдоль берегов, при небольшом течении!
  • 0

#7
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А в водоемах каких есть шанс поймать такого, весом более 3 кило?
  • 0

#8
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А в водоемах каких есть шанс поймать такого, весом более 3 кило?

Есть, только нужно найти такой водоем где он водится больше 3-х кг!
Как ловят на Капчагае его я не знаю, ........... точнее знаю, но это уже браконьерство!
  • 0

#9
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вот я и спрашиваю, кто знает хороший водоемчик с амуром?
  • 0

#10
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
В дельте Или амур водиться начиная от 6-7кг. Искать нужно по камышам вдоль берега. Смотреть как выглядит камыш который свисает над водой. Листься словно откусаны зубами. В общем нужно внимательно приглядеться. Ещё можно просто прислушаться часто амур шумно дёргает листву камыша. Можно просто заломить камыш в воду и посмотреть на следующий день, был ли пощипан амуром камыш.
Знакомые недели три назад на насосных, на Капчике поймали двух амуров порядка 12 кг, на кукурузу. На слабом течении не всегда есть амур, он есть так же в омутках, вдоль ям ( течение может быть и не слабым). Чаще в проточной воде, где вода не проточная амура меньше. В основном у прибрежного камыша. :D

Сообщение отредактировал Огородами: 16.08.2007, 15:45:40

  • 0

#11
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

На слабом течении не всегда есть амур, он есть так же в омутках, вдоль ям ( течение может быть и не слабым). Чаще в проточной воде, где вода не проточная амура меньше. В основном у прибрежного камыша. :D

Может и не слабое, главное чтобы было не сильное :)
  • 0

#12
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

чтобы было не сильное

Точно :D
  • 0

#13
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Насколько я слышал, эта рыбка выжирает водоемы очень хорошо и используется в качестве очистителя болот? :D
  • 0

#14
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Насколько я слышал, эта рыбка выжирает водоемы очень хорошо и используется в качестве очистителя болот? :)

Начёт болот не знаю, там вода стоячая.
Амур в течении суток съедает травы больше своего веса. На украине их даже запрещено ловить. Так как амуры чистят хорошо каналы от водорослей.
После того как поймаешь амура, он быстро умирает.

А ещё один немаловажный факт. Самоподсечка у амура крайне редка (по крайней мере у меня, может из-за того что я использовал двойники а не тройники). Главное не прозевать поклёвку. как правило поклёвка схожа с сомовьей, две небольшие подтяжки и потом одна посильнее (даже байтранер не срабатывает), после этого если не последовало подсечки, амур выплевывает наживку с крючком. и вам достанется пожамканый камыш. У амура зубы в горле, поэтому он заглатывает наживку до зубов ( не закрывая при этом рта) и если чувствует что кроме камыша есть что-то ещё, выплёвывает. :D

Сообщение отредактировал Огородами: 16.08.2007, 16:20:45

  • 1

#15
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Хм... Хитрое жЫвотное... Короче говоря, его пасти надо :D Значит, закидон не подойдет для ловли?
  • 0

#16
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Хм... Хитрое жЫвотное... Короче говоря, его пасти надо :) Значит, закидон не подойдет для ловли?

Закидон, в смысле без удилища? Поклёвку не увидите. Даже колокольчик не звякнет, такая осторожная поклёвка. Опять же не всегда (говорю только про себя из своих наблюдений и рассказов гида). Есть какие то способы ловли Амура на резину. Привязывается кусок жгута к камышам дальше всё как обычно, крючок... грузило, и таких закидов штук десять, на один глядишь самоподсекётся. Но я не знаю точно, просто слышал про вид такой ловли, и он мне не понравился. :D
  • 0

#17
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А на удочку есть шанс выловить хитрого мерзавца??
  • 0

#18
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Сам так лично не ловил, но соседи по стоянке на Или ловили так:
заплывали на 2-х местной лодке вдвоем на яму, якорились и забрасывали снасть на метров 25-30 ниже по течению. Снасть- у каждого по спининговому удилищу, безинерционная катушка,леска 0,4 выше грузила см 30-40 поводок с крючком-двойником.Ловили на камыш. Забрасывают снасти и сидят ждут поклевки. Сидели обычно с утра до обеда и с 3-4 часов до вечера. За выезд привозили по одному-два белых амура по 4-6 кг. Было это в районе чуть выше динамовских по правому берегу Или в прошлом году в конце июня .

Сообщение отредактировал Strelets: 17.08.2007, 08:50:34

  • 0

#19
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Брал Амура на 7.8 кг.... в небольшом озерце рядом с капчагаем... между озерцом и капчагаем была полоска берега около 50 м., поверхностно озерцо было полностью автономно, соединений с капчагаем не было... так вот ловил на хлеб... снасть: Удочка 5м, катушка, леска 0.4 и крючок, никаких грузил поплавков не надо, на крючок кусочек хлеба (корочка либо лепешка) чуть смочить и закидывать на максимально возможное расстояние,, хлеб плавать должен на поверхности, так вот эта корова собирает хлеб с поверхности и вместе с твоим кусочком глатает крючок... очень увлекательный процесс. Так же таким же способом поймали 3х Амурчиков весом по 2кг в одном из платных водоеме вблиз Алматы...
  • 0

#20
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А вот это уже более дельный совет... кстати, под это ннаверно и снасть можно забабахать... и горбушку заменить на более подходящий материал... вроде пенопласта с тестом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.