Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1341
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

подскажите где продают парктроники в Караганде

на любом авторынке есть они
  • 0

#1342
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

подскажите где продают парктроники в Караганде

Автоцентр "Орбита" - куча бутиков.
Или нужно с установкой?
  • 0

#1343
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Я слышал что если скоростемер тебя щёлкает, то нифига не приходит. Просто если гденить потом попадёшься и заберут у тебя права, когда пойдёшь их забирать, там всё тебе и вспомнят.
  • 0

#1344
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Я слышал что если скоростемер тебя щёлкает, то нифига не приходит. Просто если гденить потом попадёшься и заберут у тебя права, когда пойдёшь их забирать, там всё тебе и вспомнят.

Всё гораздо хуже. Даже не нужно попадаться.
Тебя останавливают для "просто проверки документов", пробивают через ЦОУ по нарушениям, выписывают протокол и забирают ВУ. Всё. Дальше идёшь и платишь.
  • 0

#1345
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Останавливали 5 раза за полгода (я за рулем с августа). 3 раза просто проверили доки и пожелали счастливого пути, 1 раз развод "пил-не пил", 1 раз спросили про самочувствие (1-го января) :rotate:
Ни разу по базе не пробивали.

А, еще в сентябре томрознули на трассе, превышение скорости на 42 км, но там тоже ничего не пробивали.
В каких случаях пробивают по базе? Просто как захочется?
  • 0

#1346
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

В каких случаях пробивают по базе? Просто как захочется?

Вообще-то обязаны при каждой остановке. Но, меня например как-то остановил некто на частной машине, естественно ни о какой базе и речи не было. А если останавливают гаишники, то как правило диктуют номер по рации, спрашивают у меня "попадался ли на фотоаппараты?" в надежде, что признаюсь :rotate: и отпускают.
Ещё вариант - недавно попал в небольшое ДТП, приехавшие ЖП составили протокол на второго водилу. В графе "предыдущие нарушения" написали "База ЦОУ не работает".
А у друга так под новый год ВУ забрали, наградив протоколом.
  • 0

#1347
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ктонить может озвучить сумму штрафов за превышение на 10, на 20, и так далее?
  • 0

#1348
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
а кодекс посмотреть в соседней теме не судьба?

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.


  • 0

#1349
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Hell Berrel, спасибо!
Кстати, а сколько у нас нынче один МРП?
  • 0

#1350
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В каких случаях пробивают по базе? Просто как захочется?

по базе пробивают в случае, если в жопошной машине есть 3 жопошника, один умеет писать, другой умеет читать, а у третьего есть бумажка с алгоритмом нажатия кнопок на ящике, который называется ноутбук, при условии, что у третьего пальцы растут из рук, а если их в машине трое, то это уже чревато, т.к. в сосоянии алкогольного опьянения на работе находиться запрещено по ТЗ РК

Сообщение отредактировал Саня0773: 02.03.2010, 10:19:46

  • 0

#1351
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Hell Berrel, спасибо!
Кстати, а сколько у нас нынче один МРП?

1413 тенге
  • 0

#1352
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Hell Berrel, спасибо!
Кстати, а сколько у нас нынче один МРП?

1413 тенге

шаришь .... :)
  • 0

#1353
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь тонировался в автосервисе Стилион (ул.Бытовая 15/1)? Если да, как качество работы? Сунули под стекло их рекламу, позвонил им. Тонировка по цене оказалась приемлема, во всяком случае, еще осенью в другом месте мне называли сумму на 2-3 тысячи больше. Может кто знает, где делают подешевле не в ущерб качеству? И еще вопрос, фары стоит бронировать? Реально помогает?
  • 0

#1354
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
что за машина то? за 19 лет за рулем фары ни разу не бил камнями, только лопались от попадания на них воды и то только противотуманки на пассате

Сообщение отредактировал Саня0773: 07.03.2010, 00:37:35

  • 0

#1355
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А разница-то какая?
  • 0

#1356
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
мож фара дешевле обойдется, сколько стоит бронь, помню читал, цены там не очень дешевые
  • 0

#1357
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

мож фара дешевле обойдется, сколько стоит бронь, помню читал, цены там не очень дешевые

Сань, я не спрашивал, сколько стоит броня, просто если буду тонироваться, то заодно и фары забронирую, они у меня хрустальные, редкая комплектация. Жалко будет, если камнем расшибет. А машина - MMC Space Runner.

Сообщение отредактировал fidzhi: 07.03.2010, 00:56:42

  • 0

#1358
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
а мне по барабану чет стало, камней наловил на бампер и капот, всю жизнь новой не будет, отношение стало как к обычному железу, а броня со временем мутнеет вроде, хотя хз, сам я не бронировал, кстати че тонировка стоит? зад и боковые задние?
  • 0

#1359
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
В Стилионе сказали 10 тыс. Гарантия 3 года.
  • 0

#1360
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
чет хотел себе затонировать, да зрение подводит, ночью страшновато назад сдавать:laugh:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.