Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Полет на воздушном шаретепловоздушный аэростат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#101
Galleya

Galleya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет. :-)
Сегодня был полный улет. :fie:
Завтра тоже.
На воскресенье пока утро и вечер свободны.
Не зевай - наЛЕТАЙ :-)
Мои телефоны на 1 стр.
За предложения других лиц ответственности не несу. :-)
  • 0

#102
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Цену плиз...
  • 0

#103
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
Мне тоже цену в ЛС, спасибо
  • 0

#104
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Млин, неужели никто не может тут цену запостить.
Все стоят в очереди и вымаливают цену. А 99% все равно же не полетят.
Запостите уж цену. 5 страниц ваты развели.
  • 0

#105
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
ТРебую цену!!! с 50% ной скидкой... как жителю Карасайского района. )))
  • 0

#106
Galleya

Galleya
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ТРебую цену!!! с 50% ной скидкой... как жителю Карасайского района. )))


А что я с этого буду иметь от жителя Карасайского района.
Вот если бы ты был Акимом Карасайского района , я бы попросила земли для строительства Центра Воздухоплавания. И катала бы всю твою семью задаром. :fie:
  • 0

#107
Galleya

Galleya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Полет на воздушном шаре подарит незабываемые впечатления тебе и твоим друзьям.
- прогулка по воздуху
- подарок любимой
- предложение руки и сердца :-)
- регистрация брака между небом и землей
- свадебное путешествие...
одновременно в корзине аэростата поместятся до 4 пассажиров.

В полете вас будут сопровождать опытнейшие пилоты Казахстана :fie:
Галина Косякова (неоднократная участница чемпионатов России и Казахстана)
и Дмитрий Калачев (неоднократный участник чемпионатов России и Мира)

Прогулки совершаются в любой день с 17-00 до 19-00 вечером и с 7до 10 утром
Район полетов Каскелен - Чемолган
Обязательное условие - иметь при себе бутылку шампанского.

Телефоны для связи: 777 210 58 13, 700 400 60 30,
zvezd-dochka@rambler.ru
  • 0

#108
Galleya

Galleya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
В смысле, многие из вас просят сообщить наши координаты.
Решила напомнить первую информацию. :-)

А вообще пятница и суббота прошли не слабо.

В пятницу утром Канат подарил своей девушке Дане полет. :-)
На следующий день он уезжал в Китай.
Думаю она никогда не забудет такое прощание.

Потом мы перекатали на привязанном шаре компанию ПрайсВатерХаусКупер на Тимбилдинге.
Человек 200 не меньше. Погода не давала расслабиться. Но кусочек "пирога" достался всем желающим. :rotate:

В субботу нас пригласили на озеро Иссык покатать компанию иностранцев.
Наша задача была устроить им шоу. Но пассажиры показали нам как надо куражиться.
Какие они все таки хулиганистые и открытые. :-) Веселятся на 100%.

Потом мы спешили на вечерний полет.
Алмаз подарил любимой воздушное путешествие.
Погода была очень не устойчивая. Сначала дул сильный ветер. Мы откладывали старт. :-)
Потом стихло. Аэростат повис на высоте 300м над одним и тем же местом минут на 20.
потом его понесло. :-) Потом его понесло так что на машине не могли догнать. :-)

Сначала выбирали место посадки. Потом уже стало не важно где, лишь бы приземлиться.
Но как всегда повезло и посадка в конце концов совершилась. Никто даже не выпал из корзины.
Руки слегка подрагивали. А так все хорошо. Впечатлений море.
А потом еще и машина нашла шар. Домой возвращались уже в полной темноте.
Короче: Все хорошо, что хорошо кончается.
Буду и в дальнейшем рассказывать страшные истории, что бы не расслаблялись. :-)
  • 0

#109
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А другим не очень то повезло:
26.08.2007
Трагедия в парке аттракционов в пригороде канадского Ванкувера

Там во время полeта загорелся воздушный шар. В этот момент в корзине находились 13 человек. Двое погибли, остальные получили травмы разной степени тяжести.

Огонь вспыхнул, как только шар оторвался от земли. Люди стали выпрыгивать из горящей корзины. Став легче, шар взмыл в воздух на несколько десятков метров, а затем упал на жилые дома. На земле никто не пострадал. Всe это произошло на глазах у сотен зрителей, среди которых были и родственники женщины и девочки, ставших жертвами трагического инцидента. Причина возгорания пока неизвестна. Пилот задержан полицией.

http://www.1tv.ru/ow...ews_razdel_id=9


Ап типа.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.08.2007, 08:17:25


#110
Galleya

Galleya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Присоединяюсь к всеобщему сочувствию.
Пилот однозначно не прав. :-) Сначала должен был позаботиться о пассажирах.
Америка она и в Канаде Америка...

На этой неделе закончился чемпионат по пара и дельтапланерному спорту.
Из 80 парапланеристов травмы получили 5.
Вчера навещала их в 4 гор. больнице.
Один из них летел с пасажиром в тандеме. Попал в смерч. Полет стал неуправляем.
Приземляясь на гору, спасая пасажира пилот принял удар на себя.
Компрессия 3 степени, ушиб ног. у пассажира компрессия 1 степени. Вот такие они, наши парни. :-)

Маленькое замечание к камню в наш огород:
Отделение травмотологии переполнено. Больные лежат в коридоре.
Из них всего 5 спортсменов экстрималов. Остальные получили травмы в ДТП.
В т.ч. пассажиры ТАКСИ. :-) Ну оч. много. Не говоря о погибших.

А теперь о приятном:
Вчера на аэродроме Байсерке.
Совершили свой первый прыжок 50 новичков.
Домой бежали в припрыжку на своих ногах. :rotate:
В том числе наш пилот Дима и моя подруга Гульмира.

А вообще есть один способ не умереть - НЕ ЖИТЬ :-)
  • 0

#111
Milasha

Milasha
  • Гость
  • 18 сообщений
Насколько, безопасно летать на воздушном шаре, при пожаре или чем-нибудь еще, как можно будет спастись? У Вас есть парашюты или что-нибудь в таком роде?
  • 0

#112
Milasha

Milasha
  • Гость
  • 18 сообщений
Прыжки с парашютом, Вы тоже организовываете? Сколько стоит?
  • 0

#113
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Насколько, безопасно летать на воздушном шаре, при пожаре или чем-нибудь еще, как можно будет спастись? У Вас есть парашюты или что-нибудь в таком роде?


На воздушном шаре летать не опаснее, чем летать на самолёте. Доля риска есть, но та же доля есть и при прогулке по улицам нашего города (то трамвай в маршрутку врежется, то автобус в остановку). В случае пожара перекрваются газовые балоны, аэростат продолжает свой полёт по средствам второй горелки и дополнительного балона. Парашютов на борту нет, они не применяются в воздухоплавании за исключением рекордных полётов. В случае полного отказа горелок аэростат парашютирует со скоростью не более 4.5-5 м/с, что является стандартной скоростью снижения парашютиста (парашют Д 1-5у).

Прыжки с парашютом, Вы тоже организовываете? Сколько стоит?


С парашютом можете прыгнуть на аэродроме "Байсерке", в выходные дни туда необходимо подъехать к 10 утра - 6000 тг.
  • 0

#114
Milasha

Milasha
  • Гость
  • 18 сообщений

А вообще есть один способ не умереть - НЕ ЖИТЬ :rotate:

Интересно, на что это был намек!!! После таких слов невольно возникает вопрос: "Как часто происходят катастрофы на воздушных шарах?"
  • 0

#115
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений



А вообще есть один способ не умереть - НЕ ЖИТЬ :rotate:

Интересно, на что это был намек!!! После таких слов невольно возникает вопрос: "Как часто происходят катастрофы на воздушных шарах?"


Намёк был сделан на то, что если кто-то боится то лучше "сидеть дома". Катастрофы на тепловых аэростатах случаются крайне редко, воздухоплавание является одним из самых безопасных авиационных видов спорта, если не самым безопасным. Вы должны знать, раз занимаетесь парапланеризмом, что летая на парапланах народ колечится, и к несчастью гибнет, гораздо чаще... Если говорить о казахстанском воздухоплавание то на территории нашей страны небыло ни одного случая, в котором бы погиб пилот или пассажир.
А провокации вроде ссылочки на новости шестью ответами выше - не адекватная реакция на слово ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ.

Сообщение отредактировал Lao: 27.08.2007, 18:06:33

  • 0

#116
Milasha

Milasha
  • Гость
  • 18 сообщений
Это совсем не провакация была!!!!!!!!!!! Просто если что-то рекламируют, то интересна каждая фраза!!!!!!! И вопрос по поводу безопасноти задавался Галлее. Не надо так резко реагировать!
  • 0

#117
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Это совсем не провакация была!!!!!!!!!!! Просто если что-то рекламируют, то интересна каждая фраза!!!!!!! И вопрос по поводу безопасноти задавался Галлее. Не надо так резко реагировать!


Про провакацию, это я не о вас. Я абсолютно спокойно реагировал. Вы спросили о безопасности, я вам ответил. В вашем вопросе небыло обращения конкретно к Галлее.
  • 0

#118
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
2 Lao! Ты ещё расскажи как погиб первый и единственный чемпион СССР по воздухоплаванию. А ведь он из Алматы. Земля ему пухом.

#119
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

2 Lao! Ты ещё расскажи как погиб первый и единственный чемпион СССР по воздухоплаванию. А ведь он из Алматы. Земля ему пухом.


Я писал, что на территории Казахстана таких случаев небыло.

А случай такой действительно был, погиб казахстанский пилот, но было это на соревнованиях в России, в результате столкновения двух аэростатов. На соревннованиях опасность критического повреждения аэростата выше, т.к. в погоне за результатом пилоты часто принебрегают установленными нормами безопасности. Мы предлагаем прогулочный полёт, вблизи нашего района полётов других ВС НЕТ.

Воздухоплавание - один из смых безопасных авиационных видов спорта. Один случай - это трагическая случайность, расскажите лучше сколько гибнет или колечится дельтиков, парапланеристов, парашютистов.
  • 0

#120
Galleya

Galleya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Тогда уж расскажи нам штурман Вася, по какой нелепой случайности ты стал единственной жертвой :) воздухоплавания в Алматы за почти двадцать лет истории воздухоплавания.

А я вот могу рассказать что в своих первых соревнованиях в Алматы я принимала участие на 3 месяце беременности.
Юре скоро 14 лет. И он теперь мой штурман на Чемпионатах России.
По моему яркий пример доказательства безопасности. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.