Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#261
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

ИМХО это нормально. со временем многое забывается и вспомнить будет не лишним.

Ну не знаю....
Я время от времени, когда делать нефиг, открываю ПДД на компе и перечитываю некоторые моменты, или просто экзамен сдаю, прикольно, при чем многие моменты понимаешь по-другому, нежели тогда, когда не ездил за рулем.
Но пересдавать каждые 10 лет мне кажется лишним
  • 0

#262
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ИМХО это нормально. со временем многое забывается и вспомнить будет не лишним.

Ну не знаю....
Я время от времени, когда делать нефиг, открываю ПДД на компе и перечитываю некоторые моменты, или просто экзамен сдаю

а как ты думаешь, сколько таких сознательных водителей в стране? :lol:
тем более, что если ты уверен в своих знаниях, то бояться нечего :rolleyes:
  • 0

#263
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

[q]СЕНАТ-ЗАКОНОПРОЕКТ-ДОРОГИ-БЕЗОПАСНОСТЬ

Сенат одобрил в первом чтении поправки в законодательство по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

<skip>

Вместе с тем, по его информации, каждые 10 лет водители должны будут проходить обязательную проверку знаний правил дорожного движения.
[/q]
А вот это прикольно ...

Ну так при смене прав обязательно пройти медпроверку и сдать экзамены здеся
  • 0

#264
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
посмотрел прямой эфир с сенатором парламента по вопросам одобрения проекта закона... ватокатство, блин... ничего толкового сказано не было...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.03.2008, 22:13:39

  • 0

#265
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я время от времени, когда делать нефиг, открываю ПДД на компе и перечитываю некоторые моменты, или просто экзамен сдаю, прикольно, при чем многие моменты понимаешь по-другому, нежели тогда, когда не ездил за рулем.

+28. хочу ща книжку с диском купить ещё. посдавать.
  • 0

#266
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Если в первом чтении одобрели что осталось? второе? Я так понимаю что все к 1 апреля подгоняют?
  • 0

#267
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да поскорей бы уже приняли чтоли.

#268
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

посмотрел прямой эфир с сенатором парламента по вопросам одобрения проекта закона... ватокатство, блин... ничего толкового сказано не было...

+1 тоже смотрел (под новости задремывать начинал, как услышал про ПДД проснулся! гггы)
депутат сам подтвердил случайно, что все равны перед законом, но есть кто РАВНЕЕ!
  • 0

#269
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

депутат сам подтвердил случайно, что все равны перед законом, но есть кто РАВНЕЕ!

я когда это услышал, так заржал, что моя супруга испугалась за состояние моего разума :smoke:
  • 0

#270
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Сенат направил законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения» в мажилис
  • 0

#271
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да... вот там сколько всего интересного.А еще есть сравнительная таблица-что было и что будет.Ну а для самых ленивых-комменты. :)
http://www.zakon.kz/...asp?id=30124194
  • 0

#272
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
ужаснах....

а ведь кого-то уже пытаются оштрафовать за пользование телефоном во время движения.

Я вообще ничо не пойму. с 1 января штрафы ведь уже повысились...

к примеру

6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения, -
влечет штраф в размере от 5 840 до 8 176 тенге .

разве раньше был такой штраф? я не помню, но по-моему всяко был меньше.

а теперь опять что ли повышение штрафов?
  • 0

#273
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
[глюк

Сообщение отредактировал bigfan05: 10.04.2008, 16:10:42

  • 0

#274
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я вообще ничо не пойму. с 1 января штрафы ведь уже повысились...


Суммы штрафов повысились, потому что МРП повысился. А порялок расчета штрафов пока прежний
  • 0

#275
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
За пьяное вождение - штраф в 1500 евро. Пока только в Германии
вот как надо ужесточать, а не хернёй маяться как у нас.

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.05.2008, 14:22:12

  • 0

#276
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я слышала, что сверху для ЖП спустили неофициальное указание за превышение скорости молодых водителей лишать прав на год без разговоров, этой мерой убрать молодых водителей с дорог. Кто-нибудь может опровергнуть или подтвердить?
  • 0

#277
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

я слышала, что сверху для ЖП спустили неофициальное указание за превышение скорости молодых водителей лишать прав на год без разговоров, этой мерой убрать молодых водителей с дорог. Кто-нибудь может опровергнуть или подтвердить?

я считаю что это правильное решение. Поддерживаю.

#278
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
[quote name='teacher' date='23.06.2008, 11:51' post='5960639']
я слышала, что сверху для ЖП спустили неофициальное указание за превышение скорости молодых водителей лишать прав на год без разговоров, этой мерой убрать молодых водителей с дорог. Кто-нибудь может опровергнуть или подтвердить?
[/qu

что-то новенькое, интересно, но думаю очередная "утка"
  • 0

#279
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
не вижу смысла. Уже немолодые но у которых нет опыта вождения водители не менее опасны чем молодые "гонщики"
Человеческая психология такова что не хочется учиться на чужих ошибках. Так что в каком возрасте бы ни был пока сам не пострадаешь от совершенной глупости не учишься. Я к примеру в 18 лет тоже гонял до первого ДТП (слава богу без жертв и сильного ущерба) а потом начал ездить спокойно когда осознал возможные последствия
  • 0

#280
my_djin

my_djin
  • Гость
  • 8 сообщений
Кашмар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.