Перейти к содержимому

Фотография

Самая увлекательная игра для PCсуперувлекательная игра для PC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#6416232
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]

ВНИМАНИЕ!


В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название игры (которую автор сообщения считает самой увлекательной) без собственных впечатлений, будут караться предупреждениями по 2 2 7 Правил ЦТ, как малоинформативные.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.08.2008, 20:07:25

  • 0

#181
Yamadory

Yamadory
  • Гость
  • 23 сообщений
Rome: Total War. Сколько после неё стратегий ни гамала, ни одной такой нет. У меня всё начиналось так:

RTW - ванилла, великая и ужасная. Имперская кампания за Юлиев.

Начать с того, что я долго искала применения собствено отряду самого главы фракции. Изначально их там появляется два. Один, если не ошибаюсь, Вибий Юлий, а второй - сам патриарх Юлий. Получив задание сената взять Сегесту, я отправила Вибия с небольшим количеством воинов в Сегесту и задумалась над судьбой Второго отряда. Посылать обоих на какую-то там галльскую деревушку сочла излишним расточительством. Целей поблизости было две - Патавий и, открывающийся при приближении к нему Медиоланий. Патавий выглядел гораздо соблазнительней, хотя бы потому, что стоял на море. Да и развит получше. Но в окрестностях Патавия ошивался Виндекс, который неоднократно мял мне бока. (Для тех, кто не знает, поясню - пока я сообразила что к чему в игре, я эту миссию начинала раз пятнадцать). Поэтому я выждала пару ходов и взяла два отряда гастатов из Арреция. Вооружившись таким образом, дунула на Патавий, попутно разгоняя какую-то мелкую галльскую шпану, которая имела нахальство прицепиться к моему отряду.
Тем временем Вибий Юлий взял Сегесту, я распорядилась уничтожить население (бобика жалко, но денежка нужней), и принялась отстраивать порт в Аримине. В Патавий предварительно запихнула агента, который грозился открыть мне ворота с 48-процентной вероятностью. Правда, не открыл, собака. Виндекса мне удалось отгнать после пары схваток, он удалился, думаю, грозя немытым кулаком и размазывая сопли с угрозой: "Ты мне ещё попадёшься!" После этого взятие Патавия стало делом техники. Благо, ко мне подоспели отряд гастатов из Арреция и потрёпанные но опытные велиты из Сегесты.
Тут сенату взбрело в голову, что он не сможет прожить без блокады порта Спарты, и мне пришлось портить отношения с греками. Адмирал Оппий, для которого я предварительно заказала в Арреции пару бирем, решительно пресёк все поползновения каких-то морских бродяг воспрепятствовать моему продвижению, и Спарту я блокировала. За что получила от сената денежку.Если не ошибаюсь, пять тысяч денариев. Потом ко мне прискакали греки с мирными предложениями, с них я содрала за мир ещё три тысячи римских тугриков.
Между делом взяла Патавий и, как водится, прибрала к Аиду население. Ибо, во-первых - денежка, во-вторых, у этих галлов вечно морды синие, если их в живых оставлять. Свои, квириты, оно как-то надёжней.
В Патавии первым делом выстроила порт и заказала флот, пока деньги были. Тем более, что капризному сенату захотелось блокировать порт Карфаген, и я отправила адмирала Оппия туда.
Одновременно подоспели заказанные мною в Арреции всадники и гастаты, а одна из девушек рода привела в семью ещё одного военачальника. Собрав с миру по нитке, с каждого города по возможности, армию, я отправила новоявленного зятя брать Медиоланий, предварительно заслав туда шпиона. Припёрлись галлы, предлагали мир, дружбу, жвачку, а взамен просили Патавий. Ответила им, что много их тут после войны таких бродит, на всех Патавиев не напасёшься. Однако, дакам и германцам торговые привелегии даровала. Хай торгуют.
Зять взял Медиоланий, как ни старалась галльская шпана отогнать его от поселения. Шустрый зять попался. И я взяла таймаут, послав на фих капризный сенат, который, как беременная аристократка, сам не знает, чего хочет. И принялась отстраиваться и комплектовать войска...

Скопировала свой же пост со своего форума. Сорри, если слишком много, но, думаю, не соскучитесь. :rotate:

Сообщение отредактировал Yamadory: 05.01.2010, 15:00:29

  • 0

#182
kz_01.

kz_01.
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто считает что RPG самая увлекательная! Продам ...


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по п. 1 Локальных Правил Форума Игры

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.01.2010, 17:49:06

  • 0

#183
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
RPG - THE WITCHER / ВЕДЬМАК


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 7 Правил ЦТ
плюс по 2 2 12 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.02.2010, 17:46:52

  • 0

#184
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

Rome: Total War. Сколько после неё стратегий ни гамала, ни одной такой нет. У меня всё начиналось так:


Классная игра. Кстати, там есть интересный баг, который может пригодиться, если вы играете в исторические сражения.

При загрузке нужно сначала зайти в Пользовательские Сражения и поставить галочку в клетку "Аркадные сражения". После этого вернуться и идти уже куда хотели, в Исторические. Благодаря этому блужданию все стрелки и онагры и вообще все, кто стреляет - будут иметь бесконечный боезапас.

Правда при этом они всегда будут стрелять по готовности, это нельзя отключить, поэтому в моменты драк между, например, копейщиками - стрелков нужно отводить подальше, иначе они перестреляют и своих и чужих.

Игра великолепная.

#185
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Rome: Total War. Сколько после неё стратегий ни гамала, ни одной такой нет. У меня всё начиналось так:


Классная игра. Кстати, там есть интересный баг, который может пригодиться, если вы играете в исторические сражения.

При загрузке нужно сначала зайти в Пользовательские Сражения и поставить галочку в клетку "Аркадные сражения". После этого вернуться и идти уже куда хотели, в Исторические. Благодаря этому блужданию все стрелки и онагры и вообще все, кто стреляет - будут иметь бесконечный боезапас.

Правда при этом они всегда будут стрелять по готовности, это нельзя отключить, поэтому в моменты драк между, например, копейщиками - стрелков нужно отводить подальше, иначе они перестреляют и своих и чужих.

Игра великолепная.

Это не баг, это просто установка такая в игре, поэтому, собственно и называется "аркадные сражения" - т.е. не реальные сражения.
  • 0

#186
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мне как то сложно определиться - увлекательная или нет... Раньше считал что это НФС Андеграунд 1-2, - накатался, выйграл, ещё раз выиграл - надоело. Из псевдо симуляторов - команч 4 - лёгкое управление, классный перевод, неплохой геймплей - который не акцентируется на управлении, позволяя отдать всё внимание игре. Из стрелялок - пострелял в Феар, выиграл - не плохо, но не то... Появился МВ2 - классная штука, со своими тараканами, но очень достойная. Отсель перешёл на СоД 4 - вроде ничего... Но как то слабже, что ли... С другой стороны - может возраст не позволяет ночи напролёт рубиться - пока нет той супер игрушки, играя в которую я б сказал: Вау... Посмотрим на БТФ БК2 - может и окажется то что надо...
  • 0

#187
LianaL

LianaL
  • Гость
  • 8 сообщений
А что, сталкера никто не любит?
  • 0

#188
G-Power

G-Power
  • Гость
  • 10 сообщений
Resident Evil 4/5 Forever! Супер игрушка! :lol:
  • 0

#189
GAMEMAG

GAMEMAG
  • Гость
  • 6 сообщений
мне кажется самой увлекательной игры нет ни в каком мировом рейтинге, так как это сугубо индивидуально для каждого, поэтому их так много они такие разные и становятся все лучше и лучше, но если судить просто по кол-ву людей кто в это играет лидер пока несомненно wow не считая сапера паука и косынки :-) а для меня самая увлекательная это chessmaster !
  • 0

#190
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ой много, на вскидку такой список:

1) Маfia - игра с классным сюжетом, по тем временам супер графой и классной музыкой
2) Omikron - игра детсва на 2 пне, с сюжетом, загадками, так мной и не пройденая из за переезда...
3) Mass Effect 2, Dragon Age - шедевры от Биоуэр, жду продолжений...
4) Pharaon i Zeus - приятные ситибилдеры... эх :eek:
5) Обливион, Фоллаут, Вторая готика - во всех отношениях классные игры с сюжетом и атмосферностью...
6) Ну и буквально на днях прошел Фаренгейт от создателей Омикрона, действительно СУПЕР :-/

Сообщение отредактировал whatever_forever_arsenal: 29.03.2010, 22:20:38

  • 0

#191
Peter Vaskov

Peter Vaskov

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Кстати всем люителям гамиться на высоком уровне,
советую [удалено]


Метро 2033 - Самая увлекательная игра. Главное ее достоинство - графика и атмосфера, которые оценит любой любитель СТАЛКЕРА, желающий играть хоть во что-то похоее дальше или в продолжение, которго нет.


Кстати всем люителям гамиться на высоком уровне,
советую [удалено]


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по п. 1 Локальных Правил Форума Игры

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.03.2010, 09:26:57

  • 0

#192
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
The Fall: Last Days of Gaya
и недавно играл "Трудно быть богом"


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 7 Правил ЦТ
читаем внимательно закреплённый пост

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.04.2010, 23:52:16

  • 0

#193
porfection

porfection
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток всем!!
Прошу посоветуйте супер увлекательную игру. Закончили играть в Томб Райдера. Игре я поставил бы -4 за качество. Есть немало недоработок. Может есть игра лучше чем Томб райдер?
Заранее благодарю.

есть така одна игруха!...Сиберия называется...я уже три месяца на ней сижу
  • 0

#194
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Самая увлекательная Игра Фаллоут 2, ужас как много я в нее играл!!! Там все есть, музыка, атмосфера, да и графика передавала все.... Все еще немного в нее поигрываю)) Последнее время в игры почти не играю, но очень хотелось бы сыграть в нечто подобное. :smoke:
  • 0

#195
hronus

hronus
  • Гость
  • 19 сообщений
Присоединяюсь к TM. Fallout лучшая игра всех времен и народов. Революция во всем. Прошел раз 20. Одна из немногих игр, где 2 часть лучше 1. Всем кто не играл и кто любит RPG поиграть обязательно.
  • 0

#196
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
t_m, hronus, поиграйте The Fall, на мой взгляд неплохая игрушка. Постапокалипсис, все дела. во многом напоминает Фаллаут. Если бы не тормозила так сильно, то в принципе, неплохая игра.

"2062 год стал переломным моментом для всей цивилизации. В одну секунду живая утопия была уничтожена террористами... "
  • 0

#197
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Хай, гамеры! S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка - вот то единственное, что приблизилось к идеалу всех поклонников шутеров-бродилок-квесов-тактики-ролевых игр и т.д. и т.п. Только Сталкер - остальное всё - игрушки :-)
Правда, есть одно маленькое НО - [censored] баги, глюки и вылеты. Я, [censored], в рот, [censored], [censored] эту [censored], [censored]!
Это просто бесит - с одной стороны криворукие программеры с килобаксами в глазах, с другой - энтузиазты, представляющие миллионы фанатов-ненавистников (ога, именно так).
Вопрос - до коль, [censored], мы будем ждать обещанного ещё в далёком 99-м Oblivion Lost, а не жрать каждый год [censored] ПЫС, стараясь хотя бы в Тенях Чернобыля усилиями всего народа бывшего СССР, воплотить то, что обещали 11 лет назад, а не выполнили до сих пор (и, учитывая нынешнее положение Ждалкера, [censored], не дождёмся и в ближайшем будущем)?
Пы.Сы. Сорр, накипело....
пыПыСы. ИМХо :D

Сообщение отредактировал Falling Down: 14.04.2010, 02:23:30

  • 0

#198
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Поиграл как-то в Commandos: Behind enemy line. Оторваться вообще не мог, прошел 2 раза подряд. Позже нашел антологию Commandos, радости не было предела, но 2-я часть (Men of courage) на компе почему-то не пошла, зато 3-ю часть заиграл до дыр.
Mafia тоже классная игра, сюжет, музыка на отлично. Уровень, где надо выиграть гонку не мог пройти целый день, потом в настройках отключил скольжение или занос машины, не помню, прошел за раз.
Сейчас гоняю Blitzkrieg, тоже хорошая стратегия. Почему-то нравится играть за немцев.
  • 0

#199
messenger

messenger
  • Гость
  • 14 сообщений
Тетрис


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.04.2010, 10:04:43

  • 0

#200
Dron119

Dron119
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Самая тема это Биошок => Биошок 2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.