Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-Алагир (сезоны 2002-2008 гг)маршрут готов и ждет байкеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#3956008
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Выложил трек маршрута общий
И там же увеличенные куски

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.06.2008, 19:07:59

  • 0

#161
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Лучше в 11:00 уже стартовать, чтобы был аварийный запас времени. Таяние сейчас сильное, лучше спуститься к Озерной пораньше.
  • 0

#162
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Андрей, планы пока не изменились?
Тогда, если с утра не будет угрожающих туч, поеду в сторону космоса, а там - по обстоятельствам.
Примерный график такой:
6:00 - кольцо Альфараби-Навои
9:00 - БАО
11:00 - космостанция
15:00 - Алагир
15:30 - мостик через Озерную
16:00 - БАО
17:00 - 17:30 - город
кого устраивает, можете присоединяться.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 06.07.2007, 13:02:17

  • 0

#163
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
скорее не еду
переманил Олег на Чон-кемин.
На алагир в августе :-/

Сообщение отредактировал Ash: 06.07.2007, 14:03:41

  • 0

#164
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я не понял на Алагир в субботу 7-го?
  • 0

#165
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
в субботу, 7-го июля 2007 года, из обсуждения это очевидно.
с погодой только пока непонятно..
Ждем, что решит ASolo-сусанин.
До БАО->космоса в любом случае прокатиться с утра пораньше будет полезно.
  • 0

#166
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Асоло примерно по тому же графику планирует ехать, что и у Игоря - главное чтоб погода позволила...
  • 0

#167
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Осуществил в субботу дебютную поездку на БАО.
Ехал в прогулочном темпе, очень понравилось, обязательно поеду еще. Буду наращивать темп.
По пути меня догоняли и обгоняли другие байкеры. С некоторыми пообщались слегка.
В начале седьмого был на кольце, в 11:30 на БАО. Дождик конечно подпортил мой поход, но все равно прокатился зачетно. В 2 часа насквозь промокший и ужасно грязный уже был дома.
  • 0

#168
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На Космос заехали Асоло, Игорь, Артём, Олег и Паша. Наверху начался как раз дождь.
  • 0

#169
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я как раз в день этот Ездил На "Озеро Есик"....Тоже ужастно грязный был...дождику хватило ва всех....добрался относительно быстро.....Пока подымался..видел вниз спускающихся байкеров.!! Хмхмхм!!
  • 0

#170
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. в 11:30 на БАО. Дождик конечно подпортил мой поход, но все равно прокатился зачетно. В 2 часа насквозь промокший и ужасно грязный уже был дома.

мы в это время как раз проезжали вниз мимо БАО, где разминулись?..
я был дома в 13, везде позабивался мокрый песок, даже в рот :-/
Алагир не захотел нам покориться по графику в этом году, у меня возможность для следующей попытки будет теперь только в августе или сентябре - как раз Антон из Питера приедет, он еще там не был.
  • 0

#171
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

мы в это время как раз проезжали вниз мимо БАО, где разминулись?..
я был дома в 13, везде позабивался мокрый песок, даже в рот :D
Алагир не захотел нам покориться по графику в этом году, у меня возможность для следующей попытки будет теперь только в августе или сентябре - как раз Антон из Питера приедет, он еще там не был.

ровно в 11:30 стоял наверху - напротив башни, а потом поехал изучать окрестности - сначала на правый берег, где песчанный отвал, потом в лесок на левый, где и отобедал под соснами. Видимо где-то в этот момент и разминулись.
Кстати, я от кольца немного проехал вместе с одним байкером на красном велике с надписью Dakar. Ваш человек? Он мне предложил ускориться, но я отказался т.к. для первого раза за темпом бывалых мне не угнаться. Он мне тоже рассказывал, что куча планов у него и что если не сегодня, то только в августе в следующий раз в эту сторону поедет. Вот я и подумал, что кто-то из ваших.
Потом еще почти у самой трубы меня обошли 2 байкера (как мне рассказали позже - отец с сыном). У молодого парня была синяя Merida.
Ну а подъем я разделил еще с одним товарищем. Его я кстати опередил немного, но это не в счет, т.к. я был на легке а у него огромный рюкзак :-/
Вот так и прошел очередной этап моего приобщения к велосипеду.
  • 0

#172
Drako

Drako
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Потом еще почти у самой трубы меня обошли 2 байкера (как мне рассказали позже - отец с сыном). У молодого парня была синяя Merida.


Олег!!! Принимайте в родственечки, так сказать. :-/
  • 0

#173
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Артём, знай - у тебя теперь есть сестра!
  • 0

#174
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


Потом еще почти у самой трубы меня обошли 2 байкера (как мне рассказали позже - отец с сыном). У молодого парня была синяя Merida.


Олег!!! Принимайте в родственечки, так сказать. :-/

Это, парни, сорри если кого обидел или рассмешил. Я за что купил, за то и продаю. Видимо этот товарищь с рюкзаком меня дезинформировал.
Ладно, воздержусь от дальнейших комментариев.
  • 0

#175
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


.. в 11:30 на БАО. Дождик конечно подпортил мой поход, но все равно прокатился зачетно. В 2 часа насквозь промокший и ужасно грязный уже был дома.

мы в это время как раз проезжали вниз мимо БАО, где разминулись?..
я был дома в 13, везде позабивался мокрый песок, даже в рот :-)
Алагир не захотел нам покориться по графику в этом году, у меня возможность для следующей попытки будет теперь только в августе или сентябре - как раз Антон из Питера приедет, он еще там не был.

в выходные ездил на авто в сев казахстан - по всему пути следования идут дожди, так что еще неделя минимум непогоды.
  • 0

#176
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В прошедшее воскресенье прошел пешком по маршруту, проделал проезды через прошлогодние промоины, подчистил зимние камешки.
В общем велодорожка готова, и можно ехать :rolleyes:.
На перевале сухо, болота нет. Думал прокатиться в эти выходные, да планы срочно изменились.
Но если погода будет, очень рекомендую всем желающим и могущим. Сам бы с удовольствием поехал.
  • 0

#177
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
маршрут можно?
  • 0

#178
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Маршрут классический. Через Космостанцию и Проходное. В прошлые сезоны все расписывали и раскатывали. В поиске полно материала.
  • 0

#179
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
без сусанинской и моральной поддержки не интересно :rolleyes:
я тоже в ближайшие 2 недели не смогу :laugh:
м.б. съездим в сентябре?
  • 0

#180
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
холодно и дождливо в сентябре... без человека знающего дорогу опасно ехатиь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.