Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-Алагир (сезоны 2002-2008 гг)маршрут готов и ждет байкеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#3956008
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Выложил трек маршрута общий
И там же увеличенные куски

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.06.2008, 19:07:59

  • 0

#141
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну так ты сам и рванул, я так понял, что ждать уже никого не будешь.

Я пытался догнать Ильдара, чтобы дать ему позвонить со своей сотки. Но это оказалось невозможно :).
А потом я на 1-й ГЭС долго ждал всех. Правда кроме Игоря никого не дождался.
  • 0

#142
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...упражнения по переноске байков укрепляют спину-руки, а подъём по бетонке в лоб на носках укрепляет икры! :)
  • 0

#143
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Ну так ты сам и рванул, я так понял, что ждать уже никого не будешь.

Я пытался догнать Ильдара, чтобы дать ему позвонить со своей сотки. Но это оказалось невозможно :).
А потом я на 1-й ГЭС долго ждал всех. Правда кроме Игоря никого не дождался.

Тезка, можно было и подождать :) чего сейчас мутить то...
кто первый приехал то и ждет пока все подтянутся ;), долго или не долго это из другой оперы, по другому никак не получится
Или у вас договор был никого не ждем? может я чего то пропустил
а Ильдару я объяснил где отлично звонится на Медвежке, откуда я звонил пол часа до этого, и про встречу с Ильдаром рассказал вам с Игорем.
  • 0

#144
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Пришел мудрый человек и написал мудрую мысль, не поняв что к чему :)
Я не говорил кто кого должен ждать, и кто был первым, а что все разъехались в разные стороны и было неясно, кто где находится.
Сейчас для интереса подбил хронологию спуска по дороге.
От верхнего леса Ильдар уехал вперед примерно в 17:00, так как не мог дозвониться домой.
Я старался не сильно отрываться от Максима и мы с ним ехали последними. На плотине БАО были в 17:15 до 17:25 (время зафиксировано по сотовым звонкам). У снеголавинной станции встретили Влада, который сказал, что Ильдар уехал вниз. Я всем настоятельно рекомендовал спускаться вниз по трубе. Надеялся, что Ильдар будет ждать на крутом участке трубы, откуда хорошая связь с городом, и там дождемся остальных. Уехали с Игорем вперед. Игорь пробил колесо и остался менять камеру. За это время все должны были проехать вниз. С крутого участка трубы я спустился в 17:50 где и ждал остальных, но дождался только Игоря. При том что в это время еще было не ясно, спустился Ильдар по трубе, или поехал через Кумбельсу. В 18:35 мы с Игорем были у "Оленя", где отдыхали еще минут десять.
  • 0

#145
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
С трудом добрался до космоса часам к 12. Посидели немного с Валерой подумали.. и решили спускаться через проходное. Вот тут то и начались все основные трудности выходного дня. Поначалу был крутой спуск по едва видимой тропе с незаметными камнями. Затем была трава высотой с байк, опять же с камнями. Затем форсировали какой-то приток - сплошные камни. Все это продолжалось часа два. В общем падал раз 5, отбил ноги-руки. Думаю, что в проходном ущелье я был в последний раз. Дома был в 16-30. Валера так же измотался, но техника у него на очень высоком уровне, все время меня ждал.
  • 0

#146
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Никакого негатива в том, что все разъехались, нет. Все независимые люди :eek: просто предупредили остальных, и всё. Как только мобилы Кумбельсушников :smoke: стали доступны, мы связались и договорились, что поедем домой, не дожидаясь их. По-англицки растворился только Ильдар, поскромничав воспользоваться нашими (более мощными :)) мобилами еще на плотине БАО.

2 Galymzhan: так получилось, что из всей компании только вы с Валерой не знали, что на байке в Проходное спускаться полная ж.. это обсуждалось на форуме в прошлые годы и об этом говорили Ильдар с Ash'ем (как испробовавшие на себе), пока сидели отдыхали. Валера это не слышал (всегда так в большой компании :D ), а мы были уверены, что вы поедете назад так же, как приехали.
  • 0

#147
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

С трудом добрался до космоса часам к 12. Посидели немного с Валерой подумали.. и решили спускаться через проходное. Вот тут то и начались все основные трудности выходного дня. Поначалу был крутой спуск по едва видимой тропе с незаметными камнями. Затем была трава высотой с байк, опять же с камнями. Затем форсировали какой-то приток - сплошные камни. Все это продолжалось часа два. В общем падал раз 5, отбил ноги-руки. Думаю, что в проходном ущелье я был в последний раз. Дома был в 16-30. Валера так же измотался, но техника у него на очень высоком уровне, все время меня ждал.


млин почитал - прослезился как мне вас жалко стало.
и чего вас туда понесло ?
НЕ СПУСКАЙТЕСЬ в проходном с велами !!!!
это все равно что на БАО пешком в ластах и тулупе идти.
  • 0

#148
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
а дорогу меж тем уже восстанавливают :eek: смотрим
  • 0

#149
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
это все равно что на БАО пешком в ластах и тулупе идти.

нет нет гораздо хуже :smoke:

Валера настоял, не хотел я ехать в Проходное, давай грит по другому пути спустимся, ну и Влад добвил тоже.

в целом неплохо себя чуствовал, хотел успеть к 11-30, но где-то в середине подъема на космос начало меня колбасить от высоты и спать сильно хотелось я в 5 утра прилетел только. прилег прям вдоль дороги, поспал минут 10 и все-таки не успел. Сил мы затратили столько, что до Алагира наверняка хватило бы.

Так ничего страшного, сегодня уже пришел в себя, нет в Астане гор насытится нужно было. :eek:
  • 0

#150
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Никакого негатива в том, что все разъехались, нет. Все независимые люди :eek: просто предупредили остальных, и всё.

вот тогда понятно:D
а то у меня ощущение сложилось - сожалеете что спустились не все одной группой а по "кусочкам" :smoke:
  • 0

#151
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

а дорогу меж тем уже восстанавливают :eek: смотрим

Опять как всегда латают трубами... так дешевле намного но ...
  • 0

#152
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

... Где можно наклейку ЦТ нарыть? Уж очччень хочцца...

Объявление: раздам наклейки на рамы участникам поездки на Алматы-Алагир. Это наклейка на байк, поэтому ее можно получить, педаля по горам. Осталось около месяца..
  • 0

#153
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Игорь, надо было уточнить, наклейки выдаются в конце маршрута. :rolleyes:
  • 0

#154
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Да где угодно, главное - участие.
  • 0

#155
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


... Где можно наклейку ЦТ нарыть? Уж очччень хочцца...

Объявление: раздам наклейки на рамы участникам поездки на Алматы-Алагир. Это наклейка на байк, поэтому ее можно получить, педаля по горам. Осталось около месяца..


а "неучастникам" раздашь? :rolleyes:
  • 0

#156
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Да где угодно, главное - участие.

Не щитова... :rolleyes: эдак можно на старте "поучаствовать"... ;)
  • 0

#157
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

понравилась подпись к фото удачи вам, ребята Изображение
сначала показалось, что Наташка утирает скупую cлезу ;) , потом, приглядевшись, понял, что за удачи вам желают :rolleyes:

Фотосессия супер! Красавчики и молодчики! Завидую по белому :D
  • 0

#158
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Асоло предлагает на Алагир поехать в ближ.выходные, если будет погода нормальная.
  • 0

#159
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Асоло предлагает на Алагир поехать в ближ.выходные, если будет погода нормальная.


давайте может в субботу, а то в воскр. лавино будет
  • 0

#160
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Асоло предлагает на Алагир поехать в ближ.выходные, если будет погода нормальная.

думаю в сб ехать до космоса, а там смотрим на погоду.
сбор как фсегда на космосе в 11.30 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.