Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Реально так?

Реально. Бегунок своим ходом идет со скоростью 3-6 месяцев.


  • 0

#2522
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Начал процедуру узаконивания (все-таки так наверное правильней будет?) в августе, новый техплан получил неделю назад. Правда по хорошему эта операция вообще лишена всякого смысла, поскольку все дело в переносе гипсокартонной перегородки с одного места на другое.

Итог: 6 месяцев + 100 000 тг. Ни копейки мимо кассы и один выговор пожарному инспектору, жаль никого посадить не получилось.


  • 4

#2523
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А кто-нибудь может сказать, что происходит-то между сдачей документов в архитектуру (сказали забрать решение через месяц) и получением нового техпаспорта? Остальные пять месяцев вы что делаете?


  • 0

#2524
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Остальные пять месяцев вы что делаете?

ГАСК, ДАиГ, СЭС, ДЧС, ДЮ, БТИ


  • 1

#2525
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте!

 

В кирпичном доме 69 или 59 года  ( извините сейчас под руками нет документов) убран шкаф в коридоре и убрана стена между ванной и туалетом. В соответствии с этим есть три  вопроса:

1)Если будем продавать - потребуют указанивать перепланировку ?  Слышала, что если не в ипотеку - то просто переоформляют план на имя нового владельца . Так ли это ?

 

2)И если переоформлять - то  как это делать ? сколько это стоит ? и в какие сроки ?

 

3) Если обмен - то какая процедура  ?

 

Заранее благодарю за ответ


  • -1

#2526
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Начал процедуру узаконивания (все-таки так наверное правильней будет?) в августе, новый техплан получил неделю назад. Правда по хорошему эта операция вообще лишена всякого смысла, поскольку все дело в переносе гипсокартонной перегородки с одного места на другое.
Итог: 6 месяцев + 100 000 тг. Ни копейки мимо кассы и один выговор пожарному инспектору, жаль никого посадить не получилось.

Интересно, за что выговор?
Я вот начала год назад, сейчас на стадии ЧС ников. Просто лень и некогда и устаю от мотыляний по инстанциям, СЭЗ поставили печать без выезда, ЧС ники позвонили сегодня - тоже не захотели ехать. .
Штрафы - 75000
Проект системы отопления - 25000
Казнисса - 29000
Эскизный - 15000
Вызов техника - 5000
Кажется, осталась опять архитектура и ЦОН...

Сообщение отредактировал dalila: 19.02.2014, 03:15:39

  • 0

#2527
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Остальные пять месяцев вы что делаете?

ГАСК, ДАиГ, СЭС, ДЧС, ДЮ, БТИ
Пропустили Казниссу)
  • 0

#2528
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ГАСК, ДАиГ, СЭС, ДЧС, ДЮ, БТИ
 

И это все, что легализовать мой снесенный встроенный шкафчик в коридоре? 


  • 0

#2529
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пропустили Казниссу)

Это он уже прошел, как понял.


  • 0

#2530
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ГАСК, ДАиГ, СЭС, ДЧС, ДЮ, БТИ

 
И это все, что легализовать мой снесенный встроенный шкафчик в коридоре?
Насколько я знаю, снесенный шкафчик - это просто заказ нового техплана.
Мы такой чертили на полуторку панельную в 4 этажке - закладывали ее в ЖССБ - пришли сотрудники и докопались - где шкаф?
ОКАЗЫВАЕТСЯ, там был шкаф в коридоре (около 1,5 квадрата). Вызвали техника с бти, он обновил техплан, заодно, балеоны приплюсовал к общей площади
  • 0

#2531
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Мы такой чертили на полуторку панельную в 4 этажке - закладывали ее в ЖССБ - пришли сотрудники и докопались - где шкаф? ОКАЗЫВАЕТСЯ, там был шкаф в коридоре (около 1,5 квадрата). Вызвали техника с бти, он обновил техплан, заодно, балеоны приплюсовал к общей площади
 

Все то же самое (в смысле, еще предыдущие владельцы снесли).  Но техник это увидел и сказал, что план недействителен. Надо разрешение архитектуры. Ну, вот, я все сдала и приготовилась месяц ждать.  А потом, вроде, опять вызвать техника и зарегистрировать новый план. Но это уже через ЦОН и недолго, вот я и перепугалась. 


  • 0

#2532
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Мы такой чертили на полуторку панельную в 4 этажке - закладывали ее в ЖССБ - пришли сотрудники и докопались - где шкаф? ОКАЗЫВАЕТСЯ, там был шкаф в коридоре (около 1,5 квадрата). Вызвали техника с бти, он обновил техплан, заодно, балеоны приплюсовал к общей площади
 

Все то же самое (в смысле, еще предыдущие владельцы снесли).  Но техник это увидел и сказал, что план недействителен. Надо разрешение архитектуры. Ну, вот, я все сдала и приготовилась месяц ждать.  А потом, вроде, опять вызвать техника и зарегистрировать новый план. Но это уже через ЦОН и недолго, вот я и перепугалась. 

 

Куда вы все сдали и что такое "все"?)


  • 0

#2533
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте, я новичок в этом вопросе, поэтому прошу подскажите, кто знает куда нужно обращаться, чтобы оформить небольшую перепланировку.

В общем расширили немного кухню за счет балкона (балкон был в виде лоджии, т.е. не навесной а встроенный) убрали полностью стену, где было окно и выход на балкон и плюс еще на кухне перенесли в другое место раковину. Дом у нас кирпичный.

 

Еще в другой комнате застеклили балкон. Нужно ли его тоже оформлять?

 

Подскажите пожалуйста, что зачем нужно делать и куда обращаться?


  • -1

#2534
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Еще в другой комнате застеклили балкон. Нужно ли его тоже оформлять?

нет

что зачем нужно делать и куда обращаться?

Вызов техника, заключение сейсмолога, доки в ГАСК, протокол ГАСК, АПЗ, проект, заключение УАиГ, бегунок (ДЧС, СЭС, УАиГ, ДГАСК)==> акт ввода в эксплуатацию, регистрация в ДЮ, ТП в БТИ


  • 0

#2535
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
 

Интересно, за что выговор?

 

Меня пытались грузануть на подписку на их ведомственный журнал "Пожарник и спасатель", причем в не очень вежливой форме. В СЭС тоже на Казвравду хотели, но очень вежливо и я просто отболтался. А пожарники меня просто из себя вывели. Итог: жалобы на блог Божко (врун несчастный, просто отписался), Нуротан (записали на прием к прокурору, хотя я обращался к ним как к законодателям - на фиг нам столько тупых и коррупционных законов?), Кулмухамеду (контроль за СМИ), Финпол (очень сокрушались, что не пришел к ним раньше, хотели БТИшников хлопнуть, они то выговор и обеспечили). Так что если с вас не будут требовать подписку, то в этом будет моя небольшая заслуга.

Всем ищущим бесплатных советов: Пожалуйста, пользуйтесь поиском, почти на все вопросы тут неоднократно давались исчерпывающие ответы. Благодаря вашей лени тема раздувается и становится совсем не пригодной для пользования.


Сообщение отредактировал poisk: 19.02.2014, 18:31:47

  • 0

#2536
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Куда вы все сдали и что такое "все"?)
 В Горархитектуру, по списку, который мне там дали.
  • 0

#2537
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Еще в другой комнате застеклили балкон. Нужно ли его тоже оформлять?

нет

 

 

что зачем нужно делать и куда обращаться?

Вызов техника, заключение сейсмолога, доки в ГАСК, протокол ГАСК, АПЗ, проект, заключение УАиГ, бегунок (ДЧС, СЭС, УАиГ, ДГАСК)==> акт ввода в эксплуатацию, регистрация в ДЮ, ТП в БТИ

 

Спасибо большое за быстрый ответ!

 

Может кто знает, можно через посредника сделать это все, побыстрее, и чтобы самим не бегать? Сколько примерно будет стоить такая услуга?


Сообщение отредактировал Olia_D: 19.02.2014, 23:44:21

  • 0

#2538
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте!

 

В кирпичном доме 69 или 59 года  ( извините сейчас под руками нет документов) убран шкаф в коридоре и убрана стена между ванной и туалетом. В соответствии с этим есть три  вопроса:

1)Если будем продавать - потребуют указанивать перепланировку ?  Слышала, что если не в ипотеку - то просто переоформляют план на имя нового владельца . Так ли это ?

 

2)И если переоформлять - то  как это делать ? сколько это стоит ? и в какие сроки ?

 

3) Если обмен - то какая процедура  ?

 

Заранее благодарю за ответ


  • 0

#2539
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

в талгаре просят от 2500 до 4000 долларов.


  • 0

#2540
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в талгаре просят от 2500 до 4000 долларов.

Чего-то круто для области. ИМХО.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.