Перейти к содержимому

Фотография

Как снять стресс?Проблемы атаковали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я недавно ещё раз просмотрела фильм "Вечное сияние чистого разума" (в главной роли Джим Кэрри и Кейт Уинслет), где герой пытается стереть всю информацию, которая бы напоминала о его девушке. Я вот тоже подумала, эх, было бы классно, вот так плохие мысли/прошлые обиды взять и стереть из памяти. Как на компе, в корзинку отправить все, что не дает спать и жить спокойно...

Но к сожалению, все это не реально...

Вот я и пытаюсь найти методы и средства для снятия стресса...

Водку не пью и травку не курю.

Подскажите, как можно снять стресс?
Жду реальных советов.

  • 0

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Матахари... но я бы посоветовала найти увлечение, которое бы тебя затянуло.. для всех людей поразному.. у меня йога, у мужа матацыкл...

Йога тоже помогает отключиться на время.. если мысли в голове бушуют - асана не получится..
  • 0

#3
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
внутри себя простить этого человека, как бы это не было сложно и отпустить от себя, тогда сразу в жизнь ворвутся новые люди и интересные события которые не дадут вспоминать о былой скуке.
  • 0

#4
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мне бы в огороде покапаться, но огорода нет...
Расслабиться можно, забыться, но все потом возвращается. Научится бы ко многим вещам относится пофигистки что ли. Не знаю как это сделать. Хочется иногда плюнуть на все и уехать в деревню, отоспаться там, покричать во все горло, поплакать, чтобы все отпустило. Так тяжело иногда, все одно на одно наваливается, а разгребсти сложно. Чувствую, что так и с ума сойти не сложно. Раньше думала, какие люди странные, к психологам ходят, а теперь мне самой к психологу можно записываться. Ирония судьбы как говорится. Пора и мне лечится! :rotate:
  • 0

#5
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
я сняла стресс сев за руль!!!!!!! И записалась на танцы....помогает ....правда это больше совет для девушек....Матахари лечится??? вы о чем??

это пройдет...просто не надо так переживать....время все лечит!!!!

Ну а так займитесь чем нибудь...прыгните с парашюта...или что-то в этом роде :-)

удачи!
  • 0

#6
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Сходите в темку "Маленькие радости, которые мы себе позволяем"! Там замечательный список самых разнообразных способов расслабления для разных людей, кому что. Я как-то отписалась - кому-то тоже оч понравилось, решили попробовать
Отличный источник разных небанальных идей (не бла-бла арома-ванна с пеной и музыкой)
  • 0

#7
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Взять с собой близкого человека, подругу например, пойти или поехать в ближайший парк и сняв обувь походить немного по траве босиком на свежем воздухе и, как уже было сказано выше, попытаться простить "всех кто принял участие" в создании стрессовой ситуации. Съесть мороженое можно и высказать всё близкому человеку, а если есть возможность то ещё лучше рвануть куда-нибудь на курорт
  • 0

#8
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
прыгнуть с парашютом :-) (друг советовал)
  • 0

#9
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

прыгнуть с парашютом :-) (друг советовал)

Присоеденюсь!!! Вперёд на Байсерке и хорошая доза адреналина вам обесепечена ....долго потом от него отмываться будете.. :-) Ещё можно попробовать себя в рафтинге....вообще экстремальные виды спорта и отдыха всегда выводят из состояния стресса и депрессии. Удачи вам!!!
  • 0

#10
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Смена обстановки и новые знакомства. Отпуск на месяц - и в теплые страны.
  • 0

#11
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
по моему опыту, нужно обязательно улетать или уезжать в другой город. в страну. даже горы не спасают... ни парки... ни бары. менят обстановку надо коррдинально.
  • 0

#12
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

но я бы посоветовала найти увлечение, которое бы тебя затянуло

Это да...
Или, например, пойти на какие-нить курсы, на которые бы сроду никогда не пошел... Это и частичная смена обстановки, и новые эмоции, и новые знакомства.
  • 0

#13
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Спасибо всем!

Точно! Надо покинуть родные края, сменить обстановку. Оторваться от всех насущных проблем.

Блин, у меня есть велосипед, но каждый раз выезжая в город опять такие нервы. На дорогах беспредел. Закалибали!
  • 0

#14
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
.. А Вы между прочим правильно предположили по поводу во все горло проорать.
Это действительно помогает. Необязательно ехать в деревню. Можно поехать в любое безлюдное место. и оможно делать всё: орать плакать, кричать, вопить. Можно также бить стекла: для это нужно собрать всё ненужно стекло взять биту или камни и просто всё с треском разбивать. Если есть неподалеку корова жующая траву можно подойти к ней и рассказать ей всё и про всех. Она-корова не будет перебивать-убеждать она всё стерпит и выслушает.. Это не шутки.Это действительные действенные советы психотерапевтов.
А я сама лично при стрессе, нервозности принимаю таблетки ноофен.Помогает.
  • 0

#15
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
стресс - тяжелая вешь. был период в жизни, когда две недели жила на витаминах и сигаретах, еда в горло не лезла, а если что-то и съедала, то оно (пардон) возвращалось обратно. начала пить новопассит. оч противный, но немного полегчало.
обычно помогает любимая работа (если, конечно, не она есть причина стресса), новое увлечение, секс (да-да, по-прежнему - универсальное лекарство!).
а вообще - пропейте курс хороших витаминчиков и постарайтесь себя не провоцировать )))
  • 0

#16
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я иногда отписываю свои проблемы в ЖЖ... тоже помогает... он закрыт для всех кроме меня.. пишу, плачусь.. а потом через некоторое время читаешь и думаешь - какая я было глупенькая... и т.д.
  • 0

#17
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а я иногда отписываю свои проблемы в ЖЖ... тоже помогает... он закрыт для всех кроме меня.. пишу, плачусь.. а потом через некоторое время читаешь и думаешь - какая я было глупенькая... и т.д.


Дайте почитать плс.... Дам много советов! :-)
Можно в ЛС...

Сообщение отредактировал лодочнег: 09.08.2007, 14:24:31

  • 0

#18
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
лодочнег, назовите 22578492 причин - почему я это должна сделать?

сне стало интересно!
  • 0

#19
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Моя подружка мне рассказала сегодня, как она стресс снимает. Вчера например вышла с работы (работает в городском акимате), посмотрела так вокруг и пошла прям легла на газон напротив самого здания и так лежала минут 20-30. Говорит как рукой все сняло.
  • 0

#20
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

лодочнег, назовите 22578492 причин - почему я это должна сделать?

сне стало интересно!


Есть только одна причина - желание поделиться с общественностью в лице меня. Жду сцылу!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.