Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#161
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Имхо, ездить с такой надписью - что зимой снега просить. Вменяемые автолюбители и так это знают, а невменяемые будут думать, что наш брат просит чего-то, что можно дать, а можно - не давать. И боюсь большинство подумает "ищь, чего захотели - для всех!" и будут тесней к бордюрам ездить.
Я не стану ее наклеивать.
  • 0

#162
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а ты маленькую наклей под седлом, чтоб никто не увидел и не обидел вдруг - типа втайне я "за".
  • 0

#163
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а ты маленькую наклей под седлом, чтоб никто не увидел и не обидел вдруг - типа втайне я "за".

ну разве что так. можно значок сделать.
  • 0

#164
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, масонские знаки, пароли :D
  • 0

#165
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

ага, масонские знаки, пароли :)


а лучше их вокруг спиц обклеить - чтобы читающие долго голову ломали что же там :D
  • 0

#166
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Изображение
Может взять за основу лого "Центра Тяжести", которая нас всех объединяет. Не использовать изображение автомобиля, и так ясно что они по дорогам колесят. Сделать упор именно на велосипед! Что дорога для велосипедов тоже. Именно этого мы тут добиваемся, как я понял :D
  • 0

#167
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кроваво-красное переднее колесо с шипами выглядит очень символично :D
  • 0

#168
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Кроваво-красное переднее колесо с шипами выглядит очень символично :lol:

Вообще дааа... Как минимум 100 человек им переехали (судя по всему автомобилистов). Может еще сидока на него посадить который орет:"Жол! Жол!" :D
  • 0

#169
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не надо сводить всё к ЦТ-велосипедам-красно-чёрной гамме - идея то более общая и светлая :D
  • 0

#170
Tais of Athens

Tais of Athens
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята,

Мне кажется, для данной цели необходимо использовать зеленое лого. Конечно, подбодрить в контраст красным можно и все-тут.
  • 0

#171
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Изображение
Может взять за основу лого "Центра Тяжести", которая нас всех объединяет. Не использовать изображение автомобиля, и так ясно что они по дорогам колесят. Сделать упор именно на велосипед! Что дорога для велосипедов тоже. Именно этого мы тут добиваемся, как я понял :D

Супееер!!!! Мне очень понравилось!!! Завтра же распечатаю и наклею куда-нибудь!!!
  • 0

#172
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
вот еще несколько знаков на тему велосипедистов.

а вот, на тему share the road.
как видите, не только наш брат страдает. ))

на самом деле, уже нужно принять один знак и пиарить его.
футболки заказывать оптом, наклейки. давайте уже. не терпится.

можно, конечно несколько знаков принять, но это будет только путать незнающих водителей и пешеходов.
особенно на первых порах. могут подумать, что это разные группировки велосипедистов. )

Тимур, может быть, ты сделаешь голосование с лимитом по времени?
чтобы уже определится по-быстрее.

на самом деле тут, как мне думается, уже предложили несколько достаточно адекватных вариантов.
на основе картинки, которую ты предложил.
так что давайте уже принимать решение.
  • 0

#173
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пока маловато эскизов, чтобы устраивать голосование
и похоже ты ещё не въехал в тему - при чём тут эти дорожные знаки?
  • 0

#174
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
как это причем? :-)

во-первых, это все из одной темы.
мы же говорим об уважении к велосипедистам на дороге со стороны автодрайверов. или нет?

во-вторых, это именно те знаки (про байки, не про тракторы), которые я бы хотел видеть на дорогах алматы. т.е. есть к чему стремится.
  • 0

#175
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. тема шире: кроме велосипедистов-мотористов на дороге пешеходы, мотобайкеры, табуреточники - на 5-ой странице ссылку давал же.
2. дизайн, слоган должны быть понятными. тут и местных то знаков не знают, а ты забугорными тыкать станешь - никто не поймёт об чём речь.
  • 0

#176
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Забавно, что раздел наших ПДД касающийся ведосипедистов, довольно прогрессивный - вон на западе до сих пор борются за получение велосипедом статуса "транспортного средства", а не игрушки - http://waldo.village...m?storyID=94737
  • 0

#177
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
вот еще один. коротко - без слов. всем понятно.

Изображение - это оригинал.
Изображение - это моя перекраска в зеленый цвет.

пиплы. давайте еще варианты.
  • 0

#178
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Изображениену можно и так... )

сейчас видно?
  • 0

#179
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
то лого, где велосипедист и моторист едут вместе по дороге, оно ближе к идее (на последнем раздельно, кто куда, один под другим - ночью на машине. днём на велосипеде в-общем)
  • 0

#180
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Изображение
Может взять за основу лого "Центра Тяжести", которая нас всех объединяет. Не использовать изображение автомобиля, и так ясно что они по дорогам колесят. Сделать упор именно на велосипед! Что дорога для велосипедов тоже. Именно этого мы тут добиваемся, как я понял :-)

Супееер!!!! Мне очень понравилось!!! Завтра же распечатаю и наклею куда-нибудь!!!

Даже похоже на велобульдозер.. ;)
Ну это лучший вариант! Мне нравится! Только он не отражает то что мы хотели. Просто не каждому дано понять сей знак. Особенно тем кто с номерами "В ..." (областные) приезжают со своих деревень .. и не знают как вести себя в большом городе. А тем более такой знак он разценит как просто странная картинка.
А "ин и янь" - это похоже на то что "каждый знай свое место и свою дорогу" ну не как не то что "давайте жить дружно" :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.