Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#1281
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

это не напротив, а ниже, за школой
и там отсыпают горки щас - можете съездить и посмотреть, дабы тут не разводить пустое да в порожнее.

Да-да, ниже, но всё таки не все знают эту школу, проще говорить что чуть ниже "Меги".
  • 0

#1282
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, им говорить - это всегда проще.
  • 0

#1283
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Стартанули кста раньше

стартанули ровно 8.33 :)

это не напротив, а ниже, за школой

значицца, ошибся. поправим.
  • 0

#1284
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Конечно, я рад что веломанам дали землю в городе, а не в стороне Талгара или Каскелена. Я видел выделенную территорию. Но ума не преложу как туда поместят 12км, у кого есть чертеж будущего парка или наброски, поделитесь. Что бы мы не гадали и не писали что попало.
  • 0

#1285
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

в общем, я тоже написал небольшой отчет :)

Спасибо тебе за внимание к нам!

P.S. C Гостевым договорился что ли по заголовку?
  • 0

#1286
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


в общем, я тоже написал небольшой отчет :)

Спасибо тебе за внимание к нам!

в смысле, "к нам"? :fie:

P.S. C Гостевым договорился что ли по заголовку?

:) честное слово, не видел. но не удивлен ;)
  • 0

#1287
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


сорри, если уже спрашивали, кто-нибудь дождался отъезда ВИПов от места финиша? на чем они разъехались? на велосипедах или уже по привычке? :)

по Хабару сюжет показали, они уехали своим ходом в центр. Авто их ждало дальше у моста.

Стартанули кста раньше, чтоб аким успел на очередное мероприятие (понятно, что приехавшие к 8:45 обнаружили поток авто заместо веломарша).
И сзади акима таки прикрывали охранники, а сбоку шоссеры (последних попросили быть рядом на всякий случай).


Стопудов аким и еще несколько челов из его авангарда уехали с кольца на велах. спустя 10 минут я тоже отъехал от кольца по альфараби. я нагнал их в р-не Казахфильма и видел как эта группа (там же был аким) дружно повернула вверх на Баганашил.
Так что распект ему (им) и уважуха :fie:
  • 0

#1288
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Стартанули кста раньше

стартанули ровно 8.33 :)

планировали старт в 8:45, в 8:30 - построение только.

на деле же в 8:20 дали команду "старт в 8:30, да раньше, но так надо" - вот и всё.
  • 0

#1289
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

в смысле, "к нам"? :)

К велошабандосам, то бишь.
  • 0

#1290
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

планировали старт в 8:45, в 8:30 - построение только.

ну тогда надо как-то корректировать информацию что ли. чтобы самим ошибки не плодить. потому что в пресс-релизе, присланном мне, и "подписанном", в том числе тобой, написано вот так:
Время проведения:
1. 8.00 - Начало – сбор участников на пересечении пр. Аль-Фараби с ул. Фурманова.
2. 8.30 – Старт.



в смысле, "к нам"? :)

К велошабандосам , то бишь.

а? :fie:
  • 0

#1291
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

да, им говорить - это всегда проще.

Канэшна :)
  • 0

#1292
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


как я пняла уже в сентябре то ли вело-дорожки сделают, то ли вело-парк откроют. по новостишкам передали.

Привет, а ты не в курсе где будет открытие 12 км велопарк или дорожки


нет, пока не в курсе
  • 0

#1293
SiMpLyR

SiMpLyR
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ТОРОПЫЖКА, Велопарк будет рядом с мегацентром
  • 0

#1294
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ТОРОПЫЖКА, Велопарк будет рядом с мегацентром


Чо ж так далеко та то :spy:
  • 0

#1295
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений


ТОРОПЫЖКА, Велопарк будет рядом с мегацентром


Чо ж так далеко та то :-/

Это даже хорошо, что рядом с мегой(хотя немого и далековато, лично для меня. С Аксая ехать туда), а то бы сделали где нибудь ещё дальше. :spy:
  • 0

#1296
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


планировали старт в 8:45, в 8:30 - построение только.

ну тогда надо как-то корректировать информацию что ли. чтобы самим ошибки не плодить. потому что в пресс-релизе, присланном мне, и "подписанном", в том числе тобой, написано вот так:
Время проведения:
1. 8.00 - Начало – сбор участников на пересечении пр. Аль-Фараби с ул. Фурманова.
2. 8.30 – Старт.

Ошибки тут нету, вот дальше смотри по тексту - финиш в 9:15, правильно?
Было запланировано 45 минут на построение (минут 10-15) и проезд до площадки (30 минут).
В сценарии акиматовском старт был на 8:45, мы же с анонсе опустили, чтоб народ пораньше подтянулся.

Поскольку все внимание было ВИПам, собсно никто не заметил, что акима чуть гонцы не уронили, что на финише сцена была в углу. Понятно, что другого места, кроме тех двух лестниц там нету, но публике-сми было там тесновато, и непонятно зачем палаткой загородили. Потом Асемай у сцены - это неудобно, Пепси упаковки бросили на улице и какие-то бомжи таскали. Концерт в конце под фанеру - народ при первых же звуках развернулся и свалил, в итоге бедные исполнители оказались перед пустой площадкой.
Наа предыдущем был контест, была туса после офиц. части, была музыка.

Инф.тон задавал акимат в этот раз. И аким молодец - разрушил многие стереотипы (на велосипеде уна снельзя - горы, и только молодые смогут, да и стыдно).
Теперь будем с акиматом работать над тем, что они пообещали на марше.
  • 0

#1297
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вспомнил разговор о стереотипах - мол, на велике - "несолидно" и "вапще неприлично", пасаны на крузерах тока ездют. Вот таким узколобым теперь есть живой пример "агашки-красафчика" - эээ, не видел штоле па телеку сам Аким (!) ехал на велике, эта типерь щитаецца!

Тем, кто двигает, медленно но верно, нелегкое дело продвижения велокультуры - огромный респект!!! Снимаю бандану.
  • 0

#1298
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...а пацандар поднимаются с кортов и отряхивают семешки.
  • 0

#1299
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Вот таким узколобым теперь есть живой пример "агашки-красафчика" - эээ, не видел штоле па телеку сам Аким (!) ехал на велике, эта типерь щитаецца!


Чтоб пример и дальше живой и неувядающий был, нужно чтоб "агашка-красафчик" на постоянку на велосипед пересел, как мэр Лондона например. Теперь (для этого) Тимуру не просто с акиматом надо будет работать, но и с самим акимом вплотную. :spy:
p.s. Кстати, а что, хорошая мысль, например плакаты по городу (ролики по ТВ) с фото мэра на велосипеде и каким-нибудь емким и громким лозунгом!
  • 0

#1300
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тут надо не забывать, что аким поддержал не в последнюю очередь благодаря Дню спорта, и пока многими это так и расценивается как спорт, несмотря на то что сам аким говорил уже, что это уже не только спорт, но и средство передвижения.
Но таки да, считаю эту идею темой для обсуждения в "Соц.рекламе".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.