Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#521
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, сделаем анонсы через спорт-вело-магазины (спрашивал велосипедистов как они новости узнают, так многие оказываеца через магазы!).

и кто б нащет погоды договорился лучше :smoke:
  • 0

#522
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Такой вопрос коллеги, как можно примкнуть к какой-нибудь группе велосипедистов любителей?

тебе в ПВД.

и кто б нащет погоды договорился лучше :smoke:

Моя супруга неплохо шаманит насчет погоды - попрошу ее. :(
  • 0

#523
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кстати, роллеры тоже, наверное, велкам?
  • 0

#524
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Асфальт корявый, как бы не упали гденть... Но как бы цели у нас одни - это чистый воздух, потому думаю стоит им выделить место в колонне. И покрепче-ребята спокойно доедут по абая до дворца в подъемчик, а остальные пусть приезжают лучше на площадь ко дворцу сразу.
  • 0

#525
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Тим, пиши меня в веловолонтеры... опыт есть :smoke:
  • 0

#526
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Блин хочу поехать страшно но вот только непонятно экзамен будет на эти числа или нет но ежели не будет обязательно подьеду!Ә!!!!
  • 0

#527
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
там кто на щёт погоды шаманит - Серикджану помогите :smoke:

скандировать что-нибудь будем?! что говорить в камеры?

п.с. причина редактирования: орфографическая ошибка

Сообщение отредактировал centurion: 26.05.2009, 19:30:24

  • 0

#528
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
От волонтеров что требуется, подробнее? Я могу в волонтеры, токо не знаю че делать надо.
А так всё время по городу езжу...
  • 0

#529
Matsushita

Matsushita
  • Гость
  • 25 сообщений
2 getman, Timur_j
Спасибо ребята, будем искать)
  • 0

#530
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Прогнозы на 1-1,5 даются неточные так что не факт что будет дождь хоть и прогнозируют, Так что лапки к вверху и молиться что б была хорошая погода!!! :rolleyes:
  • 0

#531
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

От волонтеров что требуется, подробнее? Я могу в волонтеры, токо не знаю че делать надо.
А так всё время по городу езжу...

Ну смотрите, по Абая колонна будет двигаться в восточном направлении, занимая всю дорогу в этом направлении.
1. Встречка почти везде отделена, но есть кусок от цирка до ц.стадиона, где надо будет следить. чтоб народ не вылазил на встречку (и по тротуарам чтоб не гоняли).
2. Скорость будет невысокой, порядка 15 км-ч - надо следить чтоб все ехали в этом темпе, соблюдая дистанцию (т.е. чтоб и не оставали, и не обгоняли).
3. Если кто-то упал, закололся - волонтер поможет (залатали, цепь поставили, смазал перекисью и поехали), или ждет скорую и машину сопровождения (пострадавшего в скорую, лисапет нв багажник).
4. Ну и по ходу смотреть за ситуацией на дороге - если впереди лужа, люк, яма, кто-то упал - и предупреждать колонну "берите левее! яма! осторожнее!"
  • 0

#532
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ок, думаю, справлюсь))

Так что лапки к вверху и молиться что б была хорошая погода!!!


шаманим, не боитесь))
  • 0

#533
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
так а что? кто будет кричать лозунги в матюгальник и держаать транспаранты?
прикольно былобы раздобыть противогазы и ехать в них - эдакий молчаливый протест (надо буит порыть в подвале)
  • 0

#534
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кто скучает по парвомайским кумачам, приходите на площадь у дворца стройными колоннами в противогазах и голышом (протест должон быть с двумя хоботами - руки то две тоже - махать чтоб)
  • 0

#535
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
:rolleyes: :smoke: :D :D ;) Я ЗА!!! но голышом эт уже не за чистоту воздуха....эт из другой сказки
  • 0

#536
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Да ученье важней, это ж свет!

И не переживайте - ещё будут веломарши (осенью на Яблочную планируем, посвящена будет борьбе с раком).


Круто!!!
Осенью ждем Армстронга, чтобы возглавил веломаш. Впереди на серой-в-яблоках ко'не (или Треке).
  • 0

#537
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не один Лэнс борется с раком, наши земляки тоже не сидят сложа руки.

Тем временем (вашими-молитвами-закоинаниями) прогноз повернулся к нам СОЛНЫШКОМ на 7-ое июня!
  • 0

#538
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
В-общем акимат дал добро на веломарш 7-го июня.
Маршрут - по пр.Абая от ул.Момышулы до пр.Достык (дворца Республики).
Проезд по пр.Абая - 9:00-10:00 (там 10 км и пока построимся, пока тронемся, скорость 15 км-ч будет, никаких гонок).
________________________________________________

Я поеду!!!
  • 0

#539
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


От волонтеров что требуется, подробнее? Я могу в волонтеры, токо не знаю че делать надо.
А так всё время по городу езжу...

Ну смотрите, по Абая колонна будет двигаться в восточном направлении, занимая всю дорогу в этом направлении.
1. Встречка почти везде отделена, но есть кусок от цирка до ц.стадиона, где надо будет следить. чтоб народ не вылазил на встречку (и по тротуарам чтоб не гоняли).
2. Скорость будет невысокой, порядка 15 км-ч - надо следить чтоб все ехали в этом темпе, соблюдая дистанцию (т.е. чтоб и не оставали, и не обгоняли).
3. Если кто-то упал, закололся - волонтер поможет (залатали, цепь поставили, смазал перекисью и поехали), или ждет скорую и машину сопровождения (пострадавшего в скорую, лисапет нв багажник).
4. Ну и по ходу смотреть за ситуацией на дороге - если впереди лужа, люк, яма, кто-то упал - и предупреждать колонну "берите левее! яма! осторожнее!"

Есть еще кусок со встречкой: от Момыш улы до Саина. А там народ тусит - магазина два больших. Плюс в сторону Каменки все проскакивают и дальше на дачи. Но там всю улицу остановят, наверное. Плюс надо еще следить, чтобы во время сбора на площадке народ на дорогу не выскакивал.
  • 0

#540
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Прогнозы на 1-1,5 даются неточные так что не факт что будет дождь хоть и прогнозируют, Так что лапки к вверху и молиться что б была хорошая погода!!!

А прогнозируют жару? Я могу что-нить на спине написать, как и обещано :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.