Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#4921
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в текущем году идет стороительство велодорожек вдоль улиц Момышулы и Рыскулова.

По Рыскулова очень нужна велодорожка! А то там путепроводы понастроили, на байке туда неохота лезть, т.к. опасно, срулить оттуда в случае чего некуда. Мне например в рощу Баума или на БАК по Рыскулова ближе всего, но приходится объезжать.
  • 0

#4922
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Общественный фонд “Казахстан без наркотиков” проводит традиционный велопробег «За здоровый и трезвый образ жизни», который состоится 20 мая 2012 года.

Для алмаатинцев сбор в храме Христа Спасителя (улица Раимбека 493, угол ул. Саина) в 9-00часов. Будет предоставлен автобус для людей и грузовик для велосипедов.

Старт в поселке Утеген-Батыра (Энергетический ) в 10-30 от Храма Святых мучеников Адриана и Наталии .

Финиш велопробега будет происходить за пос. Жетиген (Николаевка), на
территории реабилитационного центра.
В велопробеге примет участие преосвященейший Геннадий
епископ Каскеленский.
Во время проведения велопробега планируется остановка в поселке Жаналык, на месте расстрела политзаключенных и репрессированных в 1930-50 годы с целью их поминовения.

По окончанию велопробега, на территории ребцентра планируется молебен, общая трапеза, награждение участников, спортивные игры.

Возвращение в город на автобусе и грузовике до храма Христа Спасителя.


  • 0

#4923
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Наркотики, церковь, репрессии...
Все в одну кучу...
  • 0

#4924
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Чувствуется сильный религиозный уклон, отпугивает.
  • 0

#4925
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ничо там страшного, пробег который год они проводят в это время.
  • 0

#4926
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Наркотики, церковь, репрессии...

Это напрямую взаимосвязанные понятия :rolleyes:
  • 0

#4927
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не флудите, а лучше подумайте - может вас на дороге ангел какой хранит, или кто за вас молится, или крестит вас в спину бабушка, когда вы выходите покататься?
  • -1

#4928
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ничо там страшного, пробег который год они проводят в это время.

А я думал как обычно - один идейный и куча примазавшихся.
В прошлом году USAID в Бишкеке проводил велопробег, хорошо организованный, кстати, будет в этом году повторение? Я бы поучаствовал.

http://www.24kg.org/...elosipedom.htmlhttp://www.24kg.org/...elosipedom.html

Сообщение отредактировал eugene_bis: 16.05.2012, 12:47:55

  • 0

#4929
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Общественный фонд “Казахстан без наркотиков” проводит традиционный велопробег «За здоровый и трезвый образ жизни», который состоится 20 мая 2012 года.

Для алмаатинцев сбор в храме Христа Спасителя (улица Раимбека 493, угол ул. Саина) в 9-00часов. Будет предоставлен автобус для людей и грузовик для велосипедов.

Старт в поселке Утеген-Батыра (Энергетический ) в 10-30 от Храма Святых мучеников Адриана и Наталии .

Финиш велопробега будет происходить за пос. Жетиген (Николаевка), на
территории реабилитационного центра.
В велопробеге примет участие преосвященейший Геннадий
епископ Каскеленский.
Во время проведения велопробега планируется остановка в поселке Жаналык, на месте расстрела политзаключенных и репрессированных в 1930-50 годы с целью их поминовения.

По окончанию велопробега, на территории ребцентра планируется молебен, общая трапеза, награждение участников, спортивные игры.

Возвращение в город на автобусе и грузовике до храма Христа Спасителя.

А сколько километров от Энергетического до Николаевки? Велоновичкам под силу будет одолеть этот маршрут?
  • 0

#4930
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Пробег хоть и религиозный, но обычно все едут своими компаниями и не религиозных там обычно большинство.
Новичков тоже много участвует. Даже если кто-то не сможет держать темп, то за колонной едут автобус с газелью, в который можно загрузиться по пути, но едут все не очень быстро, так что редко кто-то не выдерживает.
Ну и как я сказал вовсе не обязательно участвовать в молебенах и поминовениях - можно просто прокатиться большой компанией на хорошем веломарше, а не просто по городу проехать колонной 10-15 минут по Аль-Фараби.
  • 0

#4931
sally999111

sally999111
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Общественный фонд “Казахстан без наркотиков” проводит традиционный велопробег «За здоровый и трезвый образ жизни», который состоится 20 мая 2012 года.

Для алмаатинцев сбор в храме Христа Спасителя (улица Раимбека 493, угол ул. Саина) в 9-00часов. Будет предоставлен автобус для людей и грузовик для велосипедов.

Старт в поселке Утеген-Батыра (Энергетический ) в 10-30 от Храма Святых мучеников Адриана и Наталии .

Финиш велопробега будет происходить за пос. Жетиген (Николаевка), на
территории реабилитационного центра.
В велопробеге примет участие преосвященейший Геннадий
епископ Каскеленский.
Во время проведения велопробега планируется остановка в поселке Жаналык, на месте расстрела политзаключенных и репрессированных в 1930-50 годы с целью их поминовения.

По окончанию велопробега, на территории ребцентра планируется молебен, общая трапеза, награждение участников, спортивные игры.

Возвращение в город на автобусе и грузовике до храма Христа Спасителя.

А до скольки все это будет проходить? Точнее меня больше волнует во сколько в Алмату вернемся? Поучавствовать хочется, но вот если до поздна будет все это, домой попасть боюсь домой попасть не смогу=(
  • 0

#4932
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Общественный фонд “Казахстан без наркотиков” проводит традиционный велопробег «За здоровый и трезвый образ жизни», который состоится 20 мая 2012 года.

Для алмаатинцев сбор в храме Христа Спасителя (улица Раимбека 493, угол ул. Саина) в 9-00часов. Будет предоставлен автобус для людей и грузовик для велосипедов.

Старт в поселке Утеген-Батыра (Энергетический ) в 10-30 от Храма Святых мучеников Адриана и Наталии .

Финиш велопробега будет происходить за пос. Жетиген (Николаевка), на
территории реабилитационного центра.
В велопробеге примет участие преосвященейший Геннадий
епископ Каскеленский.
Во время проведения велопробега планируется остановка в поселке Жаналык, на месте расстрела политзаключенных и репрессированных в 1930-50 годы с целью их поминовения.

По окончанию велопробега, на территории ребцентра планируется молебен, общая трапеза, награждение участников, спортивные игры.

Возвращение в город на автобусе и грузовике до храма Христа Спасителя.

А до скольки все это будет проходить? Точнее меня больше волнует во сколько в Алмату вернемся? Поучавствовать хочется, но вот если до поздна будет все это, домой попасть боюсь домой попасть не смогу=(


Точно не знаю...Но если обратно поедете на автобусе, то часам к 4-5 дома будете.
  • 0

#4933
sally999111

sally999111
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Точно не знаю...Но если обратно поедете на автобусе, то часам к 4-5 дома будете.

То есть со всеми вместе не автобусе? или какой то отдельный? А то местность не очень-то известная...
  • 0

#4934
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Точно не знаю...Но если обратно поедете на автобусе, то часам к 4-5 дома будете.

То есть со всеми вместе не автобусе? или какой то отдельный? А то местность не очень-то известная...


Тот же автобус, который будет всех отвозить до старта, ехать всю дорогу за колонной, будет отвозить в город до Саина-Ташкентсокй.
  • 0

#4935
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А до скольки все это будет проходить? Точнее меня больше волнует во сколько в Алмату вернемся? Поучавствовать хочется, но вот если до поздна будет все это, домой попасть боюсь домой попасть не смогу=(


Объявление было опубликовано не полностью, поэтому столько вопросов.
Читайте полный текст объявления ниже.
Имейте в виду ,что для участия надо зарегистрироваться! Т.к. организаторам надо знать сколько будет участников, чтобы обеспечить обратный транспорт!!!
А также в объявлении есть телефоны организаторов!
Если есть желание поучаствовать и есть вопросы, лучше не здесь их писать (!), а позвонить и всё узнать непосредственно у оргов!

Общественный фонд “Казахстан без наркотиков” проводит традиционный велопробег «За здоровый и трезвый образ жизни», который состоится 20 мая 2012 года.

Для алмаатинцев сбор в храме Христа Спасителя (улица Раимбека 493, угол ул. Саина) в 9-00часов. Будет предоставлен автобус для людей и грузовик для велосипедов.

Старт в поселке Утеген-Батыра (Энергетический ) в 10-30 от Храма Святых мучеников Адриана и Наталии .

Финиш велопробега будет происходить за пос. Жетиген (Николаевка), на
территории реабилитационного центра.
В велопробеге примет участие преосвященейший Геннадий
епископ Каскеленский.
Во время проведения велопробега планируется остановка в поселке Жаналык, на месте расстрела политзаключенных и репрессированных в 1930-50 годы с целью их поминовения.

По окончанию велопробега, на территории ребцентра планируется молебен, общая трапеза, награждение участников, спортивные игры.

Возвращение в город на автобусе и грузовике до храма Христа Спасителя.

Внимание: Если вы имеете желание участвовать в велопробеге, но у вас нет своего велосипеда, интернет магазин velik.kz предоставляет десять велосипедов на прокат бесплатно на месте старта.


Каждый участник велопробега, должен быть зарегистрирован на месте старта и желательно на сайте: www. nodrugs.kz или по телефону: 3855340; 3289331;2960721.


Сообщение отредактировал SvSp: 17.05.2012, 10:23:21

  • 0

#4936
sally999111

sally999111
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А если дождь пойдет, все равно будет это мероприятие проходить?
  • 0

#4937
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А если дождь пойдет, все равно будет это мероприятие проходить?


скорее всего да
  • 0

#4938
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Сайт не работает, так что орги походу угадывают отлично! :)
  • 0

#4939
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сайт не работает, так что орги походу угадывают отлично!

Я думаю, что регистрироваться надо было заранее, в не в ночь перед рождеством велопробегом. ;)
т.к. автобусы для развозки, по ночам искать не будут.
  • 1

#4940
sally999111

sally999111
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Сайт не работает, так что орги походу угадывают отлично!

Я думаю, что регистрироваться надо было заранее, в не в ночь перед рождеством велопробегом. ;)
т.к. автобусы для развозки, по ночам искать не будут.

а я туда звонила и мне сказали регистрация будет прям там, так что нверное не стоит беспокоиться о местах в автобусе :-/

Сообщение отредактировал sally999111: 19.05.2012, 22:13:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.