Перейти к содержимому

Фотография

SteamЕдиная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#221
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

В стиме очень много фишеров. Самый распространенный вариант - это когда предлагают вместе покатать, зовут в тимспик, а там в message of the day просят скачать якобы недостающий плагин с ссылкой на трояна. Один раз вообще феерично было - пригласили в срочном порядке пятым на престижный турнир (70000 долларов), и подделали сайт турнира, причем красиво так подделали, за пять минут на коленке такое не сделаешь. Я таких обычно троллю, строю дурачка типа не понимаю что и как нужно сделать чтобы они мой пароль получили, вместо пароля отправляю всякие гадости. У кого-то хватает терпения раз за разом объяснять, у кого-то нет, в конце тупо посылаю и блокирую.

 

Кстати, недавно в стиме появился мобильный аутентикатор, очень рекомендую. Каждый раз при заходе в аккаунт с нового устройства стим будет просить пятизначный пароль, который может сгенерировать только ваш смартфон. Этот пароль привязан к времени на сервере стима и потому действует всего в течении 10-15 секунд, потом генерируется новый. То есть даже если у вас уведут стимовскую почту, что в принципе легко, к самому аккаунту злоумышленники доступа не получат. Телефон, правда, лучше не терять, хотя там в начале дадут код по которому можно будет отключить привязку к смартфону.


  • 0

#222
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я сегодня на работе с браузера в стим зашел, так они мне и то код на почту прислали, чтобы проверить что это реально я захожу с другого компа



#223
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Этот пароль привязан к времени на сервере стима и потому действует всего в течении 10-15 секунд

Что-то знакомое))) Близзард?)  


  • 0

#224
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Я сегодня на работе с браузера в стим зашел, так они мне и то код на почту прислали, чтобы проверить что это реально я захожу с другого компа

Ну, это стандартный Steam guard, лучится легко и просто взломом почты, которую пятиклассники запросто взломать могут. А вот доступ к телефону получить намного сложней. Только если из близкого окружения кто пин код знает. Про трояны для смартфонов не слышал ничего.


  • 0

#225
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Про трояны для смартфонов не слышал ничего.

Для этого нужно знать конкретный телефон) так что это вряд ли возможно

Сам в своё время пользовался ЬаттлНет Аутентификатором на мобильном устройстве. Хорошая вещь. Да ещё халявного питомца в вове дали. но я его отключил, ибо сотку чинил. Теперь на мобилку приходит СМС-сообщение, что мол кто-то пытался зайти) 

Пока хватает. А бывшая нервничала, когда у меня стоял аутентификатор) 

Кстати, в HSBC тоже такой же аутентификатор используется ) Крутяг) 


  • 0

#226
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Ребята,подскажите - сын не может зайти, пароль не принимает. Говорит , что его взломали ((( а он там игр напокупал.

Новый аккаунт временно открыл, но все его игрухи то сгорели получается.

 

в службу поддержки написала, но чет все так замудрено, никакого вразумительного  ответа не получила.

Скрины остались  с чеками об оплате игр?  У меня года 4 назад ломали. Тоже был к мэйловской почте привязан акк. Я купил первую свою игру (кс1.6) и  мне тут же сообщение пришло, мол, пацан ты красавчик это твоя первая купленная игра и мы за это тебе в подарок даем еще 1 игру выбрать. Я зашел ввел пароль логин и начал тыкать на Колоффдьюти, ничего не получилось забил и ушел играть. Через 2 часа с аккаунта выкинуло, в почту войти не мог и какой-то тип начал мне писать в фэйсбук типа давай я тебе верну твой акк, только ты мне переведешь 10 бачей. В итоге он мне за пол часа взломал 2 аккаунта стима 5 почтовых ящиков и 3 соц сети. Первый аккаунт восстановил за дней 15-16 второй еще через 10 дней. Сложность была в том, что мой аккаунт поддержки тоже был хакнут злоумышленником и он от моего имени писал в службу поддержки мол я вернул доступ к аккаунту и помощи не требуется. Там такой трэш был)))) А и на послекдок, как восстановите привяже к более солидной почте (яху, джимэйл и.т.д.)


Сообщение отредактировал 5ardar: 04.11.2015, 17:46:18

  • 0

#227
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А и на послекдок, как восстановите привяже к более солидной почте (яху, джимэйл и.т.д.)

да, точно , сохранились. Скину им скрин оплаты игр.
Млин, я бы и не вникала, если бы не такая "беда" вчера у сына случилась. К чему и что он привязывает, я иногда и не в курсе.
Это он у меня 2 игры выпросил , я с карты оплатила.
потом как я поняла, он как то через киви или что то такое покупал, так как у меня больше денег не просил.
Эх, папа узнает, нам всем по шее надает  :faceoff:  :shy:  учиться,учиться и учиться.... скажет


  • 0

#228
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

а как они узнают емайл? это только троян может


  • 0

#229
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а как они узнают емайл? это только троян может

Ну если ты получил доступ к аккаунту, то через настройки можно узнать к какой почте привязан аккаунт. А взломать почту мэйл ру - много ума не надо....


  • 1

#230
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Где в стиме подписаться, чтобы на почту приходила инфа о скидках? 


  • 0

#231
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Где в стиме подписаться, чтобы на почту приходила инфа о скидках? 

Если добавляешь игру в список желаемых, то при скидке на игру на почту приходит письмо с оповищением


  • 0

#232
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Где в стиме подписаться, чтобы на почту приходила инфа о скидках? 

Если добавляешь игру в список желаемых, то при скидке на игру на почту приходит письмо с оповищением

 

Вот странно, я добавлял Alien Isolation, но мне не приходило письмо. Если бы я на прошлой неделе в стим не зашел в ГТА поиграть, я бы не узнал про скидку. Она всего два дня длилась. Может у меня в настройках уведомления на почту отключены, надо проверить



#233
5ardar

5ardar
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

 

Где в стиме подписаться, чтобы на почту приходила инфа о скидках? 

Если добавляешь игру в список желаемых, то при скидке на игру на почту приходит письмо с оповищением

 

Вот странно, я добавлял Alien Isolation, но мне не приходило письмо. Если бы я на прошлой неделе в стим не зашел в ГТА поиграть, я бы не узнал про скидку. Она всего два дня длилась. Может у меня в настройках уведомления на почту отключены, надо проверить

 

Хз, мне постоянно приходят оповещения, когда скидки появляются. 


  • 0

#234
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

а где посмотреть привязал я телефон или нет?


  • 0

#235
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

а где посмотреть привязал я телефон или нет?

fab8183e2a42f04045a7991523c90cef.png


  • 1

#236
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Всем привет! 

проблема странная: Раньше играл все игры на Windows, сейчас купил MacBook Pro установил Steam, закачал CS 1.6 играет все хорошо, LFD2 все хорошо, Max Payne 3 все хорошо. CS Go все отлично идет. Кроме COD MW3. Если зайти в магазин то во всех выше перечисленных играх написана платформа - Винда/яблоко, включая COD MW3. но сейчас в Steam показано что можно скачать только мультиплеер версию и он всего весит 1.1 гб, когда в описании на Мас более 13Гб. Хай с ним закачал мультиплеер запускаю и тут сообщение мол игра не найдена. 

 

Как быть? опять же в магазине Steam пишется что игра есть уже в библиотеке и его нельзя будет просто так передать кому то. Как скачать полноценную игру? 


  • 0

#237
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

плз, скрин в студию. Там была такая проблема в прошлом году, говорилось, что не работает с Маками вообще. Но есть и люди, с похожим маком как у вас, где у них пахал. 


  • 0

#238
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

уверен что если открыть сообщество по игре в СТиме, там среди гайдов наверняка есть ответ на вопрос



#239
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

плз, скрин в студию. Там была такая проблема в прошлом году, говорилось, что не работает с Маками вообще. Но есть и люди, с похожим маком как у вас, где у них пахал.


cf926f95e31ca4ff7ad612c0d8e91c2d.jpg

12ff8ce5ffe43e941cfc06519c1594c2.jpg

7ebcec27116d5b59894f25ba94a3826d.jpg

7b4d8f8b159c30e3111fcb57f1969b6f.jpg

d77b9cb42e9658faf5ee81886accec08.jpg

8106866dc86ea2f4df4316bd3ca92b5a.jpg

Здесь явно показано что он должен поддерживать
08a9c6d5f2ccb43e19172875396989a8.jpg
  • 0

#240
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А ниже системных требований два пункта читал?

 

NOTICE: The following video chipsets are unsupported for Call of Duty®: Modern Warfare® 3: 
•ATI RADEON HD 2000 Series 
•ATI RADEON HD 6490M, 6630M, 3870 
•NVIDIA 9000 Series 
•NVIDIA 320M, 330M 
•Intel HD 3000, 4000, 5000 
 
NOTICE: This game is not supported on volumes formatted as Mac OS Extended (Case Sensitive)
 
Так же игра в Стиме не поддерживает русский язык вообще, как и во второй части. А вторая часть между прочим версия для Mac OS недоступна в России. Возможно то же самое касается и третьей.
 
В общем в очередной раз убеждаюсь что ненужные понты с Маками до добра не доводят. Неужели лучше быть не как все, но не иметь возможности играть в игры?
Мак настолько неудобная платформа, что для неё даже игры не хотят портировать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.