Перейти к содержимому

Фотография

Кенары и канарейкиОбсуждение содержания, ухода, распевки и прочие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Maik Vazovski т.к. вам в ЛС сообщение не отправить :laugh: , ответила на e-mail :fie:
  • 0

#62
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
PIVL Спасибо!
  • 0

#63
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

PIVL Спасибо!

Не за что. :dandy: Желаю удачи :)
  • 0

#64
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравствуйте! Я давно мечтаю завести кенара. Помогите советом (тут кому-то в личку отвечали...)
1. Сколько в среднем стоит птичка?
2. Скучно ли ему одному? Желательно ли брать пару? Разведением я заниматься не буду, хочу для души. Но и птицу жалко - чтож он один сидеть будет. А если брать парочу - рано или поздно все-равно инстинкт своё возьмет...
3. Ну и если есть новые контакты распространителей (Рината уже записала телефон) - буду признательна!

Можно и мне в лс.
  • 0

#65
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Aleksa328i можно :)
  • 0

#66
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Здравствуйте интересующиеся кенарами и канарейками.
я держу у себя этих чудных птах, давно уже...
сложности при их содержании зависят от многих факторов, хотите ли вы просто птичку или чтобы она еще и пела , да не просто пела а и красиво, или может вам красоты голоса не хватает этой птички, а и оперение чтобы у нее была какая-нибудь вам подходящая , а сколько у вас будет времени заниматься ими, а может вы захотите что бы птица у вас была не одна а пара и эта пара должна будет показать вам как они растут с самого рождения на примере своих деток-птенцов, а когда вы захотите иметь свой минизаводик по "промышленному производству" вы перелопатите столько книг и страниц инета что сами сможете научить любого заводчика.
вообщем стОит ли заводить птаха или нет вы должны решать на вашем семейном совете включая маленьких детей, кошек , собак и всех тех которым будет небезразлично что в доме появиться еще кто-то.
Ринат человек хороший но птицы заняли бОльшую часть его жизни, квартира у него небольшая, где он содержит своих птах, и этим объясняется его график его приема звонков и посетителей-покупателей, просто птицы спят и если их потревожить то мало может и не показаться, а тем более что некоторые сидят на гнездах.
PIVL извините может я не прав но если вы можете что-то рассказать о птицах и условиях их содержания то лучше не в личку писать а на всеобщее обозрение свое мнение, ну кроме конечно действительно личной инфы типа цен и телефонов

Сообщение отредактировал samsone: 24.04.2010, 14:30:03

  • 0

#67
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Aleksa328i можно :D


мне, если можно, тоже информацию вышлите
  • 0

#68
AlinaC

AlinaC
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня есть кенар Кузя. Ему три с половиной года. Желто-оранжевый. Я воспитывала его с пеленок. С раннего возраста он слушал у меня песни кенаров на диске. В итоге поет он много, но неправильно. Я в этом не спец, но у него не те трели и колена.
Кузька жил в паре с самочками, выводили птечников. Большой любви к своим спутницам он, впрочем, не высказывал.
Я хочу Кузю отдать в очень хорошие руки. Он привык к вниманию и уходу. И ему не следует жить одному (а также не хочется отдать его куда-нибудь в большую клетку, где будет куча его собратьев). Если дома всё время кто-то есть - самочкку для Кузи можно не приобретать, а просто общаться с птичкой какое-то время в течение дня - поговорить, что-нибудь вкусненькое дать, переставить клетку на окно, чтобы он мир изучал. Его можно и выпускать, но не оставлять на произвол, а всё же поглядывать. Он какое-то время жил у моих родителей, они держат волнистого попугая. Кузя с попугаем дружил, ходили друг к другу в гости. :smoke:

Если все на работе днем - то Кузе нужна спутница, канарейка. Кузя не подойдет тому человеку, который мечтает держать кенара-одиночку и слушать его песни. Во-первых, мой кенар не так уж красиво поет, во-вторых, ему очень трудно одному.

Мне подойдет и вариант обмена - может, кому-то кенара нужно поменять на другого? Мне нужен кенар в парочку к канкрейке, которая являается дочкой Кузи. Сам Кузя для этой роли не подходит, по понятным причинам.

Если кому-то интересно - пожалуйста, напишите мне t_cherevko@mail.ru
В предмете сообщения укажите "Кенар".
  • 0

#69
AlinaC

AlinaC
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что за наросты могут быть на лапках у канареек? Это клещик? У одной их моих птичек сильно выражены наросты. Как с этим бороться? Никогда прежде не сталкивалась с такой проблемой. Заранее спасибо.
  • 0

#70
"Цветочек"

"Цветочек"
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приму в дар кенора или пару, но хотелось бы чтобы красиво пели. Я новичек, если кому не жалко 8-701-206-39-33. Спасибо любовь птичке гарантирую.
  • 0

#71
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже держу канареек лет 5, сначала купила белого кенара, потом ему невесту, высиживали птенцов. Сейчас у меня 3 кенара и 2 канарейки. Спрашивайте, все расскажу что знаю.
У меня есть одна девочка белого цвета ей 4 месяца, я бы ее поменяла на другую, с чужого помета и другого цвета, хочу цветных птенцов :rolleyes:
  • 0

#72
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! вопрос знающим людям. мы купили кенара. он пел какое-то время, иногда аж целый день мог петь разной трелью. но уже в течение 5 месяцев перестал петь. просто чирикает. может он линяет потому что. перья стали падать. иногда пытается запеть, но не может. или не правильно ухаживаем. жду ответа. спасибо! и обязательно ли к нему заводить невесту?
  • 0

#73
nika_nb60@mail.ru

nika_nb60@mail.ru
  • Гость
  • 19 сообщений
А где их можно купить?
  • 0

#74
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Скажите пожалуйста, а этот Ринат случайно на птичьем рынке Сайран не торгует??
  • 0

#75
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Нужен был кенар. Вчера весь день звонила Ренату, городской телефон (2219890)занят. Утром в 7 часов дозвонилась. Ездила к нему домой, купила кенара молодого, выращенного Ренатом. Оказывается, что у нас в Алматы продают, почти всех кенаров из Узбекистана. А Ренат- заводчик,сам разводит, у него кенары адаптированные к нашим условиям, к нашей воде.
Для заинтересованных сотовый телефон Рената - 8 705 241 5293.
[/quote]

Сообщение отредактировал SWET: 19.09.2010, 12:11:45

  • 0

#76
bogatir4ik

bogatir4ik
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Я давно мечтаю завести кенара или канареечку. Помогите советом (тут кому-то в личку отвечали...)
1. Сколько в среднем стоит птичка?
2. Скучно ли ему одному? Желательно ли брать пару? Разведением я заниматься не буду, хочу для души. Но и птицу жалко - чтож он один сидеть будет. А если брать парочу - рано или поздно все-равно инстинкт своё возьмет...
3. Ну и если есть новые контакты распространителей (Рината уже записала телефон) - буду признательна!

Мне тоже в личку)))))
  • 0

#77
bogatir4ik

bogatir4ik
  • Гость
  • 17 сообщений
У Рината есть клетки????????? В наличии
  • 0

#78
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ищу певчего кенара.
Наш певун погиб.Прожил у нас 5 лет и погиб (думаю виной кусочек яблока).Уже прошло 2 мес.а я без песен просто не могу!
  • 0

#79
F1amberg

F1amberg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет.
почитал тему, очень помогли, спасибо
только тоже очень интересует цена кенара, хочу подарок девушке сделать. напишите, пожалуйста, в личку. и, если можно, цену средней клетки
  • 0

#80
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ребята,спасибо за телефончик Рената!(если правильно пишу,может быть Ринат).Поеду покуать у него свою певчую птичку.
Самочка совсем одна уже скучает.В окно воробьев зовет!
Да и мы уже соскучались без его песен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.