Перейти к содержимому

Фотография

Кенары и канарейкиОбсуждение содержания, ухода, распевки и прочие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Люди,вопрос к знающим.Помогите пожалуйста советом.
У нас пара канареек,желтых.Самец необыкновенный певун!Просто супер.Купили ему самочку.Поет,нас и ее развлекает.
Да только за два года они нам снесли несколько раз яички.Самка сидела,парила,как полагается.Ободрала себя до безобразия.Бедная.Такая лысая стала.Все гнездо стелит.Да садится по новой.А детки так и не выводятся.Сидит исправно.Самец ее и песнями и едой кормит.А к концу срока яички бросает.Я их проверяю,они как буд-то подсыхают внутри,желток.И все.
Может быть мы кучу ошибок делаем?А птичка мучается?
Отсадили сейчас отдельно,уже переживаем за нее.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.03.2010, 23:04:23

  • 0

#42
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Люди,вопрос к знающим.Помогите пожалуйста советом.
У нас пара канареек,желтых.Самец необыкновенный певун!Просто супер.Купили ему самочку.Поет,нас и ее развлекает.
Да только за два года они нам снесли несколько раз яички.Самка сидела,парила,как полагается.Ободрала себя до безобразия.Бедная.Такая лысая стала.Все гнездо стелит.Да садится по новой.А детки так и не выводятся.Сидит исправно.Самец ее и песнями и едой кормит.А к концу срока яички бросает.Я их проверяю,они как буд-то подсыхают внутри,желток.И все.
Может быть мы кучу ошибок делаем?А птичка мучается?
Отсадили сейчас отдельно,уже переживаем за нее.

Да нет, здесь нет ваших ошибк. Просто яйца не были оплотворенными и все.
  • 0

#43
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Попросили разместить
Кто-нить знает кто в городе (Алматы) занимается разведением канареек? Интересует кенар. Если можно телефончик.
Телефоны зоомагазинов не скидывать нужны тел заводчиков (или разводчиков :rotate: )
  • 0

#44
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Попросили разместить
Кто-нить знает кто в городе (Алматы) занимается разведением канареек? Интересует кенар. Если можно телефончик.
Телефоны зоомагазинов не скидывать нужны тел заводчиков (или разводчиков :confused: )

А в теме то, всего 2 страницы.....прочитайте...я там давала координаты заводчика.
  • 0

#45
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Заводчик канареек (достаточно грамотный и опытный) Ринат тел. 221-98-90 м


Да спасибо нашел,а на счет лени,тел видел,просто пост майский мало ли что???,тем более телефон не отвечает.......
  • 0

#46
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вместо того что бы размешать объявления, типа "Попросили разместить... нужен заводчик, разводчик, попугаев, канареек" Не поленитесь, просмотрите тему от начала до конца и там вы найдете ответы на все свои вопросы!

Между тем: чем возмущаться, лучше помогли-дали сот. тел Рената т. к гор. не отвечает....
Извините.
  • 0

#47
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вместо того что бы размешать объявления, типа "Попросили разместить... нужен заводчик, разводчик, попугаев, канареек" Не поленитесь, просмотрите тему от начала до конца и там вы найдете ответы на все свои вопросы!

Между тем: чем возмущаться, лучше помогли-дали сот. тел Рената т. к гор. не отвечает....
Извините.

Я не возмущаюсь, меня просто удивляет..... :lol: Если телефон не отвечает значит есть наверное на то причина. Люди до него то дозваниваются. :spy: Найти вы его можете в субботу и воскресенье на зоорынке "Сыр-Дарья". Так же там бывают и другие люди занимающие разведение птицы.
  • 0

#48
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений



:lol: Найти вы его можете в субботу и воскресенье на зоорынке "Сыр-Дарья". Так же там бывают и другие люди занимающие разведение птицы.


Спасибо,поеду в выходные посмотрю..
Но с базара птицу брать не хотел,поэтому и ищу домашнею...которую не таскают туда сюда... :spy:
  • 0

#49
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Почему-то в теме не одной фотографии.


Фото с инета...

ИзображениеКудрявая канарейка

ИзображениеЦветная
  • 0

#50
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#51
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сладкоголосый кенар покорил сердца требовательных судей (ВЗЯТО С ИНЕТА)
Изображение

В Московском музее музыкальной культуры имени Глинки прошел конкурс канареек. По словам организаторов мероприятия, такого скопления сладкоголосых птах здесь не было давно.

За право называться самым голосистым певуном в течение 5 часов боролись несколько десятков птиц. Строгое жюри оценивало тембр, высоту и чистоту голоса канареек русского овсяного напева.

За 10 минут, которые предоставлялись каждому участнику конкурса, претенденты должны были продемонстрировать умение не только имитировать звуки музыкальных инструментов, но и произвести многоступенчатые звуковые сочетания.

В этом не было равных кенару, который сумел вывести 13-звучную руладу. Тем самым уникальный пернатый певец обеспечил себе звание абсолютного чемпиона, передает ИТАР-ТАСС.
  • 0

#52
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Моего кенара вообще проблема сфотографировать. Боится он фотоаппарата.
А ещё он всегда возмущается если я к примеру ободок одену, полотенцем голову сушу, маску на лицо наношу.
А любит он такие звуки: музыка (особенно классика), пение других птиц, работающий фен, пылесос, отжим на стиральной машинке :smoke:
Вот наш кенар Чирик
Изображение

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 18.03.2010, 18:59:17

  • 0

#53
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Есть ли такие Кенары в Алмате?
Фото С Инета.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#54
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Есть ли такие Кенары в Алмате?
Фото С Инета.

DIM@Z есть!
  • 0

#55
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Есть ли такие Кенары в Алмате?
Фото С Инета.

DIM@Z есть!


Если Так ПоКаЗыВаЙтЕ фота,а да ПОЧТИ (верю есть и домашнего разведения) все на Базаре....
Фото с инета:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#56
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Птичьи трели

КАНАРЕЙКА ВЫЛЕЧИТ ОТ ГАСТРИТА И ЯЗВЫ

Лучше посетить зоомагазин утром или вечером, когда птицы «заливаются», послушать и выбрать кенара по душе. Именно кенара, т.к. он — настоящий певец, а самочка — все больше по хозяйству. Слушать пение канареек полезно тем, кто страдает от гастрита и язвы желудка. Приобретение такого домашнего доктора обойдется вам в 100-130 евро — вместе с птичкой и укомплектованной клеткой. Заплатите один раз много, а потом много раз по чуть-чуть: только корм, подкормки и посыпка для пола.
Изображение
В содержании канарейки — птички неприхотливые. Если вы только что приобрели кенара, то не забудьте, что первые две-три недели у него будет так называемый «адаптационный период», т.е. птичка будет постепенно привыкать к новым условиям содержания. Поэтому поставьте клетку так, чтобы вашего нового питомца беспокоили как можно реже, желательно в светлом месте, недоступном для маленьких детей и домашних котов.

На дно клетки насыпьте специальный песок. Его меняют раз в неделю или по мере загрязнения. Многие стелют бумагу, это в целях экономии, только ее менять надо раз в два дня. Канарейки очень любят водные процедуры. Для этого вместе с клеткой приобретите и «купалку».

К выбору клетки отнеситесь очень серьезно! В маленькой, грязной и тесной клетке птичка петь не захочет. Для одиночного содержания кенаров рекомендуется клетка размерами 32х16х24 см, а для совместного — 50х25х30 см. Самые удобные клетки прямоугольные, без сферического купола и архитектурных излишеств. Совершенно непригодны круглые клетки — это орудие пытки! Как бы птица не поворачивалась, она всегда окружена выгнутой стенкой клетки одинаковой кривизны — так птичка может тронуться умом.

Чтобы канарейка была здорова и голосиста, обеспечьте ей полноценное питание. Покупайте специальный корм в зоомагазинах с минеральными добавками (лучшим считается Rio), а воду для питья обязательно отстаивайте. Корм должен всегда находиться в кормушке. Рекомендуемая норма: 1,5-2 чайных ложек в день. Кроме этого, можете подсовывать птичке свежие кусочки яблока, морковки или нарвать для нее свежей травки.

Помните, что кенар — птица певчая. Поэтому, если вы не хотите в летние или выходные дни просыпаться со своим любимцем с утра спозаранку, то лучше вечером накройте клетку куском темной ткани.
  • 0

#57
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
DIM@Z не пойму вашей иронии. :( при чем тут "все на Базаре.."вы были у Рината дома или у других кто занимается разведением? А я была. Знаете и потом не у всех есть дома интернет .... Поэтому ваша ирония мне не понятна.
Кстати я не писала о том, что у меня есть такие канарейки....я написала, что в Алматы есть... Хотите верьте хотите нет....
  • 0

#58
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Вообще есть и общество любителей птиц "Remez" в Алмате. Саша Левин, его председатель.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 19.03.2010, 16:45:03

  • 0

#59
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
DIM@Z только что до звонилась до Рината...звонить можно с 10-00 до 21-00-22-00 часов.
  • 0

#60
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Здравствуйте! Я давно мечтаю завести кенара. Помогите советом (тут кому-то в личку отвечали...)
1. Сколько в среднем стоит птичка?
2. Скучно ли ему одному? Желательно ли брать пару? Разведением я заниматься не буду, хочу для души. Но и птицу жалко - чтож он один сидеть будет. А если брать парочу - рано или поздно все-равно инстинкт своё возьмет...
3. Ну и если есть новые контакты распространителей (Рината уже записала телефон) - буду признательна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.