Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#461
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
маммолог прописала 3 месяца начиная с января пропить ламинэкс - это БАД такой... кому-нить его при мастопатии назначали? :confused:
  • 0

#462
Espino

Espino
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем! Не могу притти к какому-либо решению. сходила к 4 врачам - 4 разных метода. Так,наверное, и должно быть. Значить:
1 Врач предложила операцию, а потом уже лечение. Вышла с больницы с ужасом и дрожью в коленках.;
2 Врач предложила пропить какой-то "Индол плюс" 2-3 месяца дабы почистить печень(но купить ее можно только в одной аптеке). В целом врач внушает доверия, но препарат оказался с сетевого маркетинга.;
3 Врач прописала кучу всего и отправила домой, сказала, что встретимся через 4 мес.;
4 Врач(оч.известный онколог) прописал гомеопатич. средства.
Вот теперь и гадай кому верить?
  • 0

#463
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
есть знакомый врач - к нему отправляют из института онкологии после узи - у него свой метод.
маман моя у него периодически курс проходит
  • 0

#464
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
поставили диагноз мастопатия несколько месяцев назад...сказали, что это из-за Диане 35, который в тот момент я принимала...
в тот момент мне назначили какой то гормональный крем втрать на протяжении 3х месяцев, но на тот момент я уже начал принимать сильный гормональный препарат..и мазать крем побоялась...мне сказали, что самый лучший способ вылечиться от мастопотии - это беременность (как раз в этот момент мы решили начинать гтовиться)
все хорошо...только соски по ночам чешутся так, что оторвать их готова...кто-нибудь занет какое-нибудь хорошее "народное" средство от этого?
  • 0

#465
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

все хорошо...только соски по ночам чешутся так, что оторвать их готова...кто-нибудь занет какое-нибудь хорошее "народное" средство от этого?

Попробуйте масло Кызылмай или облепиховое на ночь (в смысле, мазать).

А вообще нижнее бельё у вас не синтетичесоке? И тесное бельё может влиять.

Сообщение отредактировал Plum: 18.01.2008, 00:53:14

  • 0

#466
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
От "чесания сосков" средства не знаю, а от мастопатии в процессе планироания беременности лучше всего народное средство (безвредное) капустный лист (обваренный кипятком и без крупных прожилок) на грудь на день или на ночь, смотря по обстоятельстам (чтоб мужа не пугать :dandy: ).

Кому не жалко, поделитесь именами или координатами хорошего маммолога, плиз!
Заранее спасибо!
  • 0

#467
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
N_Lila - а чем вам непонравились уже данные координаты маммологов в этой теме???
  • 0

#468
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Привет всем! Не могу притти к какому-либо решению. сходила к 4 врачам - 4 разных метода. Так,наверное, и должно быть. Значить:
1 Врач предложила операцию, а потом уже лечение. Вышла с больницы с ужасом и дрожью в коленках.;
2 Врач предложила пропить какой-то "Индол плюс" 2-3 месяца дабы почистить печень(но купить ее можно только в одной аптеке). В целом врач внушает доверия, но препарат оказался с сетевого маркетинга.;
3 Врач прописала кучу всего и отправила домой, сказала, что встретимся через 4 мес.;
4 Врач(оч.известный онколог) прописал гомеопатич. средства.
Вот теперь и гадай кому верить?


какой-то индол плюс пила я, почти 3 мес. вместе с вобэнзимом. покупала я его в россии через подругу, но первую баночку все же вязла тут. этот препарат не то чтобы печень чистит, он там типа широкого спектора действия. не скажу что у меня все рассосалось (как бы... таких пока вообще нет тут на форуме), но я себя однозначно стала лучше чувствовать. грудь почти не болит, только перед мес. слегка.

на счет чистки печени надо сказать, что у нас в организме все взаимосвязанно и если какой-то орган болит, то он не может болеть один (ну разве что вы ушибли палец). так вот, застои желчи в желчном пузре, проблемы с печенью и щитовидкой - все это влияет на развитие мастопатии, поэтому кроме того что вам надо следить за грудью, надо к тому же пытаться привести в порядок и другие органы.

Сообщение отредактировал Помидорка: 18.01.2008, 09:35:05

  • 0

#469
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
в Европе мастопатию не лечат - врачи считают это состояние естественным и не поддающимся лечению. так что может стоит расслабиться?

Сообщение отредактировал nordic: 22.01.2008, 02:19:48

  • 0

#470
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

в Европе мастопатию не лечат - врачи считают это состояние естественным и не поддающимся лечению. так что может стоит расслабиться?

что-то я сомневаюсь в этом. Аа вы сами не задумывались о том, что если не лечить, то все это может перерасти в злокачественную опухоль? :rolleyes: знаю пару примеров нелечения и один из них уже с летальным исходом
  • 0

#471
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
пейте зел.чай, старайтесь не нервничать, занимайтесь с удовольствием сексом, правильно питайтесь, иммунитет держите всегда на отметке "очень хороший иммунитет", раз или два в год проверяйтесь у женского врача

вот и все , и побольше положительных эмоций, улыбаемся и машем :rolleyes:
  • 0

#472
Espino

Espino
  • Гость
  • 33 сообщений
Я тоже так уже считаю! Все болячки внутри!
Улыбаюсь во весь рот имашу всем!!!!!! ;)
  • 0

#473
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ахха. ;)
два последних поста полны хороших советов. но их врят ли можно отнести к вопросу лечения мастопатии . скорее это профилактика . :spy:



раз или два в год проверяйтесь у женского врача


вообще-то надо каждые полгода проверяться, особенно у мммолога.
  • 0

#474
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я была у маммолога в МЦКД на Джержинского/Виноградова, как мне показалось, врачь опытная и грамотная.
Назначила она мне Мастокапс, Ламинекс, крем Фитол, Чаванпраш. Начала курс, посмотрим каков будет результат. Беременность и кормление никакого результата не дали ;) После пары дней лечения, уплотнения начали побаливать, потом перестали... посмотрим на результат через 2.5 месяца... очень не хочется под нож...
  • 0

#475
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
вот и у меня спустя почти два месяца после лечения (которое я здесь описывала и действительно себя чувствовала во время него лучше, чем сейчас, а УЗИ ничего не показало), сейчас состояние ухудшилось, боли возобновились, правда не такие, принимаю ламинэкс, прочитала, что он от нехватки йода, хотя показания при мастопатии тоже описаны... только все равно не верю я нашим маммологам, такое впечатление, что они все работают на ту или другую фирму...
  • 0

#476
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


в Европе мастопатию не лечат - врачи считают это состояние естественным и не поддающимся лечению. так что может стоит расслабиться?

что-то я сомневаюсь в этом. Аа вы сами не задумывались о том, что если не лечить, то все это может перерасти в злокачественную опухоль? :laugh: знаю пару примеров нелечения и один из них уже с летальным исходом


вы знаете я не сама это придумала, так как живу в Швеции где гос-во выделяет огромные деньги на выявление и борьбу с раком груди, так как страна лидер по этой болячке в мире. неужели были бы они так беспечны если действительно мастопатия являлась бы угрозой?? не думаю. так что есть повод задуматься. и как тут упомянули у нас это такая индустрия сейчас так как каждая вторая женщина имеет мастопатию и врачам (не всем конечно) и прочим это неплохой способ заработать.
моя подруга из Германии даже и не знает что такое мастопатия хотя она очень следит за собой в этом смысле так как у не в семье были случаи рака груди. так что я для себя решила все равно проверяться и конечно вести здоровый образ жизни.
  • 0

#477
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2nordic
Тогда сравните климат, питание Казахстана и Швейцарии/Германии. Плюсы явно будут не в сторону Казахстана, отсюда уровень заболевания больше у нас, чем в Швейцарии. Швейцария выделяет огромные деньги на решение этой проблемы и является лидеров, как вы сказали, а Казахстан этого не делает. Если там и можно не обращать на эту проблему внимание, то здесь никак нет
  • 0

#478
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ну это еще неизвестно где этот уровень то выше. я такой информацией не располагаю. и почему это тут на эту проблему можно не обращать внимание а в КЗ нужно?? из за разницы в питании и климате??
  • 0

#479
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

и почему это тут на эту проблему можно не обращать внимание а в КЗ нужно?? из за разницы в питании и климате??


потому что эта проблема выражается в болевых ощущениях в груди разной степени интенсивности.
вы не считаете это причиной, по которой надо обратиться ко врачу и обращать на это внимание?
  • 0

#480
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
лично я - считаю. другой вопрос что врачи тут так не считают. и говорят что не лечится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.