Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#9421
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

подскажите, где-нибудь в астане можно сделать тюнинг авто?


Смотря какой тюнинг!
  • 0

#9422
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Долой стоянки! Строим паркинг!

? 29 (293) от 24.07.2006
Асем ДЖАЛАМБЕТОВА, Астана

В Астане в самое ближайшее время будут ужесточены требования к застройщикам. Помимо технических нормативов и установленных норм безопасности, строительные организации должны будут в обязательном порядке выполнять еще одно условие ? на каждом объекте возводить автопаркинги. Таким образом столичный акимат рассчитывает разгрузить городские проспекты и ликвидировать стихийные автостоянки.
Стихийные автостоянки, расположенные практически в каждом дворе Астаны, фактически доживают свой век. Акимат намерен ликвидировать все эти точки.
? Это временные отводы, ? убеждает замакима Сансызбай Есилов. ? Их арендаторы даже не предприниматели, они нисколько не заинтересованы в обустройстве этих территорий. Нет освещения, нарушаются все мыслимые экологические требования, нет нормальных подъездов и выездов! Они не вписываются в столичный колорит. Давайте будем строить автопаркинги!
Подземные или наземные ? паркинги признаны самым цивилизованным местом для временного пребывания автомобилей. По словам главного архитектора города Шокана Матайбекова, идеальное соотношение ? это стопроцентное соответствие количества квартир в возводимом жилом комплексе количеству машиномест в паркинге. Преобладание второго показателя ? только приветствуется. Поскольку во многих казахстанских семьях, говорят в акимате, уже имеется по два, а то и три автомобиля. Что касается общественных мест, в том числе и объектов торгового предназначения, то здесь по расчетам департамента архитектуры на каждые сто квадратов торговой площади обязательно наличие, как минимум, трех машиномест. Для офисов и административных зданий достаточно одного машиноместа на 100 квадратных метров.

Собственно, практиковать строительство автопаркингов в жилых комплексах департамент архитектуры начал еще два года назад, но тогда это было исключительно на добровольной основе. Застройщики самостоятельно изыскивали дополнительные средства и составляли расчеты. Так в Астане стали появляться первые подземные гаражи. Как отмечает главный архитектор, удовольствие не из дешевых. В качестве примера приводит затраты одного из застройщиков. На возведение обычного трехэтажного паркинга под землей одному предпринимателю пришлось выложить 43 миллиона долларов. Хотя предприниматели здесь сильно рискуют, говорит директор департамента архитектуры и градостроительства, строительство многоуровневых паркингов не быстро окупаемый бизнес.
С 2004 года градостроительный совет при акимате города рассмотрел проекты 221 жилого комплекса с количеством квартир 58 875 и количеством мест в паркинге 46 605.
? За все время строительства Астаны еще ни разу не было столь жестких требований по строительству паркингов в жилых комплексах, ? говорит Шокан Матайбеков. ? Некоторые из домов до сих пор сдаются в эксплуатацию без гаражей, чем еще больше усугубляют ситуацию. В городе практически не осталось белых пятен. Машинами буквально заставлены все улицы и дворы.
Нехватка парковочных мест ? головная боль и для управления дорожной полиции. По словам заместителя начальника УДП ГУВД г. Астаны Сергея Малого, на сегодняшний день в городе зарегистрировано более 130 тысяч автомобилей, еще около сорока тысяч пребывают в городе проездом. Причем отсутствие ?карманов? вынуждает водителей игнорировать запрещающие знаки и парковаться прямо на дороге. Поначалу инспекторы пытались бороться своими силами: снимали номера со стоящей на проезжей части машины или эвакуатором доставляли автомобиль на штрафстоянку. Эти меры оказались более-менее эффективными. По крайней мере, автовладельцы перестали бросать свои машины где попало.

Спустя полгода в ситуацию вмешалась городская прокуратура и, назвав действия полицейских самоуправством, запретила изымать номерные знаки. У инспекторов остался только один способ борьбы ? эвакуатор, который, кстати, у дорожной полиции имеется в единственном экземпляре. Понятно, что беспорядки с парковкой возобновились с еще большей силой.
Оценив ситуацию, столичные власти и приняли решение ужесточить требования к застройщикам. Уже внесены коррективы в план застройки города. Так в районе сосредоточения крупных объектов торговли и коммунальных рынков проектом предусмотрено строительство пяти многоярусных паркингов общей вместимостью в 1 650 машиномест. В ближайшие два года планируется снос частных домов, соседствующих с центральным рынком. На их месте также будет сооружена многоярусная платная автостоянка. Еще один подземный автопаркинг будет располагаться в новом административном центре на левом берегу Ишима, как раз напротив ?Ак Орды?. Его вместимость, по предварительным расчетам, составит две тысячи автомобилей.
  • 0

#9423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

подскажите, где-нибудь в астане можно сделать тюнинг авто?

Смотря какой тюнинг!

если грязь удалить с кузова - то у Аллеса...если крылья помять - я сделаю...бампер треснуть - Джокер поможет...утюним 5 сек)
  • 0

#9424
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Джо, можно было проще и короче написать: акиматкие дармоеды задолбали своей тупой продажностью. А то стока слов истратил..
  • 0

#9425
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

подскажите, где-нибудь в астане можно сделать тюнинг авто?

Смотря какой тюнинг!

если грязь удалить с кузова - то у Аллеса...если крылья помять - я сделаю...бампер треснуть - Джокер поможет...утюним 5 сек)

могу с любой стороны, но лучше всего это будет видно сбоку, кенгурятником выдавить новые рельефы на кузове


Джо, можно было проще и короче написать: акиматкие дармоеды задолбали своей тупой продажностью. А то стока слов истратил..

да пущай строють, единственное что после того как построят эти паркинги в том районе запретят парковаться на улице, а стоимость парковки будет заоблачная
  • 0

#9426
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
по тюнингу смарите белый список
по поводу паркинга.

фуфел ет всё. берёцо проект с мегапаркенгом, защищаецо в Окемате. Окемат дайот дабро. патом застройщег делает изменение в проекте. и нах уберает паркенг.

[q]Причем отсутствие ?карманов? вынуждает водителей игнорировать запрещающие знаки и парковаться прямо на дороге[/q]аха и гаеры умныйа паставили возле ътих карманав знак "стайанко зопрещена". идиотизм!
З.Ы. по республике их плавно сменяйут апять на "астанофка заприщина" и нанесли жолтуйу зегзагообразнуйу розметко для такси
  • 0

#9427
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
сегодня видела еще одну красную импрэзу в Астане....... Я тут не одна! :D и это радует..........
  • 0

#9428
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

сегодня видела еще одну красную импрэзу в Астане....... Я тут не одна! :eek: и это радует..........


Иэх.. увидеть бы где-нить в Астане еще одну такую вольво как у мня.. я б тож порадовалась... :D

Сообщение отредактировал Настасья: 01.08.2006, 19:51:47

  • 0

#9429
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а таких как у меня Опелей пруд пруди ))))
зато, как запчать какую купить - фигвамы нарисовываются (((
  • 0

#9430
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

а таких как у меня Опелей пруд пруди ))))
зато, как запчать какую купить - фигвамы нарисовываются (((

Фигвамы нам нарисовываются.. точно.. пыльник уже дней 10 жду..
  • 0

#9431
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
видал я эту импрезу краснуйу
  • 0

#9432
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
WRX STi есть в городе? Ну или хотябы просто WRX

Сообщение отредактировал Ap@che: 02.08.2006, 09:04:09

  • 0

#9433
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Фигвамы нам нарисовываются.. точно.. пыльник уже дней 10 жду..

Зачем такой редкий машина иметь?
Не то, что Кефир - пыльники от С4 катят, датчик детонаци от Ваз 2110, стойки задние от Ауди80.... не подходят, мля, на 10см. длиннее...
  • 0

#9434
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

видал я эту импрезу краснуйу

МЕНЯ? :D
  • 0

#9435
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

WRX STi есть в городе? Ну или хотябы просто WRX


Есть и не одна, даже праворукая ездит в старом кузове. Но они все в заводской конфигурации и не доработанные по тюнингу.

Раньше тут одна черная ездила, её с Аты пригнали, покаталась немного, потом я её видел на эвакуаторе её тащили и после этого пропала бедняжжка. Вот на ней в Ате стояла закись и с компом что-то делали! :D


видал я эту импрезу краснуйу

МЕНЯ? :eek:


А у тя номер какой?
  • 0

#9436
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я смотрю, Шариков развелось в городе. ГДИ уже не боятся.
  • 0

#9437
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Зачем такой редкий машина иметь?


Ну так и я говорю - жЫп хочу.. ХатЯ вольва тож ниче))
  • 0

#9438
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Зачем такой редкий машина иметь?


Ну так и я говорю - жЫп хочу.. ХатЯ вольва тож ниче))


Я тоже жып хочу, Isuzu Trooper 3.1 TD :D
  • 0

#9439
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А у тя номер какой?

Алматинский! :D
  • 0

#9440
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А у тя номер какой?

Алматинский! :D

и юмор чимкенцкий!!)))
..пока Ари нету...))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.