Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87761
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Посмотрел рисунок - нифига не понял, где это :eek: Ни одного знакомого названия улиц...


на сколько я понял это напротив гаражного кооператива, который по левую сторону возле бывшего кинотеатра "Октябрь", ныне вроде "завод пенопласт", там еще ж\д переезд, ж\д депо..

Бывшего кинотеатра "Строитель"!
Бывший кинотеатр Октябрь - это около акимата, ныне Европа Палас.
  • 0

#87762
Waka_waka

Waka_waka
  • Гость
  • 42 сообщений
привет!!! народ!!! может в тему может нет!!! незнаю как быть!!(( дело в том, что хотели купить машину (в частности камри 40) нашли машину мечты на сайте "колеса" позвонили договорились, встретились машина понравилась, чистая аккуратная, по словам продавца не угнанная, не битая , не утопленник!! говорит посмотрите по вин-коду, гоните на СТО, решили купить,отдали Н-ую сумму денег за то чтобы машину держал, назначили сделку на понедельник! продавец вечером этого же дня перезванивает и говорит давайте "залог" за машину, то что вы дали мало!!приехал дали залог!(причем не маленький), при этом берем с него расписку так формально,( никем и ничем не заверенную)!! говорим друг другу что подводить не будем!! На следующий день в обед звоним к родственникам в США, они пробивают по ВИНу, и высвечивается вся история авто, оказывается что машина была куплена на аукционе разбитых авто, на фото ужасс_ НЕ машина а груда Железа!ремонтируют и все машина как новая в КЗ!!! Звоним говорим это продавцу, что машина -могила уже, верните плиз наши деньги мы отказываемся от покупки!! Продавец не хочет возвращать деньги говорит что это наша проблема!! вот и теперь не знаем как вытащить с него деньги, ладно деньги ничего так он ее продает и попросту всем врет!!! что делать?? подскажите люди !!??
  • 0

#87763
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Вероятней всего он сам не знал, что было с машиной, поэтому и говорит, что она идеальная.
А деньги вернуть не получится, даже через суд, поскольку вы покупатель и с вашей стороны возникает вопрос по поводу расторжения договоренности. Вот если бы с его стороны, то можно-было бы двойную сумму вытащить.
Поправьте меня если я не прав.
  • 0

#87764
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Бывшего кинотеатра "Строитель"!
Бывший кинотеатр Октябрь - это около акимата, ныне Европа Палас.

точно! спасибо!

заметил, что стало очень много машин с рос. номерами по городу, вот только сейчас у офиса около 5 :eek: машин стоит, все разный регион, это Астана такая популярная стала или это всё же уже начали с России ввозить машины и пока еще не растоможили..
  • 0

#87765
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Продавец в данном случае прав! у Вас была возможность самостоятельно пробить вин код ! 10 мин времени и 700 тенге, также можно было сделать диагностику на СТО, где факт полной покраски машины установят точно. машину вы видели, заинтересованность проявили, залог отдали. то есть на покупку согласились. я понимаю конечно очень неприятно знать что машина была битая, но представьте что машины была бы из Европы или ОАЭ где нет системы карфакса или авточека? машины скорее всего купили на копарте. в вашем случае остается купить машину или потерять задаток.
  • 0

#87766
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

заметил, что стало очень много машин с рос. номерами по городу, вот только сейчас у офиса около 5 :eek: машин стоит, все разный регион, это Астана такая популярная стала или это всё же уже начали с России ввозить машины и пока еще не растоможили..

вторая версия наврядли, да и машины подуставшие

скорее всего едут отдыхать и просто проезжают через астану
на бухтарме и по дороге туда каждая пятая, наверное, машина шла российская
  • 0

#87767
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
как не печально и жалко денег, но продавец на то залог и берет, чтобы подстраховаться, а то что он вам повторно позвонил, это уже накидывание, он видимо знал, что машина не благополучная и просто с Вас лишние деньги взял..
  • 0

#87768
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вероятней всего он сам не знал, что было с машиной, поэтому и говорит, что она идеальная.

машину могли купить разбитой, в латвии зашаманить и тут уже продать
  • 0

#87769
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Если у человека есть желание все можно проверить, где машину делали и т.д. главное доки на руках иметь! это машинам из США
  • 0

#87770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот и теперь не знаем как вытащить с него деньги, ладно деньги ничего так он ее продает и попросту всем врет!!! что делать?? подскажите люди !!??

Если сумма того стоит, то советую проконсультироваться с грамотным юристом. Помниться раньше, еще во времена СССР в граждансокм праве была какая то норма, что если продавец при совершении сделки утаил существенную информацию о предмете сделки, то судом сделка может быть признана недействительна и стороны возвращаются к исходному состоянию. Наверняка и в нынешнем законодательстве такие положения имеются.
Как вариант, если по хорошему задаток возратить не удастся, то может быть ее таки купить с оформлением договора купли-продажи, после этого на оснований данных карфакса пытаться судиться..... Но геммороя получите - по самое нехочу, это без вариантов. Стоит ли того сумма задатка - решать вам.

В любом случае - проконсультируйтесь с юристом, если такая норма есть - тогда обрисуйте перспективу судебных разборок продавцу, оно ему тоже не подарок :eek: , может и сломается.
  • 0

#87771
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


Наверно я, у меня колючка выгоревшая.

А я обнаружила машинку с колючкой у себя во дворе! Интересно, если я его номер сейчас тут напишу, можно? Может найдется!
  • 0

#87772
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

з.ы. в усть-камане конечна цены нааамного ниже на запчасти и особенно масла.. на работу тоже..

+100!
Был там в отпуске, приклеили отломанные крепления на поворотниках - 200тг. отдал (у нас за 200тг. жопу со стула не подымут :eek: ). Поменял прокладку на системе кондёра, закачали антифриз - отдал 6700тг.
  • 0

#87773
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

привет!!! народ!!! может в тему может нет!!! незнаю как быть!!что делать?? подскажите люди !!??

Еще как вариант (если машина действительно в идеале) - вам продают машину с перебитыми номерами (то есть перебитым ВИНом). Допустим угнали 40-ку, на ней воткнули номера с утопленника... Таких случаев хватает. Не знаю повезет, если вы такую машину купите или нет. Думаю надо в понедельник гнать на СТО и смотреть, если действительно машина в идеале, но номера стоят от битой, то возможен и такой вариант.
Кстати, что мешает (если залог действительно большой) купить такую машину, а потом продать ее сразу же. Хоть уменьшите свои потери...
И еще вариант, но думаю он не обязательно проканает. Можно написать заявление в милицию, что мол человек взял задаток, уверил что машина небитая, целая, то есть ввел в заблуждение, а окаца она битая, по идее тут есть момент мошенничества. Ведь посудить - обманул, ввел в заблуждение... Вам надо с товарищами следователями на эту тему поговорить.
Вообще ситуация двоякая - и продавец не прав (обманул что не битая) и вы уверили его что совершите сделку и дали задаток...
  • 0

#87774
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

заметил, что стало очень много машин с рос. номерами по городу, вот только сейчас у офиса около 5 :eek: машин стоит, все разный регион, это Астана такая популярная стала или это всё же уже начали с России ввозить машины и пока еще не растоможили..

У нас сейчас настолько низкие таможенные сборы для физлиц, что выгодно с России привезти и расстаможить, ведь транспортных расходов нет, а еще если ВИН российский, то кажется какие-то еще облегчения при оформлении есть...
  • 0

#87775
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а он станет упираться, что сам её купил, отъездил и в первый раз слышит, что она битая..
  • 0

#87776
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У нас сейчас настолько низкие таможенные сборы для физлиц, что выгодно с России привезти и расстаможить, ведь транспортных расходов нет, а еще если ВИН российский, то кажется какие-то еще облегчения при оформлении есть...

была у меня такая задумка... но посмотрев цены, решил что ну иво нафих
какой та шанс может еще есть из белоруссии пригнать - но там выбор маленький.. да и ехать мимо кавказа...
  • 0

#87777
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Выход простой - купить эту машину. И продать лоху какому-нибудь. Только сразу, пока она не начала сыпаться...
  • 0

#87778
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Выход простой - купить эту машину. И продать лоху какому-нибудь. Только сразу, пока она не начала сыпаться...

я тож об этом сразу подумал...
купить - продать...
  • 0

#87779
иогурт

иогурт
  • Гость
  • 10 сообщений
народ, а скока км до озера сарыобы (соленое озеро). наверное 20-30км?
кстати странно что на карте гугл, озеро не отобразается, хотя тот же талдыколь есть
  • 0

#87780
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

народ, а скока км до озера сарыобы (соленое озеро). наверное 20-30км?
кстати странно что на карте гугл, озеро не отобразается, хотя тот же талдыколь есть

поиск в этой теме рулит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.