Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87181
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
привет всем.

наши деятели дорог не унывают :rotate: теперь покрасили подъезды к остановкам сплошной линией с разрывом в начале и в конце... можно подумать автобусы именно так и будут к ним подъезжать. бугога :dandy:
ну и самое интересное это желтая полоса с краю дороги...
не помню по ПДД что она означает?
нельзя останавливаться или что?

а вот нашел.
и правда нельзя останавливаться.... млииин....
1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;

Сообщение отредактировал Аникейн: 11.08.2010, 12:59:27

  • 0

#87182
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

в последний раз был там с месяц назад, до 6ти точно было открыто.

сорри, коряво спросил... интересует утром со скольки они открыты? не с 8ми?...
  • 0

#87183
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Не боитесь, что при ТО заставят вернуть все как было? Если найдут что не заводской ксенон?

:) мы живем в одной из самых коррумпированных стран в мире... :dandy:
  • 0

#87184
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
кстати :dandy: вчера Бмв 5-ке черной с атинцскими зеркальными номерами, Лехусу РХ300 черному Z717**M и еще кому-то забыл уже))
  • 0

#87185
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Настасью с ДР! Всех благ, удачи, крепкого здоровья.

С Днем варенья! Удачи на дорогах!!!
  • 0

#87186
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

кстати :dandy: вчера Бмв 5-ке черной с атинцскими зеркальными номерами, Лехусу РХ300 черному Z717**M и еще кому-то забыл уже))

Вам тоже привет от Z 717**M :)

Насть, с Днем рождения! Любви, счастья женского, семейного благополучия!

Сообщение отредактировал @ARCHitectANGEL@: 11.08.2010, 14:35:44

  • 0

#87187
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Зауреша, я таки понять не могу: ты в Астане или где-то ещё? может на Среду приедешь сегодня? давно тебя видно-слышно не было, соскучилися мы :dandy:
  • 0

#87188
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Зауреша, я таки понять не могу: ты в Астане или где-то ещё? может на Среду приедешь сегодня? давно тебя видно-слышно не было, соскучилися мы :)

Сэм, я снова тут уже год как, просто на какое-то время в андеграунд ушла) а вы до скольки будете сегодня на Среде? ато я пока не знаю, во сколько получится с работы выйти. Всем приветы и поцелуи - соскучилась тоже :dandy:
  • 0

#87189
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а вы до скольки будете сегодня на Среде?

я с сыном приеду, поэтому буду не долго :dandy: часиков до 8ми протяну наверное/ хотя если будут ещё дети кроме него и он с ними зависнит играть, то может и дольше останемся. ну и от погоды зависить будет.
  • 0

#87190
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
сижу в размышлениях ...
предлагают мне купить машинку Хонда СРВ 2000, хозяина знаю - за машиной следил, все поменял (фильтра, жижи), ходовую отремонтировал, парктроник, всезонка мишлен на таитанках + комплект зимней резины (хака 5) с родными дисками, велюр, цена 11 штук (можно в рассрочку)
и супруга как раз таки "созрела" для машины - вот недавно собралась искать инструктора чтобы попрактиковаться ...

один "косячок" гложит - он недавно поменял коробку (на старой были траблы с соляноидами) - поставили б/у с пробегом в 90 тысяч, но он говорит, что пока без косяков ...

на сайте колес за аналогичные машины просят 12-13 тысяч

как думаете, вариант стоящий?
  • 0

#87191
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

как думаете, вариант стоящий?


да бери. если в рассрочку, полетит коробка, просто скажешь что часть денег на ремонт уйдет, из тех что не заплатил.
У меня у знакомого коробку поменяли, ничего ездит год уже или два даже
  • 0

#87192
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ну и самое интересное это желтая полоса с краю дороги...
не помню по ПДД что она означает?
нельзя останавливаться или что?

Это полоса для бегунов/велосипедистов - так мне обьясняли.
  • 0

#87193
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!

Создаю новую тему, так как считаю что это важно и возможно многих касается.

Несколько месяцев назад я заказал себе недешевое авто с предоплатой из Финляндии через его контору.
Народу у него было много, вроде офис как офис, оформили договор, указали даже пеню/штрафы за неустойку, которую каждый из нас понесет в случае неисполнения условий договора.

В итоге конечно не исполнил свои обязательства он.
Уже просрочил около двух месяцев, натикало штрафов на приличную сумму с его стороны, и вроде бы для меня наоборот это выгодно, так как машина выходит намного дешевле с учетом неустойки, но проблема в том что его теперь не найти ... :laugh: телефоны отключены уже какой день, когда приехал в офис, сотрудники сказали что он в отъезде.
А сегодня и в офисе никого нет, там просто висит вывеска "Будем завтра. Приносим извинения за неудобства". :D

У меня чувство что никакого "будем завтра" завтра не будет. А если я заяву сегодня на него напишу, а он оказывается и на самом деле был в отъезде. В любом случае бизнес с отключенным телефоном не ведут, но мало ли.

Так есть кто у него заказал и ждет , или может получил авто?

Народу в офисе у него всегда много было. Зовут этого продавца Денис Гришин, по крайней мере он таковым представлялся и ИП на имя этого человека.
  • 0

#87194
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народу в офисе у него всегда много было. Зовут этого продавца Денис Гришин, по крайней мере он таковым представлялся и ИП на имя этого человека.

Видел его рекламу на буклетах у себя в лифте :laugh:
Если кинули то будет печально. :D
  • 0

#87195
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сижу в размышлениях ...
как думаете, вариант стоящий?

Я по газетам еще бы несколько вариантов посмотрел. Может и какой другой вариант появится. А коробка, да, это слабое место СРВ...Конечно не как у RX300, но проблема существует...
  • 0

#87196
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


сижу в размышлениях ...
как думаете, вариант стоящий?

Я по газетам еще бы несколько вариантов посмотрел. Может и какой другой вариант появится. А коробка, да, это слабое место СРВ...Конечно не как у RX300, но проблема существует...

на RX-300 2001-2002 годов проблем с коробкой нету...Это свойственно RX 98-99 годов...
  • 0

#87197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на RX-300 2001-2002 годов проблем с коробкой нету...Это свойственно RX 98-99 годов...

Это я и имел ввиду. Большинство в городе именно этих годов.
А про СРВ уже не от первого человека слышу про коробку.
  • 0

#87198
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений

Это полоса для бегунов/велосипедистов - так мне обьясняли.

Только почему-то нарисовали ее около важных объектов и на мостах ). Меня полтора года назад оштрафовали за остановку около Пирамиды, ссылаясь на эту желтую полосу. Сбил штраф до мусора после разговора с адекватным гаишником.

Сообщение отредактировал Fw82: 11.08.2010, 18:30:28

  • 0

#87199
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Привет вчера вишневой карине е универсал. Не знаю кто это.

На Синойле крутилась возле осрамовских лампочек. Были и найт-брейкеры и True blue. Что-то так и не взяла Жаба задушила. Кстати там же есть жидкость в омыватель против мошек.

То мой брат, IlyasIb.
  • 0

#87200
Putanik

Putanik
  • Гость
  • 9 сообщений

Астана - Барнаул, особенности маршрута

по пунктам:
1. как лучше ехать, через какой КПП лучше проходить
2. прохождение границы, ее особенности, нужна ли страховка РФ на авто и т.д.
3. каково состояние трасс по РФ и наличия заправок
4. по РФ, как там с ГАИ и криминалом
5. ориентировочно, сколько займет по времени сам маршрут, вместе с прохождением границы
заранее спасибо за любую информацию

Ездил с Павлодара до Бийска через Барнаул через Кулунду (там таможня) От Павлодара до границы 100км нормальная дорога. Особых проблем на границе не было. только утром по нашему в 8 утра(россия 9) попали на пересменку российскую. до Барнаула после границы окло 500 км по-моему(+50 максимум). идти нужно по знакам с учетом скоростных ограничений , чтобы не попасть. Дорога в целом приемлимая . Есть стоит знак ограничения скорости , то обязательно будет знак снятия ограничения или конец населенного пункта, который иногда очень далеко тянется. Обязательно пристегиваться задним пассажирам . Я попал на этом на 500 р.р. Знаки довольно информативные. Карту дороги качнул с инета. Меня угоговаривали поехать дорогой покороче( но там ремонт- засыпано щебенкой) не поехал о чем не жалею. с павлодара сожгли около полубака на WP(B5) / Таможня заняла 2, 5 часа примерно. Ехать лучше к границе с утра , чтобы в дневное время доехать до Барнаула, с учетом ограничений по трассе 90 км/ч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.