Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84001
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Мож пива притащить? Есть кто не зарулем? :spy:

#84002
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Мож пива притащить? Есть кто не зарулем? :spy:

не зарулем у нас только Адвокат ака Лупус
  • 0

#84003
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

если Паша везет пироги, это грит лишь о том, что свои надо привозить след.рас, а не соками входить :-) :p


Да легко :spy: Мне бы главное в первый раз вас найти, а там уже и с перогами можно подъехать :(
  • 0

#84004
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

если Паша везет пироги, это грит лишь о том, что свои надо привозить след.рас, а не соками входить :-) :(


ненене :p Везите пероги :)
Просто .... у меня жена приготовит мои любимый яблочный перог с корицей, там на всех явно не хватит :) Я сторонник самодельных пирогов :spy:
  • 0

#84005
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ненене :-) Везите пероги :(
Просто .... у меня жена приготовит мои любимый яблочный перог с корицей, там на всех явно не хватит :p Я сторонник самодельных пирогов :spy:


Ну самодельный правильный перог с мясом я точно не успею до вечера испечь, ибо работа не способствует испеканию вышеупомянутых. Но что-нибудь изобрету :) Чтобы всем хватило :)
  • 0

#84006
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

В тему Автосреды ...

Я не знаю как в столице, но в Ате 18-ое июня был типа Днём основания АС, 18-го будет уже 7 лет. Обычно мы отмечали в ближайшую среду.

Так как я имею некоторое отношение к основанию этого мероприятия, готов притащить небольшой перог в ознаменование 7ой годовщины, так сказать. Главное, чтобы хоть кто-нить был :-) А то в прошлый раз было нас чота 6 человек всего и у Мерседеса 124го осталось слишком много торта.

Будет кто сегодня - нет?

Заранее благодарен.



Мы с Кудрей сегодня на АС будем проставляться по поводу прошлой свадьбы. :spy:
  • 0

#84007
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Мы с Кудрей сегодня на АС будем проставляться по поводу прошлой свадьбы. :spy:


Ну ваще! Поздравляю! Вы же как раз на последней АС готовились к таинству брака :-)

Сообщение отредактировал nemtschin: 16.06.2010, 13:56:50

  • 0

#84008
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm, а смысл тогда покупать дешевую магнитолу + усилок?

будет орать дёшево и ГРОМКО!

Большой вопрос где эта машина стояла.
Если около детской площадки - то чего ж хозяен ожидал?
А ребенок -он вряд ли на автостоянку приперся играться :spy:
Да и ущерб копеечный. Мне кажется стоит забыть :-)

от мелких можно и много хапнуть. я в своём детстве в выхлопную дяденькам картошку засовывал. за то что на песочницу нашу заезжал. и главное не ленился - вышел, увидел - стоит машина - вернулся домой, взял картоху - подкрался к копейке и установил в штатный глушитель...потом приходилось сидеть прада долгое время - ждать что будет делать водила когда выйдет...это еще безобидные шалости...
  • 0

#84009
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Насчет играющих детей, портящих машины...
Я люблю детей и могу простить им некоторые шалости, но глядя на то, как исцарапали мне крышку багажника, во мне просыпается нехорошее желание застать такого ребятенка за сим подлым занятием и надавать ему шелбанов. Пусть отца тащит, "я любому объясню кто ты и что ты..." (с) Бумер)))))
А вообще стараюсь парковаться подальше от детской площадки, потому что риск получить царапину от падающего велика, вмятину от падющего ребенка или специальные коцанки, достаточно велик.

Ануар:
Состояние трассы на Питер я оценил бы как "терпимое". до Кокша кайфуешь, после Кокша до границы с СКО материшь управление дорог и автомобильного транспорта Акмолинской области а после границы областей можно ехать нормально. СКО-шные дорожники совесть имеют, ямы и плохие участки почти все залатаны. Есть местами участки, где выше 90 ехать не стоит, но в целом на участке 110-120 (местами 130) идти можно.
  • 0

#84010
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

z000zzm, а смысл тогда покупать дешевую магнитолу + усилок?

будет орать дёшево и ГРОМКО!

нифига не дешево :cry: Усилок нормальный стоит побольше манитолы, имхо.

Вчера друг пожаловался, что со злости кулаком сломал магнитолу у себя в машине. Мы вскрыли панельку и увидели, что плата из 1,5 мм текстолита сломана пополам, а экран разбит в двух местах и поплыл. Господи, это же как надо было бить-то?! ;) :lol:

Сообщение отредактировал Kavin: 16.06.2010, 14:47:06

  • 0

#84011
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Угум-с, уяснил для себя:
а. Хавчик готовят сами
б. Пиво пьет один
в. Дети - опасно! =)

#84012
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

z000zzm, а смысл тогда покупать дешевую магнитолу + усилок?

будет орать дёшево и ГРОМКО!

нифига не дешево :lol: Усилок нормальный стоит побольше манитолы, имхо.

Не обязательно. У меня магнитола стоила примерно 40000 (JVC), 2-х канальный усилок на саб - 12000. 4-х канальный будет примерно 16000-20000. Это Блаупункт маде ин Китай. А если магнитола дешёвая, то и усилитель можно взять до 10000 - звук всё равно будет лучше, чем без него. Даже в очень дорогих магнитофонах номинальная мощность не более 10 Вт не канал - даже дешёвый усилитель спокойно выдаст большую мощность при таком же уровне нелинейных искажений.
  • 0

#84013
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

нифига не дешево :o Усилок нормальный стоит побольше манитолы, имхо.

Вчера друг пожаловался, что со злости кулаком сломал магнитолу у себя в машине. Мы вскрыли панельку и увидели, что плата из 1,5 мм текстолита сломана пополам, а экран разбит в двух местах и поплыл. Господи, это же как надо было бить-то?! ;) :lol:

а кто говорил что усилок дешёвый? :cry: я имел в виду дешёвый звук - с искажениями и проч.

надо было друга к себе в машину посадить в момент срыва - и ему пар выпустить и себе магнитолу поменять.
  • 0

#84014
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
vitas_astana, спасибо большое за сведения. Мне вот интересно, магнитола за 5000 и усилок за 10000 будут лучше магнитолы за 15000?

Звонил Андрею из БС, который тонировкой занимается. Тонировать мою машину американкой будет 22000, канадкой 10000. Принял к сведению.

z000zzm, черт, это идея! Я поработаю над этим :lol: А насчет дешевого звука - так я изначально писал, что совсем дешевый звук не вариант. Иначе бы слушал с ФМ-модулятора. Поэтому пока предпочитаю маяться с кассетами.

Сообщение отредактировал Kavin: 16.06.2010, 15:14:49

  • 0

#84015
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар:
Состояние трассы на Питер я оценил бы как "терпимое". до Кокша кайфуешь, после Кокша до границы с СКО материшь управление дорог и автомобильного транспорта Акмолинской области а после границы областей можно ехать нормально. СКО-шные дорожники совесть имеют, ямы и плохие участки почти все залатаны. Есть местами участки, где выше 90 ехать не стоит, но в целом на участке 110-120 (местами 130) идти можно.

пасиб Рус...
26-го туда поеду, где там мона остановиЦо, гостиницы с парковками имеются в вашем городе? )))
  • 0

#84016
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
ни у кого не завалялся 1 ненужный титановый диск на 17?
на ауди\фольксваген\мерс.
хочу на запаску приобрести себе
  • 0

#84017
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

vitas_astana, спасибо большое за сведения. Мне вот интересно, магнитола за 5000 и усилок за 10000 будут лучше магнитолы за 15000?

Громче однозначно. А на счёт качества - система не будет звучать лучше самого худшего элемента. За 10000 можно найти нормально звучащий усилитель, но каково качество звука у магнитолы за 5000 - под вопросом. Но конечно будет лучше, чем у FM- модулятора, который обрезает частотный диапазон с верху и снизу, уменьшает динамический диапазон, добавляет шумы и уменьшает разделение каналов.

У качественных систем есть очень большой и вредный минус - тяжело контролировать громкость музыки - звучит одинаково хорошо и при низкой и при очень большой. Осознаёшь, что сильно громко, когда после продолжительного прослушивания она начинает давить.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 16.06.2010, 15:58:52

  • 0

#84018
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ.
В начале июля еду в У-ка. как состояние трассы? кто недавно ездил?
З.Ы. если что надо передать (небольшое). пишите в ЛС
  • 0

#84019
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кто фары полировал? Нашел темку, самому ломает.
Где и почом камраден?
Рахмат.

#84020
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Кто фары полировал? Нашел темку, самому ломает.
Где и почом камраден?
Рахмат.

в прошлом году тоже хотел полирнуть, но все так и осталось на уровне хотелки...
если не ошибаюсь, кажется Зэст полировала и говорила что у любого кузовщика можно это сделать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 22

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 22, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.