Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83921
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Привет, лидерам нации. один вопрос, возможно уже задаваемый здесь: если машина на кабанбай батыра по дополнительной стрелке налево начнет разворачиваться, а в это время горит дополнительная стрелка направо потоку по перпендикулярной улице ( Кунаева)- то, кто кому в данном случае уступает?
  • 0

#83922
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Народ! Нашел таки я это Спец РЭО на Сейфуллина.

Подскажите: если у меня прописка ВКО, живу в Астане, техпаспорт на человека который в Алмате, сам езжу по доверенности.
Как я могу оформить машину на себя тут, с меньшими затратами по времени? Ну и какие доки предоставить?

З.Ы. просто я седня к ним на "обед" попал, не удалось спросить...

не знаю как дешевле и проще.
знаю только один способ, может он и будет самым правильным:
здесь получить прописку, в ГАИ пройти акт одиночного осмотра (сверка номеров кузова и двигателя) отправить в Алмату, там попросить, чтобы сняли с учета...
здесь на себя оформить машину и ездить на Z... номерах...
если в плотную заняться этим, думаю больше недели не займет...
а вообще через спец.РЭО раньше оформляли, теперь даже не знаю, после смены начальника РЭО... даже не пытался туда обращаться...

Mersedes W124 Спасибо за инфу. А если сделать передоверие ген. доверенности на человека в Астане, проканает? и уже работать с ним.
  • 0

#83923
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Привет, лидерам нации. один вопрос, возможно уже задаваемый здесь: если машина на кабанбай батыра по дополнительной стрелке налево начнет разворачиваться, а в это время горит дополнительная стрелка направо потоку по перпендикулярной улице ( Кунаева)- то, кто кому в данном случае уступает?

тот кто на второстепенной.

звонили из автосалона. сказали машина будет через 2 недели)
  • 0

#83924
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

если машина на кабанбай батыра по дополнительной стрелке налево начнет разворачиваться, а в это время горит дополнительная стрелка направо потоку по перпендикулярной улице ( Кунаева)- то, кто кому в данном случае уступает?


ПДД 13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений

если я правильно представил тот перекретсок, то получается, что уступает тот, кто по Кунаева поворачивает тому, кто по Кабанбай батыра разворачивается
  • 0

#83925
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ребят! Подскажите РЭО ГАИ на Циолковского до скольки работает? Хотел права забрать... Тел на справке дали 37 58 85, 37 03 28 - занято постоянно :D

Смысла нету звонить надо ехать. Причом с 9-и торчать, ибо потом будет попа. Мне в четверг повезло: подъехал в 11.30, точал до победного и в 12.40, перед обедом значитЪ, по волшебному рассосалась очередь и даже появился офицер в нужном мне окошке (до этого оно было закрыто и я стоял одновременно в двух очередях в соседние окна) и я получил свои заветные правульки, которые месяц назад отобрали областники карагандинские за превышение на мосте через Батпак.

#83926
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Всем астанским привет! Дрюха, Мираж, Дайто и кого я еще забыл будучи в многолетнем ЦТ-небытии.

Да уж, давно тебя видно небыло :D

Ооо! Немчин! Здравствуйте, здравствуйте! :D
Как-нибудь появлюсь на авто-среде, надеюсь кого-нибудь вспомню на лицо. :D
Кто из астанчан ездит на БМВ? (буду нещадно мучить на предмет где-что-почом )

#83927
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
У меня вопрос, может не совсем туда. Кто ездил Астана-Алматы на машине? сколько времени занимает дорога? У кого сколько уходило бензина?
  • 0

#83928
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
KamaSir, Sacrificed - спасибо друзья.

Придется отпрашиваться по раньше... Ибо сидел как обычно до последнего дня времянки...
  • 0

#83929
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Ребят! Подскажите РЭО ГАИ на Циолковского до скольки работает? Хотел права забрать... Тел на справке дали 37 58 85, 37 03 28 - занято постоянно :D

Смысла нету звонить надо ехать. Причом с 9-и торчать, ибо потом будет попа. Мне в четверг повезло: подъехал в 11.30, точал до победного и в 12.40, перед обедом значитЪ, по волшебному рассосалась очередь и даже появился офицер в нужном мне окошке (до этого оно было закрыто и я стоял одновременно в двух очередях в соседние окна) и я получил свои заветные правульки, которые месяц назад отобрали областники карагандинские за превышение на мосте через Батпак.

два раза ездил в пятницу в конце дня - никакой очереди вообще
кстати там вроде распределение буковок поменяли.. вроде лучче стало
  • 0

#83930
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений


если машина на кабанбай батыра по дополнительной стрелке налево начнет разворачиваться, а в это время горит дополнительная стрелка направо потоку по перпендикулярной улице ( Кунаева)- то, кто кому в данном случае уступает?


ПДД 13.6. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений

если я правильно представил тот перекретсок, то получается, что уступает тот, кто по Кунаева поворачивает тому, кто по Кабанбай батыра разворачивается


совершенно верно. Это относится не только к этому перекрестку. А у нас все время не так. Водители видят, что у них стрелка горит и начинают сигналить, типа "куда едешь :D " .
  • 0

#83931
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений
http://www.zakon.kz/...-dvizhenie.html

В столице ограничено движение автотранспорта по некоторым улицам - УДП Астаны

АСТАНА 15 июня. КАЗИНФОРМ - В столице в связи с ремонтом дорог сегодня частично ограничено движение автотранспорта по некоторым улицам. Об этом сообщает пресс-служба управления дорожной полиции (УДП) Астаны.

«В связи с укладкой асфальтобетонного покрытия во вторник, 15 июня, частично ограничено движение на ул. Тауелсиздик: от ул. Ташенова до ул. Мунайтпасова. В связи дорожными работами - пр. Республики: от Самала до ул. Иманова. В связи с фрезеровочными работами ограничено движение на трассе от Аэропорта до транспортного кольца. В вязи с дорожными работами по поднятию колодцев частично закрыта для проезда ул. Сарыарка: от ул. Кенесары до пр. Богембая. В связи с подготовкой к асфальтированию проезжей части ограничено движение и на ул. Молдагуловой: от пр. Победы до пр. Республики», - сообщается в распространенном сообщении пресс-службы.

Кроме того, с частичным ограничением движения закрыты участки на ул. Сейфуллина: от пр. Сарыарка до пр. Победы, на пр. Победы - ул. Есенберлина, а также на пр. Республики - Кенесары. Также, в связи с дорожными работами с полным ограничением движения закрыты участки на ул. Ташенова: от ул. Таха- Хусейна до ул. Тауелсиздик и на ул. Тауелсиздик: от ул. № 42 до ул. № 19.
  • 0

#83932
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

два раза ездил в пятницу в конце дня - никакой очереди вообще
кстати там вроде распределение буковок поменяли.. вроде лучче стало

Значит Вам крупно повезло! Жутко завидую, ибо одинокий кондишен не справляется с "выхлопами" толпы.

******************************

У меня вопрос, может не совсем туда. Кто ездил Астана-Алматы на машине? сколько времени занимает дорога? У кого сколько уходило бензина?

~1200 км. При средней скорости в 90км/ч, время будет около 14 часов.
Некоторые умудряются за 10 пролетать. :D
Бензина...предположым у вас машина с ДВС с объемом 2л. и расход по трассе ~10 л/100км. 10*12 сотен=100 литра. 2 раза заполнить бак. Скажем 92-м бензином по 85тг/литр. Денег на бензин уйдет = 10200 тенег.
Удачи на дороге.

#83933
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Albi, соренто?
  • 0

#83934
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Albi, Sauran, mariachi- спасибо за подтверждение моей правоты, а то я спорил с коллегой, что "помеха справа" в данном случае неприемлема, меня на подобных перекрестках кстати пару раз не пропускали товарищи со второстепенной.
  • 0

#83935
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
привет околюченному черному Рексу (с 7-кой на номере) на Иманова-Иманбаева
  • 0

#83936
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Юнона, она на гимн не реагирует )))

Сообщение отредактировал Ануар: 15.06.2010, 16:53:34

  • 0

#83937
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Albi, соренто?

Да!
  • 0

#83938
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Albi, молодец, рад за тебя! Машинку получишь, не забудь показать. Интересно сравнить будет с паджерой в реале.
  • 0

#83939
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

на санту на ходовку 50 тыщ км или 2 года гарантия
на двиг и коробоку 100 тыщ или 5 лет, что наступит ранее.
ТО 80 тыщ с заменой всех жиж делал у Сани.
З.Ы. по гарантии поменяли лобовик на 2500, и серьги на 35 000, а также топливную станцию в сборе из-за криворукости их мастеров.

ради интереса поднял свои записи по ТО за последний год: на прохождение трех последних ТО ( замена масла в двигателе, фильтров, компдиагностика, диагностика ходовой) вышло 180 тонн, плюс 400 тонн на бензу за год.
  • 0

#83940
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

400 тонн на бензу за год.

Два раза читал, а то подумал что 400 тонн бензы ушло :D
У меня тоже примерно так в год и уходило, сейчас поменьше, где-то 300 000 в год на бензин уходит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.