Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82901
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
интеликаст не врет, вот он дождь... такой и на три дня точно затянется..
  • 0

#82902
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
привет всем кого не видел
  • 0

#82903
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
уважаемые джипо- (и паркето) владельцы, что (кроме мотула) льете в раздатку и задний дифференциал?

у меня в мануле (Тоёта Хайладндер) одна жижа туда и туда со следующими требованиями
hypoid gear oil, API GL-5, SAE 80W-90

у известного всем поставщика и продавца :smoke: сейчас такого масла нет и в Алматы у них на складе нет :smoke: - вот я и решил подобрать не мотуловский аналог

Сообщение отредактировал Sauran: 27.05.2010, 09:30:49

  • 0

#82904
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

уважаемые джипо- (и паркето) владельцы, что (кроме мотула) льете в раздатку и задний дифференциал?

у меня в мануле (Тоёта Хайладндер) одна жижа туда и туда со следующими требованиями
hypoid gear oil, API GL-5, SAE 80W-90

у известного всем поставщика и продавца :smoke: сейчас такого масла нет и в Алматы у них на складе нет :smoke: - вот я и решил подобрать не мотуловский аналог

Ты в АМ звонил?
З.Ы. 80w90 не подойдет по температурным свойствам.
75w90 самый сенокос.
  • 0

#82905
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У кого нибудь есть телефон Вреда?
А то он что то здесь не появляется давно а мне узнать кое что у него надо.
  • 0

#82906
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Друзья!

извините за возможный боян!

подскажите, у нас на циолковского при прохождении ТОО нужны ли водительское удостоверение?

просто у меня забрали за этот самый ТО, забыл проверить до какого у меня был талон...

там вроде нужен только техпаспорт, налог и доверенность. кстати налог был уплачен в декабре прошлого года: сойдет или нужно платить уже за этот год?

спасибо
  • 0

#82907
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

уважаемые джипо- (и паркето) владельцы, что (кроме мотула) льете в раздатку и задний дифференциал?

у меня в мануле (Тоёта Хайладндер) одна жижа туда и туда со следующими требованиями
hypoid gear oil, API GL-5, SAE 80W-90

у известного всем поставщика и продавца :smoke: сейчас такого масла нет и в Алматы у них на складе нет :smoke: - вот я и решил подобрать не мотуловский аналог


В автоцентре АстанаМоторс есть сейчас Motul Motulgear 75W90 1L
  • 0

#82908
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

подскажите, у нас на циолковского при прохождении ТОО нужны ли водительское удостоверение?
кстати налог был уплачен в декабре прошлого года: сойдет или нужно платить уже за этот год?


1) вод удостоверение не требуют
2) налог за текущий (2010) год со штампом налогового комитета - штамп подтверждает правильность уплаты налога и отсутствие задолженности за предыдущие года
3) копии квитанции об уплате госпошлины и за услуги ТОО Дана (смотрите реквизиты в соседней ветке - о налоге на транспорт и техосмотре)

Сообщение отредактировал Sauran: 27.05.2010, 12:08:39

  • 0

#82909
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
спасибо
  • 0

#82910
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='Mersedes W124' post='13398986' date='26.05.2010, 09:15']
Витале большой рахмет за отличный ремонт приборки.
[/quote]
Пожалуйста.
[/quote]

А мою починить можете. Нужна помощь. щиток приборов "гонить" с утра устроил "цветомузыку". mad.gif Массу проверял предохранители тоже. Skoda car. Посоветовали "Мастер Вольт 12" по Абая. Съездил. Но не смогли сделать. Хотя СТО хорошее
  • 0

#82911
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Как сейчас упростили регистрацию доверенности - по времени минут 5 занимает вместе со стоянием в очереди) техпаспорт, доверенноть и уд.личности управляющего по доверенности нужно.
  • 0

#82912
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
кто нить подскажет, где найти карту Астаны?
  • 0

#82913
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кто нить подскажет, где найти карту Астаны?

электронную? или бумажную?
  • 0

#82914
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сауран,
Я недавно менял масла. Залил все по мануалу: перед и раздатка 75w90, задний мост - 80w90.
Хотя многие продавцы и на СТО не рекомендуют 80w90 для наших зим, поскольку минералка.
Мне советовали залить в задний мост 75w140 либо 75w90.
И масло в двигатель я заливаю по мануалу 5w30 с зимы, хотя все рекомендуют 5w40.
Так что думайте сами.

GL-5 Мобил 80w90 я покупал на Дружбе (пересечение Казахская), возле спорткомплекса открылся какой-то новый автомагазин.
  • 0

#82915
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


подскажите, у нас на циолковского при прохождении ТОО нужны ли водительское удостоверение?
кстати налог был уплачен в декабре прошлого года: сойдет или нужно платить уже за этот год?


1) вод удостоверение не требуют
2) налог за текущий (2010) год со штампом налогового комитета - штамп подтверждает правильность уплаты налога и отсутствие задолженности за предыдущие года
3) копии квитанции об уплате госпошлины и за услуги ТОО Дана (смотрите реквизиты в соседней ветке - о налоге на транспорт и техосмотре)

Странно, а у меня проверяли. Правда там мужик бегал с копией, но не видел чем дело кончилось. Я чтоб пройти техосмотр штраф платил и забирал права. По моему в списке о необходимых документах есть права.
  • 0

#82916
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

кто нить подскажет, где найти карту Астаны?

В газетных киосках продают. А лучше всего скачать прогу eCityAstana.
  • 0

#82917
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

все рекомендуют 5w40.

почему? :smoke: чем мотивируют?
  • 0

#82918
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

кто нить подскажет, где найти карту Астаны?


На Яндексе прекрасная карта Астаны с нумерацией домов.
  • 0

#82919
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SpeedSelection + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#82920
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
2 Дрюха
Мотивируют природно-климатическими условиями Астаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.