Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78861
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

какая будет дорога от Аты до Астаны в 20 числах марта?


на праздниках проехал. Дорога чистая. за Карагандой немного гололеда максимум 20 км. были переметы. А так чистый асфальт.
  • 0

#78862
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дронго, тут вроде предсказателей нет :(
  • 0

#78863
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мираж, односторонние дороги делать и ТО сделать настоящим.
А самое важное, это продумать как можно наказывать нарушающих водителей по сигналам других участников ПДД, возрождать стукачество надо :(
  • 0

#78864
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мираж, односторонние дороги делать и ТО сделать настоящим.
А самое важное, это продумать как можно наказывать нарушающих водителей по сигналам других участников ПДД, возрождать стукачество надо :(

Народ становится более грамотный чем раньше (с одной стороны это плюс) и теперь без видеофиксации нас не убедишь что нарушал еще и ссылаясь на звонок прохожего.
  • 0

#78865
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DragonSAS, некоторые нарушения конечно не докажешь без видеофиксации, но некоторые-то сигналы можно отрабатывать. Например неправильная парковка, неработающие световые приборы, тонировка, недекватность водителя за рулем. Гаишникам стоит просто останавливать такие машины или выезжать по месту и оформлять протоколы.

Сообщение отредактировал zlobix: 10.03.2010, 16:24:16

  • 0

#78866
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

DragonSAS, некоторые нарушения конечно не докажешь без видеофиксации, но некоторые-то сигналы можно отрабатывать. Например неправильная парковка, неработающие световые приборы, тонировка, недекватность водителя за рулем. Гаишникам стоит просто останавливать такие машины или выезжать по месту и оформлять протоколы.


Я только ЗА :( только вот из перечисленного неадекватность будет сложно доказать и оформить, а парковку, техсостояние без проблем.
  • 0

#78867
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DragonSAS, неадекватность чем-то обусловлена ведь, возможно пьяный или под кайфом, если его остановят, сразу все выяснится.
  • 0

#78868
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Валиханова и так попадает под расширение.
По поводу введения одностороннего движения на параллельных улицах вопрос подниму.
По ремонтам дорог - ясно, но это и так есть в планах на этот год.
  • 0

#78869
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я хочу предложить изменить ширину полос на дорогах. В Европе они гораздо уже наших. Да и у нас на дороге на двух полосах выстраиваются минимум в три.
  • 0

#78870
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Главное чтобы грузовики и автобусы помещались. А так идея неплохая.
  • 0

#78871
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Главное что бы полосы соблюдали - у нас на дороге машины как стадо овец
  • 0

#78872
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, согласен, в Европы ездить не надо в Минске и Москве ширина полосы ровно под автобус или грузовик, а у нас получается на трехполосной дороге, спокойно стоят 5 рядов, причем не напрягая друг друга.

Сообщение отредактировал zlobix: 10.03.2010, 16:48:20

  • 0

#78873
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Хочу предупредить собираюсь продать свою ласточку.
Ауди А6 1995 года. 2,6 механика. я один хозяин в РК. 3 года тут.

Как думаете сколько просить? в колесах такие от 8500 до 6000.

В декабре братишка взял в Кргде А6 переходку 1996г. 2,6 с АКП, но пустую (без ПЭП и кондёра) в оч.хорошем состоянии за 5500. Дешево взял - челу деньги срочно нужны были, щас ради интереса давал обьяву в Колеса - люди не глядя предлагали за 7000 забрать.
  • 0

#78874
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Блин, обнаружила нарушение по спанчбобу. Кто знает процедуру оплаты и снятия нарушения?

А подождать пока не придет по почте уведомление? :)
Просто многие ждут, если через 2 месяца не приходит, то уж извините! :) (спасибо Марио!)


А что тогда штраф совсем не обязательно платить что ли? :(
  • 0

#78875
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я хочу предложить изменить ширину полос на дорогах. В Европе они гораздо уже наших. Да и у нас на дороге на двух полосах выстраиваются минимум в три.


Республику давно уже четырехполосной можно сделать.
И ведь фактически в час пик 5 рядов там помещается
  • 0

#78876
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Белую мазду, вставшую рядом с чорным хаем на самруковской стоянке просьба не пинать - если что звонить мне

В таких случаях надо обязательно под стеклом свой номер сотки оставлять.
Были случаи на нашей парковке и колеса резали и номера отрывали...

З.Ы. Сам хотел бы сегодня одному козе с карагандинскими номерами чёнить сломать - бросил машину, аж еле-еле протиснулся.
  • 0

#78877
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Хочу предупредить собираюсь продать свою ласточку.
Ауди А6 1995 года. 2,6 механика. я один хозяин в РК. 3 года тут.

Как думаете сколько просить? в колесах такие от 8500 до 6000.

в конце января знакомый взял 96 года 2.8 механика, квадро, ПЭП, но без компьютера, кожа. без пробега по РК за 6000.

просили 8800 кажется, так что на то что написано в колесах ориентироваться не всегда нужно
  • 0

#78878
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а я по ЛБ бы сказала
как минимум светофор на сауран и достык нужен, возле керуена
очень часты там и дтп и сбитые пешеходы, страшно не тока пешком идти но и ехать, а так же поставить доп стрелки на сыганак/сауран, ибо по пятница в обед и по утрам там оч долго стоишь на поворот
  • 0

#78879
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Завтра состоятся общественные слушания по обеспечению безопасности дорожного движения в Астане.
Я намерен там выступить, так что жду ваших предложений и пожеланий!


Лучше всего если бы сделали вместо простых пешеходных переходов, сфетофоры кнопочные!
По крайней мере будут пешеходы мелкими группами будут собираться, а не тянутся по одному как на Республике.
  • 0

#78880
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня один больной вопрос. Это парковка возле Алматинской налоговой Абая-Жубанова. Парковочных мест, как таковых нет. Все ставят свои машины где попало или в соседних дворах. А ведь это гос.учреждение, сколько людей туда обращается. Понимаю что земля под парковку дорого будет стоить, но нужно что-то решать. Ибо это не дело. Тут либо ставить в квартале от налоговой либо в не положенном месте.

Сообщение отредактировал Dementia: 10.03.2010, 17:14:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.