Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77981
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Утренний привет темно-зеленому околюченному праворульному прадегу с номером A 434 LSM
  • 0

#77982
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только не до краев наливать.
  • 0

#77983
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем утро доброе !
с утра ехал по проспекту Республики по направлению от налогового в сторону Самала, там пробка из за тумана , помоему что то прорвало там. Возможно днем начнуть копать, ремонтировать, соответственно затор.. так что имейте ввиду :smoke:

#77984
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вчера узнал как на бэхе свечи меняются :smoke: Ничего сложного. Машина сразу завелась. Хорошо свечей только 6, а не 16, как на мерсе было :super:


16 свечей????? Это что за мерс? восмицилиндровый плюс в каждом цилиндре по две свечи?? Удивительно может покажете фотки этого мерса, а конкретно движка!!!
  • 0

#77985
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

16 свечей????? Это что за мерс? восмицилиндровый плюс в каждом цилиндре по две свечи?? Удивительно может покажете фотки этого мерса, а конкретно движка!!!

http://mercedes.pro-...-drive-2044.htm

все моторы имеют по две свечи на цилиндр, замена их на V8 занимает два с половиной часа (примерно 70-120 долларов), плюс 16 свечей стоимостью от 4 до 14 долларов (в зависимости от производителя).


  • 0

#77986
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Конденсат скорее всего замерз в катализаторе. У кента две недели назад машина (Пассат Б-5) перестала
заводиться. Процедуры проделывали все возможные, грели, сушили, прикуривали, таскали - все по барабану. Вырезали катализатор, завелась с полпина с севшего в хлам аккумулятора.

я ща конечно глупость может скажу - вы ток не пинайте - в зажигалках я не особо.. тем более новых :smoke:
а как то мимо катализатора пустить попробовать топливо? чтобы проверить этот вариант
или там катализатор прям на впускном стоит?

и вапче - получается что установка вебасты может и не помочь что ли в таких случаях? или тепло от движка не даст каталику замерзнуть?

Сообщение отредактировал Думский: 25.02.2010, 10:09:06

  • 0

#77987
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Там катализатор на выпуске стоит!
  • 0

#77988
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я ща конечно глупость может скажу - вы ток не пинайте - в зажигалках я не особо.. тем более новых :smoke:
а как то мимо катализатора пустить попробовать топливо? чтобы проверить этот вариант
или там катализатор прям на впускном стоит?

Катализатор это такой бачок в глушителе, он с топливом не связан.
Получается что выхлом скапливается в трубе перед забитым или замерзшим катом.
а катализатор это такой материал как пеноблок, с микро дырочками. Вот эти дырки видимо кандинсатом вмороз и забиваются.
У меня вырезан катализатор и забит металической струшкой. :super: пускай попробует забиться.
  • 0

#77989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Утренний привет темно-зеленому околюченному праворульному прадегу с номером A 434 LSM

И от меня ему тоже привет :smoke:
  • 0

#77990
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Утренний привет темно-зеленому околюченному праворульному прадегу с номером A 434 LSM

И от меня ему тоже привет :smoke:

гы, проходимцы в городе?
  • 0

#77991
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Женя, может проще напросто прикуриванием ее завести?

Сегодня сначала прикуривал Мираж, затем мобишинка...
А может, действительно дело в этом долбаном Сталкере.
Не доехал до Антона-Алматинцы убеждены, что это он криво установил. Хотят с ним пообщаться.


ИМХО Думаю, что дело не в Антоне, потому что летом когда заезжал видел пару раз он ставил Сталкер, первый раз на Фортунер (он кажется пару недель у них стоял стоял)и еще раз не помню на какую машину ...Так что он не первый раз Вам ставил.

на 4-раннер, мне устанавливал, машина по другой причине стоял долго. Установкой Антона доволен, все работает исправно (правда у меня другая модель сталкера)
  • 0

#77992
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


я ща конечно глупость может скажу - вы ток не пинайте - в зажигалках я не особо.. тем более новых :smoke:
а как то мимо катализатора пустить попробовать топливо? чтобы проверить этот вариант
или там катализатор прям на впускном стоит?

Катализатор это такой бачок в глушителе, он с топливом не связан.
Получается что выхлом скапливается в трубе перед забитым или замерзшим катом.
а катализатор это такой материал как пеноблок, с микро дырочками. Вот эти дырки видимо кандинсатом вмороз и забиваются.
У меня вырезан катализатор и забит металической струшкой. :super: пускай попробует забиться.

У меня даже после замены катализатора на спец. пламегаситель (кто не в курсе - трубень специальная с приспособлениями для создания газовых завихрений) конденсат замерзал где-то в трубе. Так что удаление катализатора - не панацея.
  • 0

#77993
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

16 свечей????? Это что за мерс? восмицилиндровый плюс в каждом цилиндре по две свечи?? Удивительно может покажете фотки этого мерса, а конкретно движка!!!

Ага, вон Апач все правильно написал. Фотки не покажу, ибо мерс продан. Да там ничего и не видно было бы, все закрыто кожухами.
  • 0

#77994
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

гы, проходимцы в городе?

ога проходимец )))
не первый раз его кстати вижу в городе... :smoke:
  • 0

#77995
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

гы, проходимцы в городе?

ога проходимец )))
не первый раз его кстати вижу в городе... :smoke:

эт бухгалтер
  • 0

#77996
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Катализатор это такой бачок в глушителе, он с топливом не связан.
Получается что выхлоп скапливается в трубе перед забитым или замерзшим катом.
а катализатор это такой материал как пеноблок, с микро дырочками. Вот эти дырки видимо кандинсатом вмороз и забиваются.
У меня вырезан катализатор и забит металической струшкой. :smoke: пускай попробует забиться.

а понял.. я с лямбда зондом спутал - их вроде и на впуск и на выпуск ставят
катализатор да видел вживую.. на монтерике

ну тогда один фиг же его можна как то обойти при аварийной заводке.. снять патрубок с выходного коллектора на движке и все.. или я опять чот не то говорю? :super:
  • 0

#77997
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

гы, проходимцы в городе?

ога проходимец )))
не первый раз его кстати вижу в городе... :smoke:


Тоже часто его вижу...

Народ!!! Дайте плиз контактный телефон того кто сможет посмотреть мою сигналку? Глючит не по детски....
  • 0

#77998
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений


16 свечей????? Это что за мерс? восмицилиндровый плюс в каждом цилиндре по две свечи?? Удивительно может покажете фотки этого мерса, а конкретно движка!!!

http://mercedes.pro-...-drive-2044.htm

а посмотреть двигатели, в т.ч. и V8 можно здесь

Думский, улыбнул :smoke:
  • 0

#77999
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну тогда один фиг же его можна как то обойти при аварийной заводке.. снять патрубок с выходного коллектора на движке и все.. или я опять чот не то говорю? :super:


Открутить выпускной коллектор проблематично даже на сто иногда.
Остается один вариант как его обойти, нажёвкой по металу отрезать глушак у входа в кат-ор, или сделать большуууую дырку в трубе :super: Если заведется то слышно будет машину за квартал :smoke:
  • 0

#78000
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
KamaSir, 8-702-347-97-53 Антон или Рафа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.