Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#70681
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ирэнко, не обязательно греть. Но если мороз под -40 и машина простояла ночь, прогреть надо, а то может жидкость в ГУР выдавить, особенно если будете активно крутить рулем до упора.
  • 0

#70682
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений



правильно.. пошли в самый дурной банк))
в любом отделении любого банка можно оплатить.. так же как и налог - у них у кассиров даже таблички есть с объемами и суммами налогов

а, ну ладно, завтра пойду в другой..спасибо

Я платил штраф в сбербанке, они раньше в гаи сидели поэтому у них в базе должны быть все реквизиты.

да в ГАИ ехать не охота, хотела в городе без очереди все заплатить спокойно... все равно туда не поеду.
  • 0

#70683
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, я тоже так один раз брызнул тут в Астане, когда первую зиму был на машине. Тогда мазда еще была у меня. Еду по Кенесары и дай думаю стекло протру дворниками, брызнул незамерзайкой, дворники растерли все по лобовому и капец, белая корка, ниче не видно. Я аварийку включил и потихоньку вправо, остановился, у меня тогда еще печка плохо работала, пришлось скребком скоблить лобовое :laugh:
С тех пор на ходу не брызгаю в мороз, только когда стою на парковке.
  • 0

#70684
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

С тех пор на ходу не брызгаю в мороз, только когда стою на парковке.

Ложу к себе в копилку... ))))
  • 0

#70685
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

да в ГАИ ехать не охота, хотела в городе без очереди все заплатить спокойно... все равно туда не поеду.

Сбербанк есть на республики иманова, напротив меломана. Платим платежи для ГАИ там.
  • 0

#70686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


да в ГАИ ехать не охота, хотела в городе без очереди все заплатить спокойно... все равно туда не поеду.

Сбербанк есть на республики иманова, напротив меломана. Платим платежи для ГАИ там.

Разве?
Вроде нету там уже надписи Сбербанка...
  • 0

#70687
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Галант, я тоже так один раз брызнул тут в Астане, когда первую зиму был на машине. Тогда мазда еще была у меня. Еду по Кенесары и дай думаю стекло протру дворниками, брызнул незамерзайкой, дворники растерли все по лобовому и капец, белая корка, ниче не видно. Я аварийку включил и потихоньку вправо, остановился, у меня тогда еще печка плохо работала, пришлось скребком скоблить лобовое :)
С тех пор на ходу не брызгаю в мороз, только когда стою на парковке.

Я тоже иногда брызгаю. И не из за того что не помню, а просто надеюсь что не замерзнет. :D
Всегда замерзает. :laugh: Но я в основном брызгаю на стоянке. так что избегал неприятных моментов.
  • 0

#70688
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Snegok: 03.12.2009, 18:01:48

  • 0

#70689
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Те кто тырят колеса не станут колдовать зубилом, т.к. громко и долго (5 минут на одну секретку слишком долго, а еще сколько шума).
Так что секретики по любому выполняют свои функции...


пришла машина без секретки, сняли их, точнее сорвали, за минут 15 с помощью зубила и молотка. Хоть по две секретки на каждое колесо ставь.

Сообщение отредактировал lazialekz01: 03.12.2009, 18:10:56

  • 0

#70690
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


да в ГАИ ехать не охота, хотела в городе без очереди все заплатить спокойно... все равно туда не поеду.

Сбербанк есть на республики иманова, напротив меломана. Платим платежи для ГАИ там.

На республике давно уже нет отделения.
А возле загса они уже открыли свой головной?
  • 0

#70691
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

пришла машина без секретки, сняли их, точнее сорвали, за минут 15 с помощью зубила и молотка. Хоть по две секретки на каждое колесо ставь.

Секретки ЭмСиГуард? Сомневаюсь... Китайские и без зубила снять можно...
  • 0

#70692
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

На республике давно уже нет отделения.
А возле загса они уже открыли свой головной?

Месяц назад Юнона платила там за регестрацию доверенности. Может уже съехали. Я там редко бываю. А головной их точно напротив Гостиницы Думан.
  • 0

#70693
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Секретки ЭмСиГуард? Сомневаюсь... Китайские и без зубила снять можно...


Какие секретки стояли не знаю, надо посмотреть, в багажнике валяется старая коробка от них, машина из Японии, скорее всего вряд ли китайские )
  • 0

#70694
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Где продается и сколько стоит?

проспект Туран, напротив ресторанов.
цену не помню
  • 0

#70695
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Какие секретки стояли не знаю, надо посмотреть, в багажнике валяется старая коробка от них, машина из Японии, скорее всего вряд ли китайские )

А в каком районе орудует банда по снятию секреток с колес? Оповестите пожалуйста других автомобилистов, чтоб заранее их снять! :smoke:
  • 0

#70696
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ну даже пусть 15 минут уходит на одну секретку.
Час на четыре колеса и грохот ночью молотком по зубилу вряд ли прельщает воришек, проще пойти поискать еще колеса без секреток. Так что они (секретики) по любому свою работу делают.

Сообщение отредактировал Ap@che: 03.12.2009, 18:32:01

  • 0

#70697
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Какие секретки стояли не знаю, надо посмотреть, в багажнике валяется старая коробка от них, машина из Японии, скорее всего вряд ли китайские )

А в каком районе орудует банда по снятию секреток с колес? Оповестите пожалуйста других автомобилистов, чтоб заранее их снять! :smoke:

Я недавно снимал провернутую секретку на Камкоре. СТО Камкор, боксы за автосалоном каким то.
Там есть сварщик Дима вроде. Спец по этим вопросам. Диск ни капельки не пострадал.
  • 0

#70698
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ну даже пусть 15 минут уходит на одну секретку.
Час на четыре колеса и грохот ночью молотком по зубилу вряд ли прельщает воришек, проще пойти поискать еще колеса без секреток. Так что они (секретики) по любому свою работу делают.

Секретики? ))
все равно где-попало оставлять машину боязно, лучше перебдеть как говорится.

Кстати, я оставлял где-то ссылку на скан копию реквизитов для оплаты за Техосмотр, кто-то спрашивал, не могу найти только.
  • 0

#70699
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Заправкам, которые не захотели продавать российский бензин по 82 себе в убыток, отключили свет! Похоже будем заправляться только местным бензином, которого на всех не хватит... Или российским 80-м, который будут продавать как 92-й.
  • 0

#70700
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Кстати. С 1 января 2010 года бензин на заправках будет соответствовать нормам Евро-2! Никакого вонючего выхлопа, плохих заводок в мороз, конченых свечей, лямбда-зондов и катализаторов, масло в двигателе можно будет менять через 15000 - 25000 км как положено по инструкциям! Что-то замечтался. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.