Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69821
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


в связи с трудностями по трудоустройству супруги всерьез задумался о покупке дизельного малолитражного авто.
есть заманчивые предложения ... блин.

ни нада

1. дизелистов тут нет.. точнее они есть, но средненьково качества, у них очереди и находятся вечно в каких нить кушарах
2. не думаю что у малолитражки будет заметная экономия (для меня малолитражка - это меньше 1,6литров) по потреблению
3. а вот по цене топлива - да летняя солярка дешевле бензина (правда всегда по разному, а еще бывают всякие посевочные и уборочные), а вот зимняя - нет... а в свете свяких союзов ваще фиг знает что будет.. допустим со стороны европы спрос на солярку все время растет, и есть риск что вообще вся солярка будет уходить за бугор
4. к дизелю привыкать еще придется - там мелочи конечно, но все равно

з.ы. я то терплю эти минусы потому что в моем случае есть плюсы, которых у малолитражки не будет..

Если речь идёт о меньшем расходе, то лучше взять "гибрид" из дизеля и бензинового - с непосредственным впрыском. Например Фольксваген FSI или Митцубиси GDI. Правда если сломается, то проблемы те же что и с дизельными - мало мастеров. Зато и тяга хорошая при малом объёме, и зимой не надо бояться что не заведётся.
  • 0

#69822
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
и стоит такая машинка поди нехило
проще взять тада WT i какой нить.. или как там эта система с регулируемым впрыском
  • 0

#69823
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Есть еще несколько хороших машинок, но они либо механика, либо серый металик(не любит она сей цвет)

Есть отличная машина! Механика и серый металлик в одном флаконе :-)
  • 0

#69824
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Есть еще несколько хороших машинок, но они либо механика, либо серый металик(не любит она сей цвет)

Есть отличная машина!

да кстати, а почему бы 20 - 25-ку не взять?
  • 0

#69825
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
у меня отец фольц продает TDI 2001 года 1.9 по сравнению с тундрой он малолитражка! :-)
  • 0

#69826
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...чета я не нашел там стоп-сигналов.
перестали гореть и все. как чмо езжу без стоп сигналов.

Марио, сорри не знаю де у легася предохранютеля, но могу предложить такой вариант:
Изображение
:dandy:
праворульки в центральном столбике! для "стопа" нижний вариант
:rotate:
  • 0

#69827
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

и есть версия 4вд

Ноута? Нет такой.
Ведьма, кажись ты путаешь с Кашкаем!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.11.2009, 21:25:42

  • 0

#69828
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
в связи с предстоящим повышением таможенных пошлин тоже думаю: а не взять ли чего-нить?...
  • 0

#69829
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в связи с предстоящим повышением таможенных пошлин тоже думаю: а не взять ли чего-нить?...

чо нить скромное 2литровое? :rotate: полноприводное, вместимое и проходимое? мона турбированное ака Цубару Форестер :rotate: :dandy: :rotate:
  • 0

#69830
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Еду вечером к Евразии, сзади появляется нечто жутко слепящее!
Ксенон и в фарах и в туманках :rotate:
При этом какие то непонятные габариты...
Притормозил, посмотреть что это за ЧУДО.
ДЭУ МАТИЗ!!!!! :rotate:
Но слепил не по детски :dandy:
  • 0

#69831
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Да-совсем забыл..
Второй день езжу с Найтбрейкером в одной фаре и чтото абсолютно не вижу разницы в их свете :dandy:
  • 0

#69832
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

в связи с предстоящим повышением таможенных пошлин тоже думаю: а не взять ли чего-нить?...

mе тоже задумался...
  • 0

#69833
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Люди, подскажите, как правильно проезжать перекресток Можайского - Абылай-хана (по Можайского в сторону новой Абая)?
Изображение

зы: точность разметки не гарантирую

Сообщение отредактировал orfo98: 20.11.2009, 21:44:19

  • 0

#69834
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
стараюсь проезжать перекресток, соблюдая рядность: из первого в первый, из второго во второй...
  • 0

#69835
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Симпозиум Демалыса постановил - однох..., до пез... , (с) Гош, можно и так и сяк!
  • 0

#69836
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я там купил эту грелку, замечательно греет. ЧЕрез подштанники :rotate: .Советую купить, цена низкая, зато тепло.

...

зы Греет очень хорошо - потраченные деньги оправдывает -100%, задумался купить для пассажира :dandy:


спасибо, думаю обязательно взять, цена вопроса конечно радует. :rotate:
  • 0

#69837
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Люди, подскажите, как правильно проезжать перекресток Можайского - Абылай-хана (по Можайского в сторону новой Абая)?
Изображение

зы: точность разметки не гарантирую

Постоянно всякие удоды, двигающиеся по красной стрелке, прижимают к бордюру. В основном водители автобусов, потом возмущаются что нечего обгонять справа в слепой зоне. :dandy: Видать у них не включены некоторые функции в мозгу. Прямо разрешено движение с обоих полос, значит выезжать с перекрёстка должен каждый по своей. Кстати там хорошо видно вечных чайников и тех, кто купил права: въезжает со второй полосы, выезжает по первой и тут же выворачивает на вторую, так как ему на следующем перекрёстке надо налево.
  • 0

#69838
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ехал с работы. На СарыАрке-Сейфулина стою в левом ряду, чтобы повернуть налево на Сейфулина. Светофор по СарыАрке зеленый, замигал и включился желтый. В среднем ряду легковушка встала у стоп линии.. и тут по среднему же ряду летит чуть не задевая всех в левом ряду ЗИЛ-автокран, на приличной скорости чуть не въезжает в задзад леговушке :dandy: Хорошо в правом ряду никого не было, ЗИЛ успевает уйти туда и с трудом тормозит, практически вылетая на перекресток. Если бы правый ряд был бы занят, легковушку бы всмятку.... :rotate:
Тут же рядом стоял ЖоПо, и то ли он не видел, то ли сделал вид что не видел... вобщем не прореагировал никак :rotate:
  • 0

#69839
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Спасибо ответившим на вопрос! и подтвердившим мое понимание ПДД в данном вопросе. отпустило однако.
просто седня вечером попала в ситуацию, когда ехала в правой полосе по Можайке, а бусик меня "поджал", следуя траектории "красной стрелки". напрягло.
полезла в ПДД, нашла только:
"перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.
8.11. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, обязан своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель обязан двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении".
Еще помню со времен учения ПДД, что перестроение (маневрирование) на перекрестке запрещено, но чего-то такого сейчас не нашла.

Сообщение отредактировал orfo98: 20.11.2009, 23:30:44

  • 0

#69840
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Василек, поздравляю! справедливость восторжествовала! жаль только, что прав не лишили оппонента-неадеквата (злые мы :dandy:)
народ привык надеяться на братишек, агашек... раздражает такой менталитет.

Седня обнаружила, что "радиаторщики" не подсоединили (возможно неплотно воткнули и отвалился) штекер электровентилятора системы охлаждения. и почему-то в районе радиатора раздается дурацкий такой звук, дребезжание что ли. дверью хлопнешь - дребезжит, машина на хх - дребезжит... короче, впечатление - не айс.

Сообщение отредактировал orfo98: 20.11.2009, 23:28:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.