Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69421
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Доброго дня всем!
Кто знает, подскажите: кроме магазина Continental кто еще офоициальный представитель Mobil в Астане?

Орфо, Мобил в Астане все автомагазины и авторынки берут в Кулане. Розничные цены фиксированные ( в большинстве) Кулан следит за этим... но случаеца, что цены кто-то понижает... если "ловят", то товар в точку больше не отпускают...
Так что если приобретешь масло в любом из автомагазинов города, не ошибешься :-)

Всем морозного утра! Погодка супер!!!! :-)
  • 0

#69422
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Я вот подумываю в будующем о замене стандартного трипа мультитрониксом.

Тоже на него посматриваю, но останавливает то что там указаны Ауты только до 2004 года.
Шикарная функция-контроль качества топлива.
  • 0

#69423
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не помню, где то на форумах легаси находил исчерпывающий фото отчет об установки этого девайса на модель 08 года. Встает практически без переделок, корректно работают все функции. Кстати там еще прикольная функция есть количество литров в баке, можно заправки контролировать. :-)

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.11.2009, 15:14:44

  • 0

#69424
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Ap@che
классная штучка...
так он ещё и со съемной панелью...

Сообщение отредактировал Ануар: 14.11.2009, 15:33:18

  • 0

#69425
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Ap@che
классная штучка...
так он ещё и со съемной панелью...

Там много вариантов
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Помимо этого к нему можно просто докупить датчики паркроника, воткнуть в бампер подрубить к мультитрониксу, и все паркторноик работает. + топовая модель умеет говорить.
  • 0

#69426
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Орфо, Мобил в Астане все автомагазины и авторынки берут в Кулане. Розничные цены фиксированные ( в большинстве) Кулан следит за этим... но случаеца, что цены кто-то понижает... если "ловят", то товар в точку больше не отпускают...
Так что если приобретешь масло в любом из автомагазинов города, не ошибешься :-)

Спасибо, добрый человек :-)
Только мне не масло надо, а ATF Mobil1 SHC (шепотом: а в каких автомагазинах продают мобил?..)
  • 0

#69427
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

(шепотом: а в каких автомагазинах продают мобил?..)[/color]

да в любых: Ержан на Респблике, Ерзат на Мира, Автолюкс на Абылайхана, Аккмууляторый центр на Кенесары,
а лучше позвони в Кулан, есть ли у них в наличии.. если у них нет, то по городу трудно будет найти. Их тел 793-131. седня они отдыхают
:-)

Сообщение отредактировал JanNETta: 14.11.2009, 16:35:34

  • 0

#69428
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

да в любых: Ержан на Респблике, Ерзат на Мира, Автолюкс на Абылайхана, Аккмууляторый центр на Кенесары,
а лучше позвони в Кулан, есть ли у них в наличии.. если у них нет, то по городу трудно будет найти. Их тел 793-131. седня они отдыхают
:-)

ышшо раз спасибо! :-)
  • 0

#69429
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Подскажите, а где в Астане можно купить медицинский спирт? Мне литров 5 надо.
  • 0

#69430
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Подскажите, а где в Астане можно купить медицинский спирт? Мне литров 5 надо.

Намечается праздник? :-) Тоже интересно, нужен часто (чисто в технических целях).
  • 0

#69431
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хочу сам сделать незамерзайку. Попробовал Валволайн, какую-то немецкую, местные- концентрат и разбавленные готовые местные - не очень понравилось.

Думаю еще поэкспериментировать с водой и солью. Вроде как морская вода не замерзает. :-)


зы Хотя, наверное, соленая вода - это вредно для машины и белые пятна.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 14.11.2009, 19:52:42

  • 0

#69432
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Думаю еще поэкспериментировать с водой и солью.

По идее разводы будут+повышенная коррозия.
  • 0

#69433
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ну вот-сам догадался :-)
  • 0

#69434
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Наверное придётся водку покупать и экспериментировать, выставляя на балконе коктейли в виде водки разведённой с водой в разных соотношениях.

А потом, когда добьюсь необходимого результата - устроить небольшую вечеринку по этому случаю. :-)
  • 0

#69435
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

С утра не завелся... хотя с вечера с пульта подзаводил.
Надо срочно вспомнить все советы и инструкции по холодному запуску..

В общем маслал-маслал и залил свечи, пришлось купить новые. В марте ставил БОШ платину. проехал 18 тык. - кончито им пришла, теперь поставил простые НЖК.

З.Ы. Замена свечей на субару при морозе весёлое занятие)) Благо весной сам менял - практиковался, но без хорошего набора ключей даже пробовать не стоит :-)

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.11.2009, 21:06:30

  • 0

#69436
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ораз, а чо лехкая сушка оных уже не помогает? :-)
  • 0

#69437
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Пепец, на трассе температура двигателя падает с 90 до 60 градусов. Это чё значит, термостат на замену? Год назад тока менял, брал в Автоделе марки BEHR.
подскажите как на томагавке 9010, какая комбинация клавиш на пульте чтобы включить автопрогрев? мануала под рукой нет.
  • 0

#69438
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

У меня тоже 100% ЖК контакт потерял, диагностика пальцем показала :-)

Я вот подумываю в будующем о замене стандартного трипа мультитрониксом.

Спасибо Дрхе за чудо масло Motul 8100 X-lite 0W-30 решил попробовать эстеровое масло.


У мну знакомый такой прикупил на превию
Показывал недавно.
  • 0

#69439
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

подскажите как на томагавке 9010, какая комбинация клавиш на пульте чтобы включить автопрогрев? мануала под рукой нет.

здесь мона скачать
комбинация

Сообщение отредактировал $agittariu$: 15.11.2009, 00:15:37

  • 0

#69440
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Пепец, на трассе температура двигателя падает с 90 до 60 градусов. Это чё значит, термостат на замену? Год назад тока менял, брал в Автоделе марки BEHR.

также вчера было. Думаю един-ый выход картонка перед выездом на трассу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.