Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#69361
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
JanNETta, твоя политика, что заплатила налоги (свои заработанные деньги) и пофик зачем и куда они ушли, зато какойнить дяденька каждый день обедает в Лайн Брю и оставляет на обед по 40,000тг.
Вот так мы кормим агашек с татешками.
  • 0

#69362
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Подскажите, кто делает зеркала по типу панорамно-сферических? Купил китайское правое наружное зеркало, естественно, без пары сюрпризов не обошлось. Обзора практически нет, правой полосы не видно. Очевидно, заводское зеркало или выгнуто, или вогнуто, поскольку вид из него был обширный. Теперь думаю найти, кто делает сферические зеркала, вырезать под размер.
  • 0

#69363
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дьяволенок,
ворчит он...
за державу обидно всем честным налогоплательщикам, а не только отдельным журналистам :dandy:

однако мы платим и ворчим, потому что у нас есть на это моральное право, а Вы?...вот вот...
заплатите налог и ворчите с чистой совестью :lol:
  • 0

#69364
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Подскажите, кто делает зеркала по типу панорамно-сферических? .... Теперь думаю найти, кто делает сферические зеркала, вырезать под размер.


есть вариант бюджетный - покупаете в магазине Росавто (Астраханка/Московская кажется - напротив центра Автомир - продажа Ниссанов и Судзуки) зеркало на газель - 1,5-2 штуки тенге - оно большое
потом в технопарке (см БС) находите мастеров зеркальщиков и просите вырезать из газелевского под свою форму (еще 500-1000 тенге)
я так сделал - но правда мне горе-мастер не из БС когда вырезал зеркало случайно его сломал - ехать за вторым меня ломало и я его приболтат на бесплатную замену из простого зеркало - отражало в принципе нормально, но вот с ослеплением было тяжеловато
потом заказал себе новое зеркало в сборе и попал на деньги :dandy:
  • 0

#69365
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

2 Снежок: На какие шишы строить дороги, ответов масса.
Не будем вдаваться в политэкономию. Вы в данном случае рассуждаете,
как человек с минимальными потребностями. Вам кинули подачку
в виде заделывания пары-тройки столетних ям, вы и довольны.


Конечно ворчит.
А вот у меня возле дома сделали очень хорошую дорогу в этом году, а в прошлом соседнюю сделали. А если мы не будем нормально платить то точно будут только подачки ввиде заливки трех четырех ям. :lol:
Я лично свою работу стараюсь делать хорошо и мзды не беру. А если все так будут на своих местах, особенно в госорганах то и проверять нам не надо. Там есть люди кто за это отвечает и проверяет. А то что вы проверяете это все фигня, если вы конечно не профессионал, вам там объяснят что вы еще и должны будете. :dandy:
  • 0

#69366
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Я лично свою работу стараюсь делать хорошо и мзды не беру

уважаю!!! :dandy:
ПыСы: мыть седня или не мыть машину?
  • 0

#69367
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ануар,
Помой, если грязная :dandy:)
  • 0

#69368
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Был же хороший вариант: включить налог на транспорт в стоимость бензина. Проще контролировать и бороться с неплательщиками и справедливо.
Мне, честно говоря стыдно кому то быть должным и государству в том числе. А необходимость оплатить налоги на недвижимость, землю, транспорт - это вообще аксиома.
Я понимаю, когда люди отдав свои кровные возмущаются фактами их нецелевого расходования.
Вот что бы грубо не звучало, процитирую Юни:

однако мы платим и ворчим, потому что у нас есть на это моральное право, а Вы?...вот вот...
заплатите налог и ворчите с чистой совестью biggrin.gif


  • 0

#69369
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ПыСы: мыть седня или не мыть машину?

Мыть надо. Снег обещают только в след пятницу! :dandy:
  • 0

#69370
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вам кинули подачку
в виде заделывания пары-тройки столетних ям, вы и довольны.

Мы вообще с вами в одном городе живем? Такое ощущение, что я в Астане, а в Тьмутаракани.
Вы вообще адекватно можете кругом помотреть?
  • 0

#69371
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Сарыарка-кенесары Гайцы собрали кучу машин. По моему даже в багажники заглядывают. Че это у них за праздник? :lol:

мну седня ЖоПошник остановил около Каскада..... проверил все доки, во время проверки посматривал на меня и спрашивал всё в порядке :D я: да, а что? ЖП: да так, просто у тебя вид как будто тебя колбасит :lol: мну был в шоке, но ответил что на улице холодно, а я без верхней одежды, и это элементарно Ватсон что меня колбасит.... посмеялись :lol: и я уехал...
ЗЫ: про налог ничего не спросил.... :D можт просто квитанцию краем глаза увидел в файле с доками.... :dandy:
  • 0

#69372
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Такое ощущение, что я в Астане, а в Тьмутаракани.
Вы вообще адекватно можете кругом помотреть?


Я адекватно оцениваю действительность (ту, что под колесами
машины) на улице Московской, каждый день там ребенка в садик
вожу, за Арманом, по дороге к ж/д переезду, по Можайскому шоссе
сразу за новым мостом, по улице Бейбитшилик, особенно на
пересечении с Сейфуллина, на подъездах к второй детской больнице,
на улице Молдагуловой от Мира до Победы. Это навскидку и не считая
многочисленных ям и выбоин по всему городу.

Узнали город? В нем вы живете?

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 13.11.2009, 18:46:53

  • 0

#69373
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Подскажите, кто делает зеркала по типу панорамно-сферических? .... Теперь думаю найти, кто делает сферические зеркала, вырезать под размер.


есть вариант бюджетный - покупаете зеркало на газель - 1,5-2 штуки тенге - оно большое
потом в технопарке (см БС) находите мастеров зеркальщиков и просите вырезать из газелевского под свою форму (еще 500-1000 тенге)
я так сделал

Действительно, грамотное решение - рахмет за идею!
  • 0

#69374
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Куда деньги идут? Вы чего ребята. А трасса Астана-Боровое? Нравится? А дороги чистят и посыпают песком нравится? Город освещается весь, вы ездили в Кокчетаве? Там после 11 вечера нет освещения, ездить страшно реально. Дороги расширили, асфальта нового закатали. Мне лично не жалко платить налог. И я его оплатила.
  • 0

#69375
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Куда деньги идут? Вы чего ребята. А трасса Астана-Боровое? Нравится? А дороги чистят и посыпают песком нравится? Город освещается весь, вы ездили в Кокчетаве? Там после 11 вечера нет освещения, ездить страшно реально. Дороги расширили, асфальта нового закатали. Мне лично не жалко платить налог. И я его оплатила.


человек не против же платить налоги... и вопрос не в том жалко или нет... налог платить НАДО и все) если бы была возможность не платить, кто бы платил его? причем регулярно :dandy:

и на самом деле, если бы мы знали сколько денег выделяеца на ремонт дорог, и сколько на самом деле их тратица по назначению, и если бы все запланированые деньги тратились бы по назначению такой дискуссии тут не было бы)))

2Респект
поэтому я и говорю, что должны быть люди, задающиеся вопросом "куда уходять деньги?"...
  • 0

#69376
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Такое ощущение, что я в Астане, а вы в Тьмутаракани.
Вы вообще адекватно можете кругом помотреть?


Я адекватно оцениваю действительность (ту, что под колесами
машины) на улице Московской, каждый день там ребенка в садик
вожу, за Арманом, по дороге к ж/д переезду, по Можайскому шоссе
сразу за новым мостом, по улице Бейбитшилик, особенно на
пересечении с Сейфуллина, на подъездах к второй детской больнице,
на улице Молдагуловой от Мира до Победы. Это навскидку и не считая
многочисленных ям и выбоин по всему городу.

Узнали город? В нем вы живете?


Я свой город знаю, люблю и стараюсь делать так, что бы в нем жить было лучше.
Построено и отремонтировано сотни км дорог только за несколько последних лет.
Заплати налоги и спи спокойно или возмущаяйся куда пошли ТВОИ деньги.
А если не платил своих кровных, то и нечего воздух гонять куда пошли ЧУЖИЕ деньги
Или не занимаясь Демагогией напиши - щас денег нет налог заплатить. Тоже всё поймут. Всем знакомо.
Для справки:
Московская встает на реконструкцию в 2010г
Конституции - не помню
Можайка за новым мостом в 2009г, однако из-за секвестра бюджета (дьяволы, налоги не платят) перенесена на 2010
Мира - не знаю, но там улица в нормальном состоянии
Сейфулина - реконструкция в 2010-2013гг, с пробивкой её до Шакарима (Новая Абая)
По 9 мая (Молдагуловой) - не помню.
  • 0

#69377
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

и на самом деле, если бы мы знали сколько денег выделяеца на ремонт дорог, и сколько на самом деле их тратица по назначению, и если бы все запланированые деньги тратились бы по назначению такой дискуссии тут не было бы)))

Ну хочешь знать - узнай!
Вся информация доступна!
  • 0

#69378
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вроде Сэм недавно жаждал заобщаться с гайцами и налоговиками в отношении обоснованности требований предъявить квиток уплаты налога. Надо подсказать адресок )

А вообще мое имхо такое: платить или не платить - вопрос не стоит. Платить надо. А если не платишь, то гордиться этим точно не надо.
  • 0

#69379
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
В очередной раз убеждаюсь в правильности выражения-не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.
Все откладывал установку в фары лампочек Найтбрейкер.
Дооткладывался...
Только что застал дочу играющую ими :lol: , а по инструкции их нельзя трогать голыми руками :dandy:
Вот и не знаю-стоит ли теперь их ставить, не сгорят ли сразу?
  • 0

#69380
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
ЧЕт по налогам я немного не понял.
Платим мы не так уж и много, что бы задаваться такими вопросами: платить или нет. Если взять в примеры другие города, то вообще туши свет. :lol:

Я когда заезжаю в город - просто кайфую - такое ощущение, что плывешь по волнам :dandy: . Очень мягко, без напряжения, не шарахаюсь при объезде ям.
Московскую - стороной объезжаю. Если знаешь что дорога там не ахти, зачем туда лезть? можно и через Астраханку заехать на нужный тебе переулок...

Я лично всегда платил налог, и ни разу не задавлся вопросом: "а надо ли??" :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.