Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64761
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

надо покупать дворники бош за 20 евро и не жмотицо.
чем всякие бескаркасные.

А по мне лучше на эти деньги набрать 4 комплекта корралов и 2 года нормально пользоватся
  • 0

#64762
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Я сомневаюсь что 215/65/16 залезут безболезненно к нам. 215/6016 - это да, родной размер, у меня вот 225/60/16 - тоже нормалек, но прям в притык, сразу видно.

Ну так 225/60/16 - родной размер для американского аута, странно что за подкрылок цепляло...
  • 0

#64763
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Обсуждали тут кстати про ближний в городе, так вот, на выходные буквально еду по 13 утром никого не трогаю, 50 км\ч, пустая дорога, гаец тормозит. Думаю хочет проверить типа пил\непил, а он мне начинает:
- А зачем диоды на туманках?
- я ему, так не мешаю никому, для красоты поставил.
- он, а зачем ближний включен? по ПДД это не обязательно в городе.
- я говорю для пассивной безопасности, вон типа у америкотов у всех автоматом загораются дальние в полнакала и я тоже типа зажигаю, чтоб меня пешеходы и водители лучше видели на дороге.
- гаец говорит че у тебя ксенон?
- аха говорю, штатный ксенон с завода, могу открыть капот фары показать.
- гаец стал рассказывать, что скоро у них будет база данных по всем авто и они будут драть за самовольно установленный ксенон, если заводом изготовителем авто это не предусмотренно. Не объяснил правда как они будут отличать комплектации машин, ведь выпущенные в одном году они могут быть с ксеноном, а могут и не быть.
- потом гаец сказал, а че у тебя линзы фар как-то странно установлены?
- терпение у меня уже стало кончаться, я ответил, что незнаю, и если ли еще какие-то причины, чтоб меня задерживать?
Отпустил в общем меня, не стал уже спрашивать че я с бумажкой езжу вместо прав :(

Нехороший мент попался когда в город заежал с трассы, 22 часа без перерыву был за рулем, дочка заболела еще в дороге. Остановил меня после моста на Екатеринбург по Карагандинской трассе. Я машину обогнал и ехал по левой полосе (там две полосы), т.к. впереди тоже че-то тащилось справа, так этот поборник правил остановил меня за то, что я нарушаю порядок расположения автотранспортных средств на проезжей части, типа еду слева, при свободной правой. Я и так и так просил его отпустисть, нефига, выписал штраф на 7 мрп и права забрал. Деньги даже предлагать не стал козлу такому. Я такой уставший был с дороги, спорить не стал. Потом уже глянул протокол, так он там подпункт статьи УПК неправильно указал, как буд-то я по тротуару ехал :smoke: К томуже по ПДД занимать левую крайную полосу при свободной правой запрещено только за городом на трассе, в населенном пункте - это не нарушение. А я то уже в городе был, т.к. проехал указатель Астана еще до этого моста и двигался уже 60 км\ч.
В общем Бог ему судья, до этого несколько раз нормальные гайцы попадались, отпускали по хорошему, а этот ...
  • 0

#64764
sugar_777

sugar_777
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мож кто не успел прочесть..... Я в Алмату на неделю... ком что если передать надо сегодня к 18.45 тальго 12 вагон привозите. 7052504070. Сергей
  • 0

#64765
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, в городе и не цепляло, на Боровской трассе тоже, но на трассе в Кызылорду при сильной вибрации от плохой дороге + сломанные ушки нижнего крепления к бамперу вылезло в то, что описал.
На профильных сайтах кстати тоже мало кто ставил 215/65/16, так так писали что затирает немного, а если ездить по ухабам, то может чего и повредить при вывернутых колесах.
  • 0

#64766
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений


надо покупать дворники бош за 20 евро и не жмотицо.
чем всякие бескаркасные.

А по мне лучше на эти деньги набрать 4 комплекта корралов и 2 года нормально пользоватся

Так и сделаю весной, в сад эти сандолли за такие деньги. Раньше на рнесске два раза ставил каркасные Бош по 1200-1500 тенге и был доволен.
  • 0

#64767
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А по мне лучше на эти деньги набрать 4 комплекта корралов и 2 года нормально пользоватся

ну кто-то предпочитает набрать пару кг носков на базаре и менять каждый день, вместо нескольких пар качественных :smoke:
  • 0

#64768
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Дрюха у меня тоже где то через месяц страховка кончается, причем твоя кстати, помнишь ты мне делал,
цена сейчас какая будет?

есессна у мну все клиенты записаны :( полис у тя через полтора месяца ажна заканчивается :hi:
10 756 либо 11 322


ниче себе :smoke: , а что подорожало, год назад 10204 было
  • 0

#64769
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Дрюха че за дворники Бош, где брал?
  • 0

#64770
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ниче себе :smoke: , а что подорожало, год назад 10204 было

мрп ж два раза поднимали.

Дрюха че за дворники Бош, где брал?

BOSCH брал в магазе в городе. на стальных каркасах. а ваще дилерская точка напротив Остыкжана на угольной. Гош ездил туда как-то.
  • 0

#64771
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

- гаец стал рассказывать, что скоро у них будет база данных по всем авто и они будут драть за самовольно установленный ксенон, если заводом изготовителем авто это не предусмотренно. Не объяснил правда как они будут отличать комплектации машин, ведь выпущенные в одном году они могут быть с ксеноном, а могут и не быть.

ИМХО, по корректору и омывателю. если есть и то, и другое - велика вероятность заводского ксенона.
у нас же никто не парится этим, когда ксенон ставят.
к тому же есть модели, где ксенон вообще ни в какой комплектации не идет. например, ТАЗики :smoke:

ну кто-то предпочитает набрать пару кг носков на базаре и менять каждый день, вместо нескольких пар качественных :(

а качественные можно неделями не снимать? :hi:

Сообщение отредактировал IPSE: 18.09.2009, 15:31:39

  • 0

#64772
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а качественные можно неделями не снимать? :smoke:

щитаецо :(
ну ты прекрасно понял что я имел в виду :hi:
  • 0

#64773
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На Сарыарке в зад волге въехала цт-шная машина. Кажется чайзер наш :smoke:
  • 0

#64774
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

На Сарыарке в зад волге въехала цт-шная машина. Кажется чайзер наш :(

отлетался сердешный :smoke:
  • 0

#64775
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


а качественные можно неделями не снимать? :smoke:

щитаецо :(
ну ты прекрасно понял что я имел в виду :hi:

Ну собственно и я о том же, разве бошовские отслужат 2 года без замены резинок?
  • 0

#64776
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

На Сарыарке в зад волге въехала цт-шная машина. Кажется чайзер наш :smoke:

Эт та беспредельная машина, с которой никак не могли колючки снять?
  • 0

#64777
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

BOSCH

у меня такие стоят...
отлично чистят...
  • 0

#64778
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

На Сарыарке в зад волге въехала цт-шная машина. Кажется чайзер наш :smoke:

видать Мираж недостаточно с ним побеседовал. Стекло бы разбилось у него заднее, сразу бы колючку снял :(
  • 0

#64779
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну собственно и я о том же, разве бошовские отслужат 2 года без замены резинок?

легко. если брать действительно фирменные.
а всякие там резинки селекон, синие, красные - фигня.
  • 0

#64780
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Народ может кто меня просветить по поводу масла Мотюль много слышал да и знакомые заливают, хочу спросить будет эфект если у меня машинка не новая т.е. 91г. Мазда Кронос 1,8л., или ей уже безразлично что заливать :smoke:
Да и если на зиму менять то какое порекамендуете, какая цена и где меняют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.