Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#64601
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Жень,
смотрю в сторону Тойот или Гольфов 1997-1999гг... пока не определилась

гольфы мне не нравятся. Тойоты предпочтительнее :laugh:

дык в принципе Гольф 4 1999 года неплохой аппарат, но так для тупых блондиноГ.
у мну во дворе живет одна такая. Пока я поднимался на 7 этаж пешком с 2-мя детьми, она все еще парковалась не об этом речь.
Лучше конечно япономарку, простая в эксплуатации, комплектации будет полной, да и не прихотливая к погоде.
Немцы тепло хорошо держат и шумоизоляция неплохая.
Японцы быстро греется на морозе, бензу не хавают, заводятся легко.
Мой совет Камри 40 у Сабы.
Саба мне процент от продажи :rolleyes:
  • 0

#64602
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сегодняшняя погода с утра, заставила задуматься о первых гололедах..Изображение
Последние дни много чего про зимнее вождение и шины прочитал( в этом вопросе я, пока теоретик)
В0прос-где у нас выбор шин NOKIAN по нормальной цене?

В алматинских "Колесах" есть объявление - один шинный центр проводит акцию: четыре всесезонные покрышки "Нокиан" по цене двух. Могут организовать доставку.
  • 0

#64603
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

В алматинских "Колесах" есть объявление - один шинный центр проводит акцию: четыре всесезонные покрышки "Нокиан" по цене двух. Могут организовать доставку.

телефоны агласите.
если недорого то можно подумать.

Сообщение отредактировал mario_kz: 16.09.2009, 23:12:32

  • 0

#64604
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

всесезонные покрышки

в сат! в Астане не та зима, что бы так рисковать своим здоровьем.
  • 0

#64605
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений


В алматинских "Колесах" есть объявление - один шинный центр проводит акцию: четыре всесезонные покрышки "Нокиан" по цене двух. Могут организовать доставку.

телефоны агласите.
если недорого то можно подумать.


Телефоны не записывал - в "Колесах" есть.
  • 0

#64606
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

если бы ты ориентировочную сумму озвучила, мы бы все тут тебе посоветовали

тойоту калдину с колючкаме? :rolleyes:
  • 0

#64607
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если бы ты ориентировочную сумму озвучила, мы бы все тут тебе посоветовали

тойоту калдину с колючкаме? :rolleyes:

не, я же знаю, что Йуноно блондинко и не сможет водить праворульную машину ниразу не поклонница правого руля :laugh:
  • 0

#64608
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
настал сезон "кровавой бани" с покрышками )))))
попробовал омтелл НМ вроде 216ой маркировки, с уоконамофским рисунком. Только Пазитиф!!!!!!!!!
люблю лехкий дрифт :rolleyes: ))) при этом почти все шипы на месте!!! (дрифт то лехкий)))

зы.. при этом не шумная!!! в отличие другого омтела, про тот надо у Дирхантера спросить :laugh:
  • 0

#64609
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
автосреда была сегодня вчера?

я подъехал где-то полдевятого, никого...
  • 0

#64610
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я же говорил недавно, по традиции будет баня о резине, затем аккумы, затем завелся/незавелся, затем.... :rolleyes:

Я на Хариере три сезона использовал и буду пользовать Амтел Нордмастер ST310i - хорошая бюджетная шипованная резина, изрезанная ламелями. Все шипы на месте. По снегу прет как танк и на льду не пасует. Есть минус - гудит на 60 и 80 км/ч, как взлетающий масалет.
На П4 стоит шипованный Купер Дискавери - вполне устраивает, претензий нет, но мне кажется, что она не очень устойчива к скольжениям в поперечном направлении, хотя с другой не сравнивал.
  • 0

#64611
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Если говорить о зимних шипованных шинах с вашего позволения добавлю свое имхо
когда то, в 96 году, я завозил первый гудьер в рк и с тех пор не изменяю ему. объясню почему. хакка, конти, бриджстоун, мишлен и другие безусловно хорошие шины спору нет. но у них нет того что есть у GY - вседозволенности, не будем забывать что гудьер шины изначально американские и для американских машин. это не европейские жижигалки. это просто машины для доставки мускулис глютелиус из точки А в точку Б.
GY UG (далее маркировка числовая) прощает любые ошибки. намеренно пытался ввести в занос переднеприводную машину на пологом повороте в районе космнавтов-ботанический и нифига. просто держит курс и все. без претензий на спортивность
  • 0

#64612
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Утра всем!
Тоже побояню насчет резины :rolleyes:

Чем брать кордиант лучше доплатить 1000 тенге и купить Амтел, В прошлом году кордиант меня подвел...
  • 0

#64613
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

...GY UG (далее маркировка числовая) прощает любые ошибки. намеренно пытался ввести в занос переднеприводную машину на пологом повороте в районе космнавтов-ботанический и нифига. просто держит курс и все. без претензий на спортивность

+ 146. в прошлую зиму поставил себе гудиер ульра грипп 500. ттт, ни разу даже тени намека не было на занос. юзаю на паджеро-4. нирекламо

Сообщение отредактировал Abu Talata: 17.09.2009, 09:11:29


#64614
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

теперь буду себе искать мафынку...

Хонда СРВ, 1997 г.в. 2 л., немец, 2 года в РК, пробег 137000 км. Сигнали с а\зав., кондёр, диски, АБС, СРС. комплект зим.рез. 10500 (торг). велик не мой. если интересует, то могу дать координаты. хозяин педант, так что машинка ухоженная.

#64615
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
чето машинка тупить стала, блин из-за Гелиосовского бензина чтоли. След раз на другой заправке зальюсь посмотрю.
  • 0

#64616
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем доброго.
Веселая у меня сегодня выдалась ночка.
В общем друг вез родственников-немцев с Осакаровки в аэропорт, и возле вишневки порвало шланг на радиатор, короче закипел.
Выдвинулись к нему 1,30 ночи. Трасса пустая и со скоростью 140 через 25 минут я уже дома. :-)
Забрал его родственников и в аэропорт.
1. Только отъехал пару километров, идет встречка на китайском ксеноне, из за нее в последний момент увидел припаркованный на пол дороги длиномер (видимо сломался или спал, а ни габаритов ни аварийного знака нет.). Короче еле вырулил. :rolleyes:
2. Едем дальше. На Бабатае чисто интуитивно что то или кого то почувствовал впереди и сбросил со 140 до 90 может чуть меньше. И что бы вы думали, едет красавец муд..к китаец 30-ти тонник без всяких намеков на какие либо задние фанари :laugh: Шел бы я быстрее был бы моим отбойником. Короче я его пару км гнал на дальнем свете. Злой ужасно был. Хотел обогнать и лобовое ему вынести, дамы появилось желание купить лампочку за 50 тг в габариты и поворотники. Не стал шокировать немцев, доехал до Жибек Жолы (Новоалександровки), вижу ночью стоят Жопошники (время часа 3 ночи, без моячков и без радара :spy: , видиом на сплошную пасли). Короче я сам остановился и попросил на прямую что бы он его либо оформил либо упаковал. Номер ему сдал этого урода.
Вот интересно что он с ним сделал? По идее машина в таком состоянии вообще на трассу а еще и ночью не ногой.

Сообщение отредактировал Dgon: 17.09.2009, 09:20:20

  • 0

#64617
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


усё... продала я своего синенького Орленка
пусть хорошо служит хорошим людям! :laugh:
теперь буду себе искать мафынку...

поздравляю!
Колючки сняла? :rolleyes:

Интересно что это за колючки можно мне объяснить :spy: Тут все что то про колючки а я не вкурсе, типа отличительного знака ЦТ-шника?
  • 0

#64618
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

чето машинка тупить стала, блин из-за Гелиосовского бензина чтоли. След раз на другой заправке зальюсь посмотрю.

последние 3 раза заправлял там полный бак. ттт, пока нареканий нет.

Сообщение отредактировал Abu Talata: 17.09.2009, 09:29:24


#64619
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Апач Вы какое масло в субарку лили? а то я залился мобилом 0W40 не очень понравилось и в лексуса Чемпиона залил 5W40 так шумнее стал работать двигун. Спасибо. рекомендациям буду рад!

Мадмакс, с чего это ты на Вы перешел? :) :lol:
По нулевке в субару, Дрюха наверно сам сейчас отпишется. Он был на семинаре мотюлевском, там этот вопрос поднимался.
Лью Motul 8100 X-clean 5W-40 - C3, но Дрюха сказал что возможно будут возить Motul 8100 X-max 5W-40, как появится перейду на него.
Они оба API SM.
Дрюха, может будете завозить еще и Motul 8100 X-max 5W-30? Был бы идеальный вариант!

Привет! как дела? спасибо за консультацию. наверно тоже на мотуль перейду 5W40. Дрюха рекомендовал но я тому времени уже поменял масло а сейчас перед зимой хочу поменять масла.
  • 0

#64620
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо Дрюхе за страховой полис и бонус в виде отличительных знаков.

на здоровье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.