Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#61701
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет из Аты!
Вчера ездил на мойку, был удивлен 2-я вещами. За кузов и салон взяли всего 1000 тг! Мыли с воском! Машины приехавшие на мойку по нашим меркам - чистые! У нас после мойки пока до дому доедешь машина малость замарается. Вот это здесь видимо считается пора мыть машину. При чем стояло в очереди машин 5 и все "типа грязные" :dandy:
После мойки заправился на Royal Petrol (Ленина/Аль-фараби). Спросил чей бензин, сказали Омский :kiss:
  • 0

#61702
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Респекту Респект! :dandy: Тоже буду. По проводам только не понял. Они все идеально подошли?
  • 0

#61703
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ИМХО, будет слепить, судя по фото
Изображение

Респект, ждем фото с включенными фарами "в стенку". будем зоценять пучог)
  • 0

#61704
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

1-2 недели назад на ЗАКОН.КЗ статья была вроде что в этом ноябре только сдадут автобам этот, а платным он станет только с 2011 года.

на выходных ездил по нему, вопрос возник, на выезде висят указатели с расстоянием до Кокчетава, Питера на зеленом фоне со значком магистрали, значит ли это что это уже магистраль и можно ехать 140 км\ч ?
или нужен обязательно отдельный знак магистрали?

я как то ехал в сторону Борового!
Там кароче подъехал к Гаишникам спросил он мне сказал что магистраль от Поста до Шортандов остальное все еще просто дорога! Но там можно 110 ехать!
Кароче сами Гаишники не в курсах!

сказали что с нового года будет платной по 600 тенег с машиныы оплата будет непонятно как проходить! Плюс ко всему будут стоят спанч-бобы! настроенные на 140 км/ч так понял!
интересно а как местным жителям близ лежащих районов которые постоянно ездят в Астану на работу!! они разоряться!
  • 0

#61705
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

интересно а как местным жителям близ лежащих районов которые постоянно ездят в Астану на работу!! они разоряться!


ну для них наверное будет не 600 тенге, там наверное от километража сколько тебе проехать будет зависеть стоимость

про спанчбобы: мне в том году ГАИшники говорили что будут стоять камеры на выезде с города и в крупных населенных пунктах и типа будут время фиксировать когда проехал один пункт и когда приехал второй пункт, и расчитывать среднюю скорость с какой ты ехал, если получится больше чем 140, то штраф. Но что-то мне в это не верится.
  • 0

#61706
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сказали что с нового года будет платной по 600 тенег с машиныы оплата будет непонятно как проходить! Плюс ко всему будут стоят спанч-бобы! настроенные на 140 км/ч так понял!
интересно а как местным жителям близ лежащих районов которые постоянно ездят в Астану на работу!! они разоряться!

Как всегда будет по началу возможность дать 200 тг в "черную" и не платить по 600 тг. :kiss:
Спанч-боб на трассе? Мда... Если они местным мешать будут, то их быстро сломают, тут даже гадать не надо, :lol: но с другой стороны - неужели 149 км/ч недостаточно? И еще если поставять спанч-бобов, то тогда не будет гаишников! :dandy:

Сообщение отредактировал Галант: 20.07.2009, 12:31:04

  • 0

#61707
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

будут стоять камеры на выезде с города и в крупных населенных пунктах и типа будут время фиксировать когда проехал один пункт и когда приехал второй пункт, и расчитывать среднюю скорость с какой ты ехал


хаххаах нереально!
будут сидеть и считать! ха они тока наизусть суммы штрафов знают! а так 2+2 для них всегда 1 МРП
  • 0

#61708
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

про спанчбобы: мне в том году ГАИшники говорили что будут стоять камеры на выезде с города и в крупных населенных пунктах и типа будут время фиксировать когда проехал один пункт и когда приехал второй пункт, и расчитывать среднюю скорость с какой ты ехал, если получится больше чем 140, то штраф. Но что-то мне в это не верится.

Сказочники они! Математики, блин! :dandy:
Ни в какие юридические законы это не лезет, потому как нарушение должно быть зафиксированно, а расчеты математические - это в школе можно такие задачки задавать...
  • 0

#61709
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

на выходных ездил по нему, вопрос возник, на выезде висят указатели с расстоянием до Кокчетава, Питера на зеленом фоне со значком магистрали, значит ли это что это уже магистраль и можно ехать 140 км\ч ?
или нужен обязательно отдельный знак магистрали?

там через каждый километр висят знаки то 20 то 50 без ограничения зоны действия...организацией дорожного движения у нас занимаются идиоты. Я сначала пробовал слушаться, а вчера из Борового поставил на круизе 120 (по факту дето 115) и пилил мимо всех постов и радарщиков никому не интересный...
  • 0

#61710
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ы-ы-ы-ы!
Меня бы тоже не слепил лично мой ксенон да еще и в дневное время! :dandy:

З.Ы. Я знаю, что я вредный. Но истина дороже! :kiss:


я видел что иногда клеят ленточку треугольную на фаре.
вроде должна меньше слепить
  • 0

#61711
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
еду в Ату возможно завтра.
на машине.
могу забрать попутно что-нибудь маленькое
  • 0

#61712
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

еду в Ату возможно завтра.

Что то я так и не дождался Вас в боровом :kiss:
Хорошей дороги, ни гвоздя ни жезла и не радара :dandy:
  • 0

#61713
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
нашел статью где говорится что с 2011 года только планируется платный проезд по автобану
http://www.zakon.kz/...-v-nojabre.html
  • 0

#61714
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

а кто у нас ездеет или ездил на серебристом Ипсуме? у него пол колючки висит на заднем стекле...

везет мне сегодня на неопознанные Ипсумы...
привет только что на ЛБ фиолетовому такому с номером М 798 TZM
это кто?
а серебристый чей?
  • 0

#61715
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

а кто у нас ездеет или ездил на серебристом Ипсуме? у него пол колючки висит на заднем стекле...

везет мне сегодня на неопознанные Ипсумы...
привет только что на ЛБ фиолетовому такому с номером М 798 TZM
это кто?
а серебристый чей?

Серебристый это видимо бывший Ипсум ЦТшницы - Рузанны, она его продала в прошлом или позапрошлом году.
Фиолетовый с карагандинскими номерами, скорее всего - Галант
  • 0

#61716
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Самый прикол в том, что дорога должна была быть полностью покрытой асфальтом, безо всяких бетонных кусков. А потом, когда бабки разворовали, видимо подумали: "Пойдет нафиг, народ будет щастлив..."
Это ж КЗ...

А тупизм с ограждением вдоль дороги. Зачем оно? Ответ: для того, чтобы зимой ездить было невозможно из-за переметов. Там же легкой поземки хватит чтобы из-за этих ограждений трассу переметало во всех местах.
Или этим будут отбиваться миллионы на обслуживание дороги? Тогда понятно, в принципе.
  • 0

#61717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а кто у нас ездеет или ездил на серебристом Ипсуме? у него пол колючки висит на заднем стекле...

везет мне сегодня на неопознанные Ипсумы...
привет только что на ЛБ фиолетовому такому с номером М 798 TZM
это кто?
а серебристый чей?

Привет-привет!
Ну вот раскрыли! :fie:
А я сидел с женой, музыку слушал, гимн не услышал толком, тока увидел водителя на камри который так серьезно на меня посмотрел, я тоже лицо серьезное сделал :) И тока потом колючку увидел...

И не фиолетовый я, а синий :eek:

Сообщение отредактировал Галант: 20.07.2009, 15:48:41

  • 0

#61718
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Самый прикол в том, что дорога должна была быть полностью покрытой асфальтом, безо всяких бетонных кусков. А потом, когда бабки разворовали, видимо подумали: "Пойдет нафиг, народ будет щастлив..."
Это ж КЗ...

А тупизм с ограждением вдоль дороги. Зачем оно? Ответ: для того, чтобы зимой ездить было невозможно из-за переметов. Там же легкой поземки хватит чтобы из-за этих ограждений трассу переметало во всех местах.
Или этим будут отбиваться миллионы на обслуживание дороги? Тогда понятно, в принципе.

готовятся к введению платы за проезд
+ безопасность, т.к. заграждения подобного типа отлично поглощают энергию при ударе
+ почти исключаются аварии "лоб в лоб" (хотя, я думаю, нашим это не помеха)
  • 0

#61719
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в пятницу где-то в 9, 9-30 утра ехали на Сарыарке. Видели 3 машины с колючками. Приветик..)
  • 0

#61720
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
МЛК привет в наших краях!
Народ, чего неймется?
Нормальный, стандартный автобан строят!
Ограничения скорости пока есть из-за работ ведущихся на нем, строящихся развязок и отсутствия ограждения по всей его протяженности.
Система оплаты будет аналогична применяемой в Италии, в зависимости от километража - на въездном шлагбауме получил талон, на выездном оплатил его.
Вы как старые ворчуны - чего не сделают всё надо обосрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.