Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#61321
_Фея_

_Фея_
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Подскажите плиз. Срок вод удостоверения истекает в августе.

Вот что пишут на сайте жол полициясы:

"Замена водительского удостоверения производится по предъявлении заявления, подписанной справки о годности водителя к управлению транспортными средствами соответствующих категорий, водительской карточки или подтверждения из ДП ДВД, выдавшей водительское удостоверение."

Водительская карточка утеряна. Где теперь ее взять? :-)
  • 0

#61322
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Водительская карточка утеряна. Где теперь ее взять?

ну если утеряна то уже нигде. видимо придеца сдавать таки экзамен и/или учица на курсах
  • 0

#61323
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А в Астане насчет колючки это получается к тебе обращаться? Я могу получить рекомендации на автосреде?

Увы, это не ко мне.
Это к выходцу с горы Гризим, который несмотря на то, что самаритяне стали для христианского мира олицетворением доброты, самопожертвования и бескорыстия, с божьего благословения раздает колючки, но не всем страждующим и в обмен на деньги.
А рекомендацию-благословление получить можно и на автосреде... В обмен на знакомство, пироги, соки для всех автоЦТшнигов мирян и интересное общение.
ps. Люблю, когда меня Богом называют (с) :-)
А если серьезно, то пока, из-за изменений в дизайне, новых колючек нет и старые кончились.
Но Добрый Самаритянин ищет варианты.
  • 0

#61324
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Полторы это как дорого?


ХЗ -

Расценки оказывается плохо знаю.

с маленькой звездочкой штука, чуть побольше полторы... а если еще трещина то каждый см 100 тенге...

Похоже что нормально.
  • 0

#61325
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Дрюху и Вреда с уже прошедшими ДРми!

В пятницу ехал с Акколя около 24:00 в районе Шортандов видел аварию. Как я понял, чел на легковой машине (не разглядел какая именно) догнал автокран, вылетел через лобовое, ну и его размазало по асфальту... Может у крана габариты не горели или их было плохо видно. А водитель легковой видимо был непристегнут, так как перед помят был не сильно. Был бы пристегнут, жив бы остался. Это если я все правильно разглядел и понял. Не люблю передвигаться по трассам в темное время суток, сам пару раз так чуть не наскакивал на безгабаритные трактора/грузовики в темноте. Будьте внимательны и осторожны.
  • 0

#61326
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Кто нибудь в курсе, SCT сегодня (днем :-)) работает? Надо диски проточить, в движении правое колесо свистит, колодки заменил видимо о бортик трутся и свистят ультразвуком, аж до сих пор свист в ушах.

Ap@che


Судя по визитке работают с 9 до 20 без выходных

Я ОЖ менял вчера там. Все обошлось в 4000 аппаратом под давлением. Для сравнения в Шелле заряжают 10000
ОЖ конечно Мотюль )))

Оказывается знаком с ихним то ли мастером, то ли менеджером Владимиром, в годах дядька.
  • 0

#61327
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Кто нить пробовал по маршруту №3?

Гриш, я по нему ездил, только от Щучинска уходил. Вроде нормально было - сон был спокойным. :-)


На П4 на любой дороге сон будет спокойным ))
Я за ма6ку переживаю)
Спасибо. Подумаю еще.
  • 0

#61328
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я на Камри служебной ездил. Проспал всю дорогу.
  • 0

#61329
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
пр. Богенбая/пр. Победы частично перекрыт (делают участок Богенбая, дорога сужена в 2 раза, движение плотное на половинке ближе к Коктему).
  • 0

#61330
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Подскажите плиз. Срок вод удостоверения истекает в августе.

Вот что пишут на сайте жол полициясы:

"Замена водительского удостоверения производится по предъявлении заявления, подписанной справки о годности водителя к управлению транспортными средствами соответствующих категорий, водительской карточки или подтверждения из ДП ДВД, выдавшей водительское удостоверение."

Водительская карточка утеряна. Где теперь ее взять? :-)

после сдачи пакета документов права получил через 15 минут.
лучше заранее подготовиться- иначе в случае просрочки на пересдачу отправят.
  • 0

#61331
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

...
Зато еще месяц можно спокойно на спанчбобах фотографироваться :-)
....


С учетом того факта, что завтра пишу заявление об увольнении - мне срванительно все-равно..
Но из принципа ситуацию продумаю, понимаешь... :)

#61332
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

С учетом того факта, что завтра пишу заявление об увольнении - мне срванительно все-равно..


Лупус, как же мы без тебя?
И куда, если не секрет?
  • 0

#61333
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Лупус, как же мы без тебя?
И куда, если не секрет?

вот, что он говорил в Коме:

До августа передохну, а там буду выходить куда-нить...


Лупус, а действительно, кто теперь будет поставлять нам сведения о новинках в области электронных систем фиксации? гугл не предлагать :-)
  • 0

#61334
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

пр. Богенбая/пр. Победы частично перекрыт (делают участок Богенбая, дорога сужена в 2 раза, движение плотное на половинке ближе к Коктему).


Ага, будьте осторожны! А лучше там вообще не проезжать! :-)

Не знаю как называется транспортное средство, но когда он собирает камни и закидывает на камаз, каждый 10 камень улетает в сторону проезжающих авто. :)
  • 0

#61335
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Проточил диски на Астана-Моторс, по 4.000тг за диск, прям как на SCT, наконец у меня не звенит в ушах! :-) Еще что бы колодки сразу хорошо ложились на диски, шлифанули и их бонусом. Колодки меня около 1000 назад, потому менять нет смысла. Просто подровняли и все. Тормоза сразу после выезда, стали реально не субъективно, более цепкими. В общем я опять доволен. Антифриз у них заменить 4300, в общем не сильно то и дороже чем скажем на SCT.
  • 0

#61336
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера помыл машину у Веры. Давно ее так хорошо не мыли. Кузов в воске, с утра вышел машина блестит и цвет глубже. А сегодня в дождь капли собирались в большие и скатывались по кузову. Вспомнил машину когда еще была в полиэтилене и пахла воском. :-)
  • 0

#61337
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Не знаю как называется транспортное средство, но когда он собирает камни и закидывает на камаз, каждый 10 камень улетает в сторону проезжающих авто. :-)

Таки да, попал под этот кирпичный дождь, зайчик в двери. Не слабо с этого комбайна подкидывает, лучше объезжать этот отрезок...
  • 0

#61338
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Проточил диски на Астана-Моторс


Ap@che, так значит чтоб при торможении исключит свист нужно диски точить? (при условии если колодки не уставшие)
  • 0

#61339
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Вчера помыл машину у Веры


Адрес Веры в студию! :-)
  • 0

#61340
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Вчера помыл машину у Веры. Давно ее так хорошо не мыли. Кузов в воске, с утра вышел машина блестит и цвет глубже. А сегодня в дождь капли собирались в большие и скатывались по кузову. Вспомнил машину когда еще была в полиэтилене и пахла воском. :D


А я, в начале недели на Целине помылся ОТВРАТИТЕЛЬНО (Веры не было-мыли пацаны).
Так что, если Веры нет, то лучше мыться, где нибудь в другом месте.
Кстати, где хорошо помыться, кроме Веры?
Съездил в Степногорск-грязнючий :D
Дорога между Ивановским и Степногорском теперь не УЖАСНАЯ, а просто плохая-идет ямочный ремонт.
Но в самом Степногорске проехать, без риска разбить ходовку, можно лишь по центральной улице, да и на той в одном месте есть асфальтовый лежачий полицейский сантиметров 15 васотой :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.